Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Общий вопрос по авторизации

2.0K
19 декабря 2008 года
nevile
138 / / 05.01.2007
Добрый вечер. Вопрос собственно вот в чем:
Пишу сейчас регистрацию и авторизацию пользователей на своем сайте. И столкнулся с проблемой как мне лучше сделать? Использовать мне Membership API или обойтись аутентификацией форм?
Если использовать Membership API, то есть небольшой вопрос как мне его настроить для того чтобы он работал с моей базой данный, использовал таблицу которая необходима мне. Т.е. у меня есть таблица в SQLServer-е там много разной информации о пользователе и есть страница регистрации. Как мне их привязать к Membership. Прочитал в книге, но не понял как сделать чтобы он использовал то что мне надо. Я так понял что Membership создает свои таблицы и использует их для проверки правильности имени пользователя и пароля, а мне необходимо чтобы он использовал мою таблицу. Возможно ли такое сделать?
5
19 декабря 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: nevile
Я так понял что Membership создает свои таблицы и использует их для проверки правильности имени пользователя и пароля, а мне необходимо чтобы он использовал мою таблицу. Возможно ли такое сделать?


Можно. Вам придется написать собственный провайдер аутентификации. Далее его прописать в веб-конфиге и наслаждаться счастьем.

2.0K
23 декабря 2008 года
nevile
138 / / 05.01.2007
А можно немного поподробнее или где это почитать ссылочку киньте, пожалуйста. У меня в книге про то как писать провайдер ничего не сказано, а в инете ничего подробного найти не могу, даже на энглише.
5
23 декабря 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: nevile
А можно немного поподробнее или где это почитать ссылочку киньте, пожалуйста. У меня в книге про то как писать провайдер ничего не сказано, а в инете ничего подробного найти не могу, даже на энглише.


Плохо ищите. Вторая ссылка в гугле ведет на мсдн.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог