Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Прошу совета в выборе

14K
10 декабря 2008 года
Bladrag
50 / / 02.12.2006
Ребят, посоветуйте пожалуйста! Хочу заняться созданием сайтов. Почитал литературу по разным языкам, не могу определиться с чего начать. Представление о хтмл у меня есть, но это всего-лишь язык разметки и сайт ясен пень только на нем не напишешь... Да нет смысла сейчас этим заниматься. PHP - язык больше серверный, на сколько я понял, Java - событийный, то есть он определяет поведение клиентских браузеров. Советовали еще CSS учить... Так вот собственно вопрос... С чего мне начать? Допустим, я хочу написать несложный для начала сайт для швейной конторки, который бы содержал галерею с примерами работ (фото) ну и контакты, как связаться и тп, и постепенно его усовершенствовать, добавлять всякие форумы, гостевые и все в таком духе.
244
10 декабря 2008 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Цитата: Bladrag
Java - событийный, то есть он определяет поведение клиентских браузеров..


Да не JAVA это!!!!! Ява - это вообще полностью отдельный объктно-оринтированный язык!! JavaScript это!!!

А учить.. Со всего. Веб-сайты строятся на очень многих средствах. Хотя, если вы толком ничего не знаете. То изучайте просто xHTML + CSS. Хотя бы просто чтоб более-менее получались статичные странички. Потом, читая учебники, можно и на PHP перевести сайт

714
11 декабря 2008 года
clgs
226 / / 29.10.2008
1. HTML + CSS это основа всего
2. PHP генерация ответов на запрос
3. JS события
4. симбиоз PHP + JS aka AJAX
и будет тебе счастье)
хоть на asp зарабатывать больше будешь, но в опу его, нужно продвигать бесплатные проекты.
366
11 декабря 2008 года
int
668 / / 30.03.2005
Перл, перл учи :)
А на твои вопросы есть ответы в самоучителях. Там обычно всё рассматривается по порядку. Потом, как основы получишь, можешь читать литературу по отдельным направлениям и языкам.
14K
11 декабря 2008 года
Bladrag
50 / / 02.12.2006
У меня есть самоучитель Вадима Дунаева "HTML. скрипты и стили". ТАм даются основы хтмл ява-скрипта и пхп, возможно кто листал уже? Может по CSS кто-нибудь книгу посоветует?
32K
11 декабря 2008 года
deeen
44 / / 07.12.2008
сайт для обыкновенной фирмы и если он не часто обновляется xHTML +CSS
и все.
форумы и чаты и все такое просто добавляй готовые.
а то что тебе сказали выше учить порядок полностью верен =)
сделай так 10-20 разных сайтов на xHTML +CSS
364
12 декабря 2008 года
Xupypr
148 / / 20.04.2000
По HTML и CSS самыми лучшими книгами являеться официальная спецификация.
По PHP - мануал.

По HTML и CSS - вполне себе http://htmlbook.ru/
По PHP - для самых начинающих можно посоветовать книгу Дж. Мелони. "PHP4 в действии. Практика программирования." .. там все расписанно даже для тех, кто в блакноте не разобрался =)) ...

Шикарная книга PHP программирование для профессионалов. Издательства Wrox. Красная такая.

Ну что еще... Дальше только практика поможет. Беритесь за нетревиальные решения и разбирайтесь.

з.ы. И еще.. используя чужие скрипты и код (скажем из книги), не пользуйте его бездумно, попробуйте разобраться что там как и почему именно так написанно.
14K
05 января 2009 года
Bladrag
50 / / 02.12.2006
Спасибо, народ! :)
38K
05 января 2009 года
joeed
25 / / 23.12.2008
В районной библиотеке (Москва, Библиотека N202 им. Гагарина, просп. Вернадского, д. 109, м. Юго-западная, http://www.gagarinlib.ru) брал книжку Бардзелл Дж. Macromedia Dreamwever MX 2004 с ASP, ColdFusion и PHP. Из первых рук (+ CD-ROM) Эком, 2006 г.
ISBN - 5-7163-0141-X
Обложка - мягкая
Страниц - 560
Описание
Программа Macromedia Dreamweaver, в которой сочетаются мощь, необычно высокое качество генерации кода и простота использования, в течение нескольких лет является лидером на рынке визуальных HTML-редакторов. После выполнения предложенных в книге практических упражнений вы приобретете навыки работы с тремя наиболее популярными языками разработки приложений: Microsoft ASP (VBScript), Macromedia ColdFusion Markup Language (CFML) и открытый язык PHP. В книге также приведена информация о разработке баз данных, написании SQL-запросов, каскадных таблицах стилей, новом стандарте XHTML и о многом другом. Цель книги заключается не просто в обучении способам создания динамических приложений, но и в том, чтобы дать глубокое понимание механизмов их работы. Книга предназначена для профессионалов-разработчиков и продвинутых пользователей.

В ней есть информация о создании статического сайта,
об отличиях XHTML от HTML, CSS. Начинают от создания статического
сайта и идут к преобразованию его в динамический. Параллельно
рассматриваются технологии php, asp, coldfusion
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог