Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Несколько веб-серверов в локалке: доступ из мира

251
25 ноября 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
сабж.
Один веб-сервак установлен на машине с прокси-сервером (FQDN: theserver.mycorp.com) (Керио Винроут), а второй - на клиентской машине (FQDN: dev.mycorp.com). Обе тачки - в одной подсети.
Вся сеть - сидит на домене (mycorp.com).

Если с любой клиентской тачки ходить по заданным выше адресам, то веб-странички видны, но с мира виден только тот, что есть theserver.mycorp.com

У кого есть опыт по этому делу?
12
25 ноября 2008 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
На шлюзе белый IP? (не обязательно статичный). Если да, то просто делай перенаправление запросов по 80-ому порту внутрь сети через NAT. Как я понимаю шлюз на Керио Винроут? Значит смотри документацию, как делать перенаправление. Хотя лично по мне железный шлюз более удобный вариант. Сам обычно DLink использую.

Ну и в DNS не забываем для зоны mycorp.com создать запись типа А с IP равным адресу шлюза (либо адресом dev.mycorp.com если на нем белый статический IP, но что врятли). Если это не сделать, то клиентам снаружи придется прописывать пару IP шлюза и имени dev.mycorp.com в hosts для резолвинга имени без использования DNS. Собственно сейчас я обе эти схемы и использую для доступа к разрабатываемым сайтам снаружи (из дома) которые находятся на тестовом сервере в офисе за ADSL шлюз-модемом со статическим IP.
251
27 ноября 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Нндя, осталось только научится этот порт-мэппинг сделать... Уже 2-й день мучу сервак.

В любом случае - спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог