Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

несколько гиперссылок в ячейке

26K
05 декабря 2008 года
redfield
4 / / 20.03.2007
подскажите пжалста, можно ли в одной ячейке листа excel поместить несколько гиперссылок на диапазоны листов этой же книги? например, через запятую? и если можно, то каким способом. Спасибо!
275
05 декабря 2008 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Если Вы хотите с помощью одной гиперссылки выделить сразу несколько несмежных ячеек, то это можно сделать несколькими способами :

Вариант I.

Выделите ячейку, в меню Вставка выберите команду Гиперссылка (или воспользуйтесь CTRL + K), затем, в появившемся стандартном диалоговом окне кликните кнопку Обзор, после чего в текстовом поле Ссылка введите адрес самой первой ячейки и кликните кнопку OK. Теперь в текстовом поле Имя объекта в документе ... дополните полученную ссылку, адресами необходимых ячеек/диапазонов (в результате, вместо Лист1!A1 Вам необходимо будет получить Лист1!A1;C10;F5:H5), завершите ввод нажатием кнопки OK.

Примечание : Так как в различных версиях MS Excel стандартные диалоговые окна, позволяющие создавать гиперссылку, различаются, то работоспособность данного варианта гарантируется только в MS Excel 97, в более старших версиях, возможно придётся использовать второй вариант, программный ввод гиперссылки или стандартную функцию рабочего листа =ГИПЕРССЫЛКА()

 
Код:
ActiveSheet.Hyperlinks.Add Anchor:=Range("A1"), _
Address:="", SubAddress:="Лист1!B5;C10;F5:H5"


 
Код:
Range("A1").Hyperlinks.Add Anchor:=Range("A1"), _
Address:="", SubAddress:="Лист1!B5;C10;F5:H5"


=ГИПЕРССЫЛКА("[Книга1.xls]A1;C10;F5:H5")
=ГИПЕРССЫЛКА("[Книга1.xls]A1;C10;F5:H5";"Текст_гиперссылки")


Вариант II.

Нажмите клавишу CTRL и не отпуская её выделите все необходимые диапазоны (в предыдущем варианте это были "A1;C10;F5:H5"), затем в поле Имя (которое расположено слево от строки Формул) введите имя диапазона, к примеру, ПЕРЕХОД
Теперь, при создании гиперссылки, вместо ссылки просто укажите это имя (кстати, создать имя можно также использовав Вставка - Имя - Присвоить)
26K
10 декабря 2008 года
redfield
4 / / 20.03.2007
спасибо, но я имел ввиду несколько независимых гиперссылок в одной ячейке
275
10 декабря 2008 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
А Вы батенька шутник … но предположим, что это возможно, как, по Вашему, Excel должен определять какая из гиперссылок должна быть задействована ?
26K
11 декабря 2008 года
redfield
4 / / 20.03.2007
ну, видимо, та, на которую я навёл курсор, в результате чего она стала активной.
задачу ставил не я.
мне предлагали поместить в ячеёку несколько графических объектов, сделать их прозрачными, на них повесить подписи и каждую подпись сделать гиперссылкой. всё получается кроме закрепления граф. объекта в ячейке, он у меня перемещается по странице свободно. можно его закрепить там? блокировкой какой-нибудь?
275
11 декабря 2008 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Если речь идёт о использовании мышки (хотя в MS Excel 97, 2000 осуществить переход можно после выделения ячейки, содержащей гиперссылку, и нажатию клавиши ENTER), то я бы предложил тот же вариант. Только, на мой взгляд, лучше использовать об'ект Надпись, т.к. в этом случае не нужно будет скрывать линии, после создания всех графических об'ектов их желательно сгруппировать, полученный же об'ект(группу) можно подогнать под размеры ячейки(ячеек) и сделать так, чтобы сгруппированный об'ект перемещался вместе с ними. Для этого можно выделить об'ект(группу), кликнуть правой кнопкой мышки и в контекстном меню выбрать команду Формат надписи или после выделения группы воспользоваться сочетанием клавиш CTRL +1 или командой Надпись в меню Формат. Затем, в появившемся стандартном диалоговом окне, выделить закладку Свойства и установить "флажок" напротив Перемещать и изменять об'ект вместе с ячейками и OK.

Если же Вы считаете, что Вам хватит только блокировки, то в том же диалоговом окне желательно найди закладку Защита и установить "флажок" напротив Защищаемый объект, затем в меню Сервис выбрать пункт Защита и команду Защита листа, после чего установить "флажок" напротив Объекты (остальные два флажка, скорее всего, лучше убрать, иначе Вы можете защитите не только графические объекты, но и ячейки, а также сценарии) и далее по-смыслу.

Примечание : Если мне не изменяет память (что вряд ли), то в MS Excel XP и выше, отдельной защиты об'ектов уже нет, стало быть, если Вы не хотите защищать ячейки, то предварительно имеет смысл снять защиту ячеек, а при защите листа выбрать все нужные опции, типа, добавление строк/столбцов, применение автофильтра и т.д. и т.п.
26K
25 декабря 2008 года
redfield
4 / / 20.03.2007
Спасибо, всё получилось.Но вот теперь подскажите пожалуйста, не существует ли возможности объединения нескольких файлов EXCEL во что-то типа группы или проекта и установки на эту группу одного общего пароля? Иначе при открытии файла с итоговой таблицей приходиться вводить пароль для каждого обновления в запароленых рабочих файлах
На папку, содержащую эти файлы поставить пароль затруднительно.
Работаем пока в OFFICE 2003
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог