Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Поделитесь опытом

33K
09 ноября 2008 года
Pro2005
26 / / 01.11.2008
Я думаю здесь на форуме присутствуют так называемые программисты-самоучки. Так вот хотелось бы узнать чего Вы добились, и каким образом, как правильно подходить работодателю если диплом совсем не программиста и за ушами особого опыта нет , только свои небольшие программы.

Что Вы можете сказать про образование ( быть высшему или не быть ) пригодилось ли оно Вам или нет.

К каким выводам пришли работая программистом в фирме.
Страницы:
353
02 января 2009 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Цитата: kot_
Жаль конечно что это не Nixus - как я и предполагал - для мальчика важно было что бы последнее слово было за ним, а сама суть спора для него так и осталось не понятной. Ну тут уж как говорится медицина бессильна :)


Дейтвительно, я не понял что вы мне пытались доказать. И конечно, я в этом виноват, я ведь не понимаю вас с полуслова. А фразы в мою сторону после спора лишний раз доказыват, что для вас не важно чтобы последнее слово было за вами и что для вас важна суть спора, а не доказать, что вы правы. Браво! :D

6
02 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
начинается....
1
02 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Nixus
Дейтвительно, я не понял что вы мне пытались доказать. И конечно, я в этом виноват, я ведь не понимаю вас с полуслова. А фразы в мою сторону после спора лишний раз доказыват, что для вас не важно чтобы последнее слово было за вами и что для вас важна суть спора, а не доказать, что вы правы. Браво! :D


С Новым Годом!
Боюсь что если для вас все это количество сообщений называется "не понимаю вас с полуслова" то это действительно крайне запущенный случай.
Это раз. Во вторых - крайне дурная манера - и кстати очень большое проявления хамства раставлять точки так как будто вы в праве это делать. Если вы себе сами все доказали - то чего тогда было столько байтов гонять? Как говорят у нас - "дурному не скучно й самому" - че тогда было город городить? Если после полусотни с лишним постов выясняется что вы вообще не понимаете о чем идет спор - то возникает вопрос тогда вообще о смысле какой либо дискуссии с вами?
Но впрочем - с НГ, наступающим Рождеством и удачи.

63
03 января 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Языком ловко орудуют, почитать забавно...:)
Ничего личного.
353
04 января 2009 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Цитата: kot_
С Новым Годом!
Боюсь что если для вас все это количество сообщений называется "не понимаю вас с полуслова" то это действительно крайне запущенный случай.
Это раз. Во вторых - крайне дурная манера - и кстати очень большое проявления хамства раставлять точки так как будто вы в праве это делать. Если вы себе сами все доказали - то чего тогда было столько байтов гонять? Как говорят у нас - "дурному не скучно й самому" - че тогда было город городить? Если после полусотни с лишним постов выясняется что вы вообще не понимаете о чем идет спор - то возникает вопрос тогда вообще о смысле какой либо дискуссии с вами?
Но впрочем - с НГ, наступающим Рождеством и удачи.


Действительно, если вы считаете что мне не возможно что-либо доказать, то зачем доказываете? :)
Если вы все слова воспринимаете буквально, то, что ж, мне вас жаль. С Новым Годом.

1
04 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Вам я ничего не доказывал - просто на сколько мог - я постарался показать всем кто читает эту тему, что вы очень слабо знаете то, о чем говорите - а там где в ваших знаниях есть пробелы вы мягко говоря фантазируете (или повторяете чужие фантазии). Это единственная причина моего участия.
63
04 января 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Nixus
Действительно, если вы считаете что мне не возможно что-либо доказать, то зачем доказываете? :)
Если вы все слова воспринимаете буквально, то, что ж, мне вас жаль. С Новым Годом.


Признаю, техника спора у вас неплохая.
Очень неплохая. Я уже говорил об этом.
Конечно, вы используете некоторые примитивные приемчики (вроде того, что пишете опровержение на один поинт в посте оппонента, и делаете вид, что успешно оппонировали весь пост, или отвечаете блиц-постом вида "ну и что это доказывает?, или "где я это утверждал").
На них вас конечно можно поймать, и прижать к ногтю (не убедить в чем-либо, так как вас убедить невозможно, а именно победить в споре как публичном диспуте), но на это нужно очень много времени. Вероятно, именно поэтому, а так же из-за того, что оппоненты строят свои ответы на фактах и красноречии, а не на именно технике спора, они у вас часто получаются.

А теперь позвольте вам нарисовать ваш портрэт.

Я отношусь к вам без специального предубеждения, но, откровенно говоря, вы сейчас просто стараетесь продемонстрировать, что вы -- это ходячая иллюстрация к книгам Дейла Карнеги.
Вам, на самом деле, доказать что-либо невозможно, и это думаю очевидно всем. Но это не комплимент.
Я не претендую на звание гениального психолога, но считаю, что для вас спор - это инструмент для повышения собственной оценки в первую очередь (как собственно и для многих других...). Чем длинней спор, чем больше постов выброшено в топик, чем больше народу следит за ним, чем более задет оппонент и сыплет эмоциональными ответами, - тем для вас приятней. Ответить ярким постом, который заденет читателей топика, ответить риторическим вопросом или, не знаю как это лучше назвать, place-holder постом, для поднятия темы, вовлечь в тему больше народа...Аргументы соперника вы почти всегда рассматриваете не с позиции "возможно, сейчас я узнаю новые факты, или же построю новую логическую цепочку, возможно это заставит меня скорректировать свое мнение", а "опа, ответ. Мяч на моей стороне, и мне нужно срочно написать опровержение, иначе я рискую показаться проигравшим для наблюдающих этот спор".
Вероятно, у вас очень много свободного времени, которое вы готовы тратить на такие споры. Внимательно проследив за тредами, можно найти места провалов, где времени у вас на спор не хватает, и вы используете приемчики, вроде тех, которые я описал выше.

Я прав? Комментарии к портрету будут?

Все, что я показал выше, на самом деле применимо в определенной к любому участнику форума, но к вам --- в какой то исключительной степени.

Действительно, зачем вам что-то доказывать? Если это невозможно, на это нужно очень много времени, и это не принесет никакой пользы, никакого чувство отдыха и удовольствия?
Единственный смысл, который я вижу, это то, что возможно в аргументации других участников всплывут факты, которые будут интересны другим, да и сама тема вызовет у кого-то другого настоящий интерес.
Другими словами, другие участники (особенно в этой теме - kot_), думаю, не ставит цель спорить с вами. Он рассказывает факты, высказывает свое мнение, пытается донести до масс факты и мнения других, которая он где то узнал, создает в потоке постов струю конструктивизма.
kot_ - я прав?
Например, посты из истории церкви я (законченный атеист) прочитал с большим интересом.
Вы же своими постами вынуждаете его переформулировать многократно точки зрения, собирать, шлифовать и резюмировать посты и мнения. Вот в этом плане от вас - огромная польза. А спорить персонально с вами - особого смысла действительно нет.

Ответа я, если честно, особенно не жду. Но если будет - отвечу.

245
04 января 2009 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Zorkus

Я прав? Комментарии к портрету будут?

Ответа я, если честно, особенно не жду. Но если будет - отвечу.



ойейей :) чую я будут ща комментарии в так хорошо описанном тобой стиле :)

1
04 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus

kot_ - я прав?


Да в целом правильно. Я, по крайней мере, на сколько позволяет формат форума попытался показать, что расхожее представление о Церкви, которое базируется в первую очередь на позициях журнала "Воинствующий атеист" мягко говоря неверно. Насколько это удалось - сказать трудно - и профиль форума не исторический, и времени особо нет - но по крайней мере, между тем что называется историей на просторах бывшего СССР и Историей есть огромные расхождения, которые нельзя так просто списать, я надеюсь показать удалось.

11
04 января 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
если отойти от принципа "Всяк другого мнит уродом, Несмотря, что сам урод" то споров не поделу было б гораздо меньше
2
04 января 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
а чо, зачотный хуливарчик ;) сам бы поучаствовал, да как-то уже лень...
63
05 января 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Если вдруг надумаешь - джонься за Nixus для ребаланса :D
9
05 января 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: kot_
...но по крайней мере, между тем что называется историей на просторах бывшего СССР и Историей есть огромные расхождения, которые нельзя так просто списать...


Ну а нынче, история - политический и, как оказалось, финансовый инструмент.


P.S. Да, а холиварчик действительно зачотный получилсо. Но продолжения не надо, ибо последние посты - топтание на месте и нагнетание нездоровой атмосферы. Эдак до виртуального мордобоя скатимси... :D

2
05 января 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Zorkus
Если вдруг надумаешь - джонься за Nixus для ребаланса :D



та не вопрос. мне до фени за кого троллить...

6
05 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: ~ArchimeD~
ойейей :)


нее. надо так:
вай вай вай вай :D :D ;)

251
05 января 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Ой млин... О_о
(дрожа рукой над кнопкой "Закрыть") -Тирессссно, сколько еще топик буит жив....
245
05 января 2009 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Не закрывай. Мы будем его подкармливать потихоньку.
353
31 января 2009 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Цитата: Zorkus

....
Я прав? Комментарии к портрету будут?
Все, что я показал выше, на самом деле применимо в определенной к любому участнику форума, но к вам --- в какой то исключительной степени.


Ты так говоришь, будто этот спор развивал исключительно я. Спор развивают все его участники.
Логика очуметь. Если у меня большинство сообщений пытается удержать собеседника в рамках того вопроса по которому я высказывался, то, безусловно, для меня важен сам процесс спора, а не конкретный вопрос.

Цитата: Zorkus
Действительно, зачем вам что-то доказывать? Если это невозможно, на это нужно очень много времени, и это не принесет никакой пользы, никакого чувство отдыха и удовольствия?


Что мне невозможно доказать? Приведите факты и этим докажите. Весь спор этот базировался на том, что мое мнение по событиям того времени не освпадает со мнением товарища kot_'а. Факты его как раз не отличаются от моих, отличается лишь выводы, которые делаю я и он.
Мнение можете выражать сколько угодно, я писал об этом неоднократно. И если что, спор начился после того как я сказал что человек имеет право на свое мнение и не нужно его переубеждать:

Цитата:
Человек выразил свое мнение, а ты к нему предрался и переубеждаешь. Зачем?


Если на основании своего мнения (а не фактов) делается вывод о тоя что я не прав, малограмотен, да еще и воинствую, то, простите, я молчать не буду, т.к. это оскорбление.

Цитата: Zorkus
Другими словами, другие участники (особенно в этой теме - kot_), думаю, не ставит цель спорить с вами.


Если они развивают спор, то какую цель они ставят? А верно, у них цель "не спорить".

ЗЫ. Человек видет только то, что хочет видеть.

288
04 февраля 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Мда. Я, наверное, уже месяца полтора не заглядывал на форум, но уж никак не думал, что тема до сих пор жива. А нет, ошибся. Похоже тема будет жить до тех пор, пока кто-то еще будет пытаться оставить сообщения после товарища Nixus'а (что я сейчас и делаю), а Nixus (уже, наверное, по привычке) будет их опровергать. :)

Zorkus, за портрет, хоть и запоздалый, но +1.
63
04 февраля 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Nixus
Ты так говоришь, будто этот спор развивал исключительно я. Спор развивают все его участники.
Логика очуметь. Если у меня большинство сообщений пытается удержать собеседника в рамках того вопроса по которому я высказывался, то, безусловно, для меня важен сам процесс спора, а не конкретный вопрос.


Я ведь сказал -- портрет pretty generic и применим к любому участнику (в том числе ко мне), но к тебе -- особенно. Я бы переформулировал твою мысль -- большинство сообщений стремится держать спор в формате поединка, диспута. В точности как ты сам сказал -- большинство сообщений пытается удержать собеседника. Не прояснить что-то, не внести факты, не развить мысль -- а удержать собеседника. Даже не в рамках вопроса - а в рамках твоего видения вопроса.
[Quote=Nixus]
Что мне невозможно доказать? Приведите факты и этим докажите. Весь спор этот базировался на том, что мое мнение по событиям того времени не освпадает со мнением товарища kot_'а. Факты его как раз не отличаются от моих, отличается лишь выводы, которые делаю я и он.[/quote]
Что для тебя факт? Определи источники авторитетные тогда.
[/QUOTE]
Прошу прощения, что на остальное не отвечаю пока что.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог