Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

[VB6] Реализация Context menu handlers вырубает стандартные пункты меню

10K
09 декабря 2008 года
dzeaman
14 / / 17.10.2005
Существует задача включить в контекстное меню проводника виндовс некий собственный пункт меню. В принципе, как раз он работает на ура. При написании руководствовался книжицей "VB Shell Programming", плюс потом скачивал вот такой вот семпл (см. Shell Extensions + FIX). Его можно пользовать как пособие - в нём тоже присутствует беда, с которой я не могу справиться.

Собственно проблема: при добавлении пункта меню напрочь отказываются обрабатываться стандартные пункты меню типа "Open", "Edit", "Print", "Save as..." ну и может какие-то там ещё - для нескольких файлов. Т.е. для одного файла всё хорошо, а вот если выбрать несколько файлов, нажать на них правой кнопкой, выбрать "Open" - то просто ничего не произойдёт.

Буду благодарен даже наводке на идею, в чём может быть трабл =)
45K
09 декабря 2008 года
МП41А
6 / / 08.12.2008
[QUOTE="dzeaman"]Существует задача включить в контекстное меню проводника виндовс некий собственный пункт меню. [/QUOTE]
Есть способ сделать это через реестр Windows. Вот пример REG-файла, реализующего эту возможность:
 
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\MyCommand]
@="&Добавленная команда"

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\MyCommand\command]
@="calc.exe"

После добавления информации в реестр, при клике правой кнопки мыши на любом файле, появится контекстное меню, в котором будет присутствовать пункт Добавленная команда. При клике на этом пункте, запустится калькулятор Windows.
10K
10 декабря 2008 года
dzeaman
14 / / 17.10.2005
Извиняюсь, стоит дочитывать до конца, а не отвечать только на первое предложение... Вопрос несколько сложнее, чем просто включить свой пункт меню в контекстное меню проводника...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог