Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Таблицы в графических программах

13K
22 ноября 2008 года
kminas
6 / / 09.01.2006
Я выбираю, какой язык изучить.
Знаю что, например, Delphi хорошо работает с графическими программами типа АвтоКада и т.п.
Меня интересует язык, который "видит" в этих программах таблицы? Т.е. может отличить ячейки таблиц от обычных линий. Может перемещаться по ячейкам (строкам, столбцам) и вставлять туда заготовленный текст с использованием переменных.
А, если это возможно, то с какой литературы лучше начать его изучение, где данная тема лучше прописана?
397
22 ноября 2008 года
SergPas
527 / / 03.02.2007
Цитата:
Я выбираю, какой язык изучить.
Знаю что, например, Delphi хорошо работает с графическими программами типа АвтоКада и т.п.
Меня интересует язык, который "видит" в этих программах таблицы? Т.е. может отличить ячейки таблиц от обычных линий. Может перемещаться по ячейкам (строкам, столбцам) и вставлять туда заготовленный текст с использованием переменных.

И как же Borland Delphi работает с AutoCAD'ом, 3DS Max'ом и другими профессиональными программами? Ответ: "Никак!" "Взаимодействовать" с этими гигантами могут только программы, написанные в среде Delphi...Причём это "взаимодействие" должно осуществляться через COM-интерфейсы - так, и только так... Поэтому язык здесь не важен: будь то С++/C#, pascal, java или какой-нибудь ещё... Но я бы Вам рекомендовал изучать C++ в силу его гибкости и богатых возможностей...

13K
22 ноября 2008 года
kminas
6 / / 09.01.2006
Спасибо за совет, буду изучать!
341
24 ноября 2008 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
В автокаде есть мощные интегрированные средства программирования. Как, впрочем, и в 3DS Max, Maya, и даже визуализаторе винампа. Если вас не устраивает уровень автоматизации вашей работы в таких пакетах, то, скорее всего, вы просто ничего об этих средствах не знаете. Так что начните лучше с них. Серьёзно.
13K
24 ноября 2008 года
kminas
6 / / 09.01.2006
Спасибо! Есть Лисп, нормально реагирует на таблицы, но с переменными не работает, насколько мне известно.

[COLOR="Red"]Послушайте, начните уже прислушиваться к советам, а не писать всякую дребедень.
---
Модератор[/COLOR]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог