Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Новый винт, а ОС не грузится

2.5K
10 апреля 2003 года
drobotov
6 / / 02.04.2003
купили новый винт, беру разбиваю на разделы, форматирую, начинаю устанавливать ОС, копируются временные файлы на винт, программа установки требует вытащить все дискеты, перегружается и сообщение "не возможно определить винчестер". Кто знает что это значит?
2.2K
10 апреля 2003 года
spaces
28 / / 10.04.2003
А когда дос грузиш то всё нормально ?
В биосе всё правильно ?
265
10 апреля 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by drobotov
купили новый винт, беру разбиваю на разделы, форматирую, начинаю устанавливать ОС, копируются временные файлы на винт, программа установки требует вытащить все дискеты, перегружается и сообщение "не возможно определить винчестер". Кто знает что это значит?


а диски у тебя часом не SCSI?

1.8K
10 апреля 2003 года
Blackvic
43 / / 03.12.2002
[QUOTE]Originally posted by drobotov
QUOTE]

Привет, сам с таким не сталкивался, однако мой брат сказал, что при инсталляции XP, тоже было нечто подобное, а метод решения какой-то смешной, но тем неменее в конце концов он запустил - необходимо скопировать временные файлы на все логические диски (:) не знаю насколько это эффективный метод). А я советую проверить разбивку диска, в частности первичный раздел.
2.2K
11 апреля 2003 года
spaces
28 / / 10.04.2003
Может быть активный раздел неправильно определён ?
форматни всё и переразбей фдиском
289
16 апреля 2003 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
У меня тоже проблема была подобного рода. Разбил винт fdiskom, попытался поставить XP, копирует все файлы и выдает окошко с иероглифами, зависает, на три кнопки не реагирует. 98-ая встала. Потом выяснилось, что тот винт глюкавый. Сейчас на fdisk, вылетает сообщение типа "ошибка обращения к винту", короче накрылся он. Конечно прогноз писсимистический, но вдруг у тя винт накрытый. Ежели он новый и на гарантии, то почему бы тебе его не обменять?
2.1K
17 апреля 2003 года
kasper
15 / / 10.04.2003
Привет!!!У мя такое было это обычно если новый винт пытаешься сразу разбить партишином чудо меджиком а не ф диском!!!
Просто загрузись с диски и запусти ф диск и внимательно сначала поудаляй все разделы ненужные а они 100% есть а еще это тоже 100% что загрузочный раздел весит метров 8 всего глюк новых винтов правда так вот все это дело рубаешь а потом создаешь и все будет ок
270
23 апреля 2003 года
Drew
265 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by drobotov
купили новый винт, беру разбиваю на разделы, форматирую, начинаю устанавливать ОС, копируются временные файлы на винт, программа установки требует вытащить все дискеты, перегружается и сообщение "не возможно определить винчестер". Кто знает что это значит?


Гы! ваще у меня такая ситуёвина была неоднократно. Наблюдалась она преимущественно на старых Хьюлетах. Решалось всё только загрузкой с дискеты (НА том компе, где он будет работать) и инсталляцией диска с нуля - разбивка, назначение активного раздела, форматирование...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог