Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

iPhone

1.9K
19 ноября 2008 года
[*]Frosty
278 / / 17.06.2006
У кого есть iPhone - стоит он того, чтобы взять?
502
30 декабря 2008 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[quote='
  • Frosty;266386']У кого есть iPhone - стоит он того, чтобы взять?[/quote]
    Позновато с ответом, но...у меня есть. Не жалею не минуты о своем приобретении :)
  • 1
    30 декабря 2008 года
    kot_
    7.3K / / 20.01.2000
    Хм. А в чем преимущества. Я честно говоря почитал че он может и брать передумал. Если нокия - это 20% процентов преплаты за имя - то иФон - пожалй все 120
    502
    30 декабря 2008 года
    Jail
    550 / / 30.01.2007
    Цитата: kot_
    Хм. А в чем преимущества. Я честно говоря почитал че он может и брать передумал. Если нокия - это 20% процентов преплаты за имя - то иФон - пожалй все 120


    Ну во первых, я его с US притаранил, так что он мне обошелся в 2 раза дешевле, чем в России за него просят....жуть просто. За такую цену я его в России брать то и не хотел.
    Nokia руль, согласен на все 100. Но у меня знакомый проживает в US и давненько пользуется iPhon'ом. Всегда говорил о том, что смартфоны его теперь не устраивают...после iPhone, даже нокия.
    Попробую перечислить функционал, что сейчас на память смогу вспомнить:
    тех. multi-touch это понятно, как бы интегрированный iPod (список воспроизведения можно палцем перелистывать и т.д. и т.п., FM-радио, поддержка различных форматов mpeg, фишка Apple TV - просто достаем антенку и смотрим 3-5 TV каналов,Shedule TV Record - собственно на русский, возможность записи просматриваемых телепередач....), встроеный брозер Safari, Apple Store, камера 2 мега-пиксела, возможность работать как в режиме Mass storage так и в режиме Web-camera при подцеплении к ПК, Wi-Fi, BlueTooth, можно удаленно залазить по ssh и даже чинить что-нить или просто удаленно администрировать как кофеварку, в Call Center есть несколько фишек -> поддержка 2 SIM, Security module, блокировка SIM, персональная настройка каждой SIM, ассоциация муз. пикчерс и видео с каждым вызывающим, Black List для игнора недоброжелателей, настройка автоповтора и скорости дозвона, что-то типа автоответчика имеется, диктофон и т.д. всего не упомню. Ну и самое главное - все это крутится же на Mac OS :)
    Порой в инете даже не весь его функционал описан, постоянно всплывает что-нибудь новое.

    1
    30 декабря 2008 года
    kot_
    7.3K / / 20.01.2000
    Ну мнея цена просто убила. Хотя нокиевский смарт уже давненько хочу поменять. особенно напрягает отсутсвие френд и блак-листа. Самому писать лень - если бы хотябы под винь мобайл...
    1
    30 декабря 2008 года
    kot_
    7.3K / / 20.01.2000
    И мне кстати маковский дизайн не очень нравится. Я имею ввиду юзабилити программ. Хотя это в принципе дело привычки.
    502
    30 декабря 2008 года
    Jail
    550 / / 30.01.2007
    Цитата: kot_
    И мне кстати маковский дизайн не очень нравится. Я имею ввиду юзабилити программ. Хотя это в принципе дело привычки.


    А мне вот виндузовый дизайн как-то вообще не нравиться :)
    Приобрети себе так, для начала Mac Book Pro Air, и зацени как там все сделано, а потом уж iPhone войдет в привычку. Скоро вот и новенький Mac OS X Snow Leopard должен подоспеть, на x86 вертеться будет.
    Кстате, товарищ говаривал, что пробовал уже писать приложения под iPhone. Довольно все просто, твердит вот о таком.

    6
    31 декабря 2008 года
    George
    4.1K / / 05.01.2007
    ну под симбиан для френд и блэк листа был софт. надо просто поискать.
    1
    31 декабря 2008 года
    kot_
    7.3K / / 20.01.2000
    лен :)
    понятно что есть. и понятно что если нет - то моно написать.
    У меня вообще толпа удивляется - типа если надо - ты много чего можешь и делаешь - че те мешает под себиан блек-листа наваять - типа тебеже это 5 минут. ЛЕНЬ. Ну просто лень. :)))))
    391
    06 января 2009 года
    Archie
    562 / / 03.02.2005
    А на этот яблоФон/Под можно закачивать собственно написаные приложения, или только через AppleStore? Это немножко напрягает... А как там у него с блютусом? У меня ЖПС блютусный подхватит?
    45K
    06 января 2009 года
    Erre_Deroy
    4 / / 05.01.2009
    Сам пользуюсь довольно долго. Блютус у iPhone обрезанный и подключить удасться разве что беспроводную гарнитуру (и то, может не получится). Официально через AppStore, распространять своё приложение, конечно, можно, но за это нужно заплатить. Есть ещё репозитории программ для Installer'a и Сидии (они появились уже тогда, когда AppStore ещё только начинал обрастать слухами), но эти приложения доступны только взломанным телефонам. Тут разработчика и его творение встретят с распростёртыми объятьями.
    8.2K
    07 января 2009 года
    Pelican
    115 / / 16.06.2007
    Цитата:

    Блютус у iPhone обрезанный и подключить удасться разве что беспроводную гарнитуру.


    Т.е. даже файлы не покидать? Круто!
    А правда, что аккумулятора не надолго хватает?
    Говорят еще дисплей на морозе безобразит - на прикосновения не откликается?

    502
    08 января 2009 года
    Jail
    550 / / 30.01.2007
    Цитата: Pelican
    Т.е. даже файлы не покидать? Круто!
    А правда, что аккумулятора не надолго хватает?
    Говорят еще дисплей на морозе безобразит - на прикосновения не откликается?


    А нак кой фиг вообще этот блютус, если честно. А им и на нокии никогда не пользовался. Протокол ужостный просто. Файлы можно и через шнурок покидать с компа, а если появиться необходимость, то можно и Wi-Fi настроить, с ноутом самое-то или если сидишь в торговом центре/кафешке где халявная точка доспупа с халявным инетом.
    Кстате, у него шнур цепляется к башке зарядника через usb и этот же шнурок можно цеплять и к компу + он через него заряжается, как в Соньке. Так что по сути и зарядник не нужен. Включил комп/ноут, зацепил iPhone, он тебе заряжается, а ты файлы кидай или еще там чего твори.
    Аккумулятора в комплекте поставляется два штуки в каждые руки.
    А насчет мороза и безобразия - а ты представь себя вместо телефона на морозе, каково бы тебе было бы :) Любая элекроника расчитана на климатические ограничения - температура/влажность/запыленность/загазованность.
    Если интересно будет:
    http://www.appleiphoneschool.com/
    http://twitter.com/iphoneschool
    http://twitter.com/appstorefree

    8.2K
    10 января 2009 года
    Pelican
    115 / / 16.06.2007
    Цитата:

    А нак кой фиг вообще этот блютус...


    Музыку у друзей с таких же девайсов взять, например.

    Цитата:

    Аккумулятора в комплекте поставляется два штуки в каждые руки.


    Это как в одной байке: "Вот тебе супер-пупер-часы и два чемодана батареек к ним":) (Это так - лирика). Этот факт интересен, ибо я где-то читал, что аккумулятор у Айфона спрятан в корпус под болтами:confused:, т.е его нельзя достать. Значит это миф?

    Цитата:

    Любая элекроника расчитана на климатические ограничения...


    Дак это правда? Глючит?

    502
    12 января 2009 года
    Jail
    550 / / 30.01.2007
    Цитата: Pelican
    Музыку у друзей с таких же девайсов взять, например.

    Это как в одной байке: "Вот тебе супер-пупер-часы и два чемодана батареек к ним":) (Это так - лирика). Этот факт интересен, ибо я где-то читал, что аккумулятор у Айфона спрятан в корпус под болтами:confused:, т.е его нельзя достать. Значит это миф?

    Дак это правда? Глючит?


    Странна штука, давно блютусом не пользуюсь. Намного интереснее, быстрее и проще сбрасывать музыку при помощи iTunes.
    Про аккумулятор под болтами скорее миф. Хотя раньше были iPhone с железной задней крышкой. Не знаю как там было, но теперь у iPhone пластиковая задняя крышка и снимается довольно просто. Аккумулятор просто вставлен и закреплен, что-то типа распорками.
    Кстате, iPhone 3G продажи которого начались в России имеет более новую прошивку 2.1, чем американский, кот. мне довелось приобрести. У меня прошивка предыдущего "класса" - 1.1.4. Придеться перепрошивать, дабы стал доступен application installer AppStore и еще какой-то там, ну и новенькие фитчи, кот. у меня сейчас отсутствуют. Прошивается несколькими способами, но самый удобный через iTunes.
    Кстате, неплохой Русско-язычный ресурс по iPhone -> http://iphonecafe.ru/news/index.1.html

    45K
    12 января 2009 года
    Erre_Deroy
    4 / / 05.01.2009
    Про два аккумулятора - на 3G не знаю, а на 2G стоял в принципе бессменный, т.е. который нельзя было поменять (я имею в виду самостоятельно, не отдавая телефон в сомнительный сервис-центр)
    53K
    17 октября 2009 года
    Trohr
    8 / / 17.10.2009
    Цитата: Pelican
    Говорят еще дисплей на морозе безобразит - на прикосновения не откликается?


    угу, ты б еще в проруби его попробовал испытывать :)

    14
    19 октября 2009 года
    Phodopus
    3.3K / / 19.06.2008
    Цитата: Trohr
    угу, ты б еще в проруби его попробовал испытывать :)


    угу, тыб еще на дату сообщений посматривал иногда

    26K
    31 марта 2010 года
    ivey
    4 / / 15.03.2007
    Народ, у кого прошивка выше 3.0.0., советую неплохое приложение-видеотеку Tvigle. Много всякой всячины, фильмы, клипы, новости, юмор ну и тд. Вообще это мобильная версия сайта, видеопортала. Скачивается с него же :)
    32K
    27 января 2011 года
    Clubberry
    186 / / 19.01.2011
    Цитата: Jail
    А нак кой фиг вообще этот блютус, если честно. А им и на нокии никогда не пользовался. Протокол ужостный просто. Файлы можно и через шнурок покидать с компа, а если появиться необходимость, то можно и Wi-Fi настроить, с ноутом самое-то или если сидишь в торговом центре/кафешке где халявная точка доспупа с халявным инетом.
    Кстате, у него шнур цепляется к башке зарядника через usb и этот же шнурок можно цеплять и к компу + он через него заряжается, как в Соньке. Так что по сути и зарядник не нужен. Включил комп/ноут, зацепил iPhone, он тебе заряжается, а ты файлы кидай или еще там чего твори.
    Аккумулятора в комплекте поставляется два штуки в каждые руки.
    А насчет мороза и безобразия - а ты представь себя вместо телефона на морозе, каково бы тебе было бы :) Любая элекроника расчитана на климатические ограничения - температура/влажность/запыленность/загазованность.
    Если интересно будет:
    http://www.appleiphoneschool.com/
    http://twitter.com/iphoneschool
    http://twitter.com/appstorefree


    такое ощущение, будто вы говорите о китайском айфоне. в оригинале вроде как идёт специальная подставка для подзарядки + как usb работает. две батарейки тоже в китайском, про оригинал не слышал не разу, сколько знакомых покупали, тем более, начнём с того, дорогой мой, что у айфона нельзя батарейку вытаскивать, т.е. её вообще невозможно вытащить.

    буквально вчера вечером взял себе китайский айфон за 550 грн. (это очень дешево для китайского айфона), так вот, сегодня он уже был возвращён))

    и ещё, 2 сим-карты, если у вас это есть в айфоне, то это китай полюбому. если вдруг захочется поспорить или просто возразить, воздержитесь. ;)

    502
    01 февраля 2011 года
    Jail
    550 / / 30.01.2007
    Доброго времени суток, товарищ реаниматор!

    Не имею понятия, с какой целью вы написали всё вышеизложенное, возможно, с целью самоутверждения, или порисоваться перед кем-либо (вожможно перед девушкой), или же с целью гипотетического поднятия репы (на кот. всем здравомыслящим хомосапиенсам глубоко паплевать). Не важно, им мне на это также наплевать.
    Описанный мною аппарат был привезён мне из США друзьями (вероятно в этом контексте я был не точен. да и кого это волнует), в качестве подарка, т.е. абсолютно безвозмездно. Данное устройство находится в данный момент вне поля моего пользования, по причине приобретения нового девайса давным давно (нужно читать дату сообщения, прежде чем постить => в левом верхнем углу каждого поста). Как можно предположить, теперь мне абсолютно всё равно, китайский это iPhone, корейский или же вьетконговский. По-видимому китайский. Кстати, все оффициальные девайсы Apple собираются в Китае, если вы не знали. Разница лишь в том (хотя, конечно же разница огромна и не только в этом), что оф. Apple iPhone, скажем, в городе, в кот. я проживаю в данный момент, стоит порядка 35 тыс. руб. (iPhone 4. Achtung! На дату публикации моего поста этого девайса не существовало!). А то, что вы называете китайский айфон, по-видимому, это девайс, кот. у нас стоит 4 тыс. руб.. Ощутимо, не правда ли? И еще одно, но немаловажное => iPhone, iPad, MacBook's и прочие девайсы, легально и с оф. гарантией можно приобрести только в оф. Apple Store. Ни в Украине, ни в России, присутствие Apple Store не наблюдается, и думаю врятли когда-либо вообще появится. Ближайшее к нам место - это Германия, еслив не ошибаюсь. Всё остальное, что-либо и когда-либо продаваемое под маркой Apple оф. нелегально. Так называемые ресселеры - это попросту жульё. И цены у них в 2-3 раза выше официальных. Apple (опять таки, насколько я знаю) не выдаёт ни каких ресселерских прав и все продажи как в России, так и на Украине под большим вопросом. Только оф. и только в Apple Store. Все остальное - жульё и перекупщики.
    Как иногда принято писать P.S.: однажды, мой один очень хороший знакомый сказал одному, по-видимому, такому же импульсивному молодому человеку пышашему юнешеским максимализмом и бессмысленной предприимчивостью с пресущей тому грубостью: "не учите, что мне делать и я не скажу куда вам следует пойти...".
    32K
    01 февраля 2011 года
    Clubberry
    186 / / 19.01.2011
    Глупо писать, что я это сделал для того чтобы порисоваться. Вы ещё говорите про юношеский максимализм. Прежде чем утверждать и морочить голову остальным людям, лучше уточнить, а потом уже с увереностью писать об этом, а не так как вы, написали, а потом отвечаете тысячами букв, причём многи из них бессмысленные, ибо «ответ» на мой предыдущий пост скрывается только в двух предложениях. К чем мне рассказывать о оф. кампании? Я это итак прекрасно знаю. (Кстати, в России есть оф. представитель кампании Apple ;))

    На счёт даты поста. Вы родились 25 лет назад, так что, теперь нельзя обсуждать день вашего рождения?))

    Мой пост был написан не с целью самоутверждения или с целью начать какой-нибудь глупый спор, а с целью уточнения для вас в первую очередь, что это не настоящий айфон и для себя во-вторую очередь, что вы скажите в ответ на это. Возможно вы всё же подтвердили бы мои мысли. Ну да ладно, грубый человек мне не интересен, тем более, что за вас уже это сделал George.
    502
    01 февраля 2011 года
    Jail
    550 / / 30.01.2007
    Цитата: Clubberry
    Глупо писать, что я это сделал для того чтобы порисоваться. Вы ещё говорите про юношеский максимализм. Прежде чем утверждать и морочить голову остальным людям, лучше уточнить, а потом уже с увереностью писать об этом, а не так как вы, написали, а потом отвечаете тысячами букв, причём многи из них бессмысленные, ибо «ответ» на мой предыдущий пост скрывается только в двух предложениях.

    Не сил, а главное времени отвечать всем и каждому и тем паче интересоваться каждым, кто когда-либо коментирует, что-либо.

    Цитата: Clubberry
    К чем мне рассказывать о оф. кампании? Я это итак прекрасно знаю. (Кстати, в России есть оф. представитель кампании Apple ;))


    Оф. присутствия Apple Store в Росси нет. Имеются только лишь реселлеры (Москва, Питербург, Челябинск. Это кот. знаю). Даже при базовом знании английского языка, легко понять - в переводе на русский означает перекупщик. А они очень сильно накручивают цены. http://www.apple.com/ru/buy/locator/

    Цитата: Clubberry
    На счёт даты поста. Вы родились 25 лет назад, так что, теперь нельзя обсуждать день вашего рождения?))


    Может мне первому встречному всю поднаготную выкладывать? Некоторые посты имеют срок давности, за стечением обстоятельств и прошевствии изменений в силу ряда причин.

    Цитата: Clubberry
    Мой пост был написан не с целью самоутверждения или с целью начать какой-нибудь глупый спор, а с целью уточнения для вас в первую очередь, что это не настоящий айфон и для себя во-вторую очередь, что вы скажите в ответ на это. Возможно вы всё же подтвердили бы мои мысли.


    Уточнять можно и по другому, а манера изложения представленная вами выше, указывает именно на самоутверждение или, что-то в этом роде. Ах, да я и забыл... вы же не с этой целью писали. Ну наверняка..... "Everybody Lies".
    я признал, по-видимому это и была подделка. Но в следствии прощевствия времени, не имеен никакого значения в настоящем. Надеюсь ваша душенька довольна.


    Цитата: Clubberry
    Ну да ладно, грубый человек мне не интересен, тем более, что за вас уже это сделал George.


    Грубость за грубость. Не больше и не меньше. Люди со стороны меня вообще никак не интересуют и не колышат.

    32K
    02 февраля 2011 года
    Clubberry
    186 / / 19.01.2011
    Грубость. В таком случае, я должен нагрубить вам последний, ибо вы начали грубить мне. Где же вы в моём посту увидели грубость я не понимаю.
    262
    02 февраля 2011 года
    Iktomy
    1.2K / / 11.10.2004
    Обоим по горчичнику.
    Валите с разборками в личку
    Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
    Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог