Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кнопка "Осторожно студенты!"

14
23 декабря 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Полушутливо-полусерьезно. Как это всегда бывает, к началу сессии активизировались студенты. Ну и школьники чутка. Уже, млин, надоело писать модераторам что-то вроде "переместите к студентам". Мож сразу кнопку на такое действие, а? :)
Или может после принятия правил при регистрации кнопку "Я студент и прошу помощи" которая откроет им эту ветку?!
Страницы:
6
23 декабря 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
не. Для перемещения как раз модераторы и нужны. А так если кто кого хочешь перемещать будет, бардак начнется имхо. Просто модеров больше надо мне кажется.
1
23 декабря 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Тема "о студентах" - такая же вечно живущая как и тема "я установил компилятор и не знаю зачем".
Я думаю что никаких кнопок вводить смысла нет - тем более что я как правило не перемещаю тему а удаляю ее нафик. :) поэтому пользуйтесь формой "Пожаловаться на это сообщение". Другого выхода нет. :)
44K
23 декабря 2008 года
NBV
8 / / 23.12.2008
Думаю, умный студент напишет туда, куда надо, а глупому и смысла помогать нет..)
245
23 декабря 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
возможно я плохо думаю о людях или что-то еще, но я в большинстве случаев вообще против помощи "студентам". если задача хоть более-менее сложная, помочь можно, но если нечто вроде, как поменять значения переменных (что в большинстве случаев)- то извините, это не студент - это быдло, которое за деньги поступило, на халяву с форумов получает поддержку, в то время, как само бухает/дует/трясется на дискотеках/и т.д., а потом прется с купленым дипломом говорить, что оно специалист.
извините за эмоции, конечно, и вероятную неправоту, но все это навеяно долгим наблюдением за некоторыми из моих собственных одногруппников - картина примерно такая.
1
24 декабря 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
+100000
именно по этой причине я не переношу тем в студенты. Если человек настолько туп что не в состоянии хотябы правильно разместить свою тему - значит он в помощи подобного рода не нуждается. А если человеку действительно нужна помощь - то он будет стараться ее получить. А не надеятся на то что ктото по доброте поможет.
4.7K
24 декабря 2008 года
bobik02
140 / / 11.09.2007
Phodopus, нужно спокойнее реагировать на такие темы... :)
6
24 декабря 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ммм. сначала спокойно реагируешь. а потом как то задалбывает. :)
11
24 декабря 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Интересно, а многие ли из тех кто критикует нынешних студентов, в свое время действительно учились, и не было желания подзабить на пары, а потом ближе к сессии бегали вытаращив глаза?
Благо еще лет 10 назад инет не настолько развит был, что приходилось самим все постигать.
245
24 декабря 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: oxotnik333
Интересно, а многие ли из тех кто критикует нынешних студентов, в свое время действительно учились, и не было желания подзабить на пары, а потом ближе к сессии бегали вытаращив глаза?



являюсь нынешним студентом. и если приходится забивать на пары и бегать вытаращив глаза ближе к сессии, все равно свои проблемы стараюсь решать самостоятельно. и если кто-то тут из бывших студентов тоже так делал (я имею ввиду не потребителей, а регулярных участников форума, профессионалов), он все-равно уже чего-то достиг. а те, кто предпочитают все готовые решения на халяву получать - как я уже сказал - быдло.

1
24 декабря 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
За многих не скажу а учится продолжаю досих пор.
14
24 декабря 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Да я не говорил о том чтобы была возможность самостоятельно перемещать тему :) Просто чтобы 2 действия в 1. Нажал кнопочку - модератору стандартное сообщение. И ему даже не надо будет вчитываться в то что я там напишу - текст ото всех одним будет.
Цитата:

Phodopus, нужно спокойнее реагировать на такие темы...


Я поначалу очень спокойно реагировал и помогал. Потом как-то надоело. Ну действительно иногда тупость и наглость написавшего настолько убивает что не съязвить не получается... :(

87
24 декабря 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Мое мнение такое. Если студент пишет условие задачи и то, как он ее пытался решить, то помогать по возможности. Если пишет только условие задачи, то тему во фриланс.

Ну и как я уже говорил, лучше не выдавать готовых решений, а давать правильный совет. Возможно, иногда и острить можно, чтоб человек не расслаблялся.

Ну и третье. Зачем вы помогаете людям, задающим вопросы? Ответьте на такой вопрос хотя бы себе.
241
24 декабря 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
IMHO, ни разу ничего не изменится. Оптимальный вариант - просто переждать нашествие. К тому же я заметил, что все всё равно делают по-своему.
240
24 декабря 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
oxotnik333, когда я был студентом я не перекладывал свои заботы на других. даже если чего то не знал.
А учиться и до сих пор не прекращаю.
240
24 декабря 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Согласен с котом.
314
24 декабря 2008 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Цитата: aks
oxotnik333, когда я был студентом я не перекладывал свои заботы на других. даже если чего то не знал.
А учиться и до сих пор не прекращаю.



Может быть много вариантов.
Я, например, очень много учусь. В принципе всё время свободное от сна.

Но будучи студентом факультета, тематика которого мне весьма мало интересна (метрология), я начинаю суетиться только в процессе сессии и работы выполняю "тяп-ляп"...
(Просто хочу получить корешок, который можно вытащить из широких штанин)

Но при этом же я трачу много времени и усилий для повышения своих профессиональных навыков (аз есмъ программист )...

Так что, не всё так просто, как может показаться.

87
24 декабря 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Кстати, мера предложенная в этой теме отражает неправильно спроектированный интерфейс форума :)

Смотрите. Заходит студент на форум программистов. При этом ему надо решить задачу на си. Он доходит до раздела "C/C++/C# - общие вопросы" (в лучшем случае до разделов где рассматривается определенная IDE) и создает тему там. Откуда же он знает что где-то внизу есть раздел, созданный специально для него?

Поэтому логично было бы раздел "Студентам" сделать на самом верху.
11
24 декабря 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom
Кстати, мера предложенная в этой теме отражает неправильно спроектированный интерфейс форума :)

Смотрите. Заходит студент на форум программистов. При этом ему надо решить задачу на си. Он доходит до раздела "C/C++/C# - общие вопросы" (в лучшем случае до разделов где рассматривается определенная IDE) и создает тему там. Откуда же он знает что где-то внизу есть раздел, созданный специально для него?

Поэтому логично было бы раздел "Студентам" сделать на самом верху.


Один хрен раздел студенты выглядит как раздел для полных быдло-тупизней, а так как никто не захочет себя таким представлять, то и будут по прежнему вопросы лепить где им кажется ближе и "в тему".
Легче, как было предложено в каком топике, приделать на регистрацию что то типа теста (прошел тест - зарегистрирован, нет - вали отсюда)

87
24 декабря 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: oxotnik333
Один хрен раздел студенты выглядит как раздел для полных быдло-тупизней, а так как никто не захочет себя таким представлять, то и будут по прежнему вопросы лепить где им кажется ближе и "в тему".
Легче, как было предложено в каком топике, приделать на регистрацию что то типа теста (прошел тест - зарегистрирован, нет - вали отсюда)


Не, ну можно конечно наворотить хитрее. Типа, пока не набрал нужное количество сообщений можешь создавать темы только в разделе "студентам".

А на счет "вали отсюда" - неправильное мнение. Так форум совсем скучным станет :)

11
24 декабря 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom

А на счет "вали отсюда" - неправильное мнение. Так форум совсем скучным станет :)


Я в том смысле, если человек на тесте показал нулевые знания, то на форуме ему делать нечего. Даже в разделе "Студенты", дабы халяву не искали. Хотя щас в нете столько форумов, что халяву найти не сложно.
ЗЫ: студенты форум никак не веселят.
ЗЫЗЫ :либо повесить на регистрации большое и красное предупреждение, о том что с нулевыми знаниями и глупыми вопросами чел будет безжалостно обстебан, и при обиде на стеб будет банится :)

1
24 декабря 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: oxotnik333
Один хрен раздел студенты выглядит как раздел для полных быдло-тупизней, а так как никто не захочет себя таким представлять, то и будут по прежнему вопросы лепить где им кажется ближе и "в тему".
Легче, как было предложено в каком топике, приделать на регистрацию что то типа теста (прошел тест - зарегистрирован, нет - вали отсюда)


он и собственно и создавался как раздел для быдло-тупиздней - и весь высер быдло-тупиздней в остальных темах форума будет чиститься мною по крайней мере безжалостно а авторам будут даваться нарушения. Потому что назвать по другому человека, который надеется на то что за него все сделают, а он только спишет - я затрудняюсь. А в реальной жизни я поступаю иногда еще хуже. Так что пусть скажут спасибо за то что это только виртуальность. :)
На счет теста - не думаю что у когото есть время заморачиваться на то, что бы парится со всеми этими студентами - самое простое - вопрос помимо обозначеной темы - значит удаляется и автору нарушение (вплоть до бана). В студентах - у кого есть желание отвечают. А в принципе было бы самым оптимальным - хочешь посмотреть ответы на свой вопрос - оплати. Хочешь посмотреть толковые ответы - оплати вдвое :) Можно так же ввести сервис - заплатившему 10 баксов - в течении месяца моя подпись не показывается. :)
вобщем если что - я в долях :)

11
24 декабря 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: kot_
он и собственно и создавался как раздел для быдло-тупиздней - и весь высер быдло-тупиздней в остальных темах форума будет чиститься мною по крайней мере безжалостно а авторам будут даваться нарушения. Потому что назвать по другому человека, который надеется на то что за него все сделают, а он только спишет - я затрудняюсь. А в реальной жизни я поступаю иногда еще хуже. Так что пусть скажут спасибо за то что это только виртуальность. :)
На счет теста - не думаю что у когото есть время заморачиваться на то, что бы парится со всеми этими студентами - самое простое - вопрос помимо обозначеной темы - значит удаляется и автору нарушение (вплоть до бана). В студентах - у кого есть желание отвечают. А в принципе было бы самым оптимальным - хочешь посмотреть ответы на свой вопрос - оплати. Хочешь посмотреть толковые ответы - оплати вдвое :) Можно так же ввести сервис - заплатившему 10 баксов - в течении месяца моя подпись не показывается. :)
вобщем если что - я в долях :)


тут дело не в том, что бы удалить/забанить, а в том что подобные сообщения просто раздражают (судя по этой теме многих)... психическое здоровье дорогого стоит.
а авторам этих сообщений абсолютно по барабану, что удалили/забанили... "хоть сцы в глаза, все Божия роса"

4.7K
24 декабря 2008 года
bobik02
140 / / 11.09.2007
Цитата: oxotnik333
Интересно, а многие ли из тех кто критикует нынешних студентов, в свое время действительно учились, и не было желания подзабить на пары, а потом ближе к сессии бегали вытаращив глаза?


Мне знакомо такое. Посмотрите все мои темы до этого, ну типичный "студент" раздражитель... :D Потом чуть позже я осознал, что был не прав и никакой пользы решенные за меня задачи не приносят. Приучил себя к мысли решать свои проблемы самому.

Сейчас тоже сессия...

А темы там где только условия задачи мне напоминают:
Пришел вот чел в ГАИ сказал "Огромное Спасибо" не зная при этом вообще никаких правил ПДД (хотя бы основ) и вот получил права(код) а нам потом ведь с ним на дорогах ездить ! :-(

А вообще студенты буквально на каждом форуме так чудят, и при этом одну и туже лабу постят сразу на несколько форумов, видимо так вероятность ответа возрастает. Борьба с такими темами обычно перенос на свалку, вопрос времени.

Лучший способ для психического здоровья - реагировать на такие темы спокойно,игнорировать. А вообще бы кнопочку на форуме *убрать тему с глаз моих долой*

13K
24 декабря 2008 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
это слишком просто! необходимо при регистрации на сайте сделать типа проходного экзамена при его сдаче ты продолжаешь регистрацию, а в ином случает просто этот сайт не для тебя!;-)
1
24 декабря 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Всем тем кто ту призывает написать "типа проходного экзамена" предлагаю это реализовать, а мы оценим. потому как судя по всему просящие плохо понимают стоимость задачи. На всех сайтах где это нормально реализовано эта задача обошлась в приличную копеечку. Не скажу что сумашедше много - ну так ваши же нервы дороже :)
Все остальным напоминаю - нервные клетки не востанавливаются. Так что берегите их :) Можно устроить типа аукциона - кто предложит наименьшую цену - и при том кто собственно это сделает :)
Ну и я напоминаю - посмотрите сколько например создал я тем за год? Сколько создал их Green, или squirL? Темы на форуме и его наполнение в основном создается за счет ньюбов - наша же задача отсеивать явных идиотов. Остальные в принципе заслуживают на ответ. :)
1
24 декабря 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну и тем кто вернулся с заслуженого бана рекомендую не забывать за что он был дан. Это так к слову.
1
24 декабря 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: bobik02

Пришел вот чел в ГАИ сказал "Огромное Спасибо" не зная при этом вообще никаких правил ПДД (хотя бы основ) и вот получил права(код) а нам потом ведь с ним на дорогах ездить ! :-(

А вообще студенты буквально на каждом форуме так чудят, и при этом одну и туже лабу постят сразу на несколько форумов, видимо так вероятность ответа возрастает. Борьба с такими темами обычно перенос на свалку, вопрос времени.

Лучший способ для психического здоровья - реагировать на такие темы спокойно,игнорировать. А вообще бы кнопочку на форуме *убрать тему с глаз моих долой*


Если чел пришел в ДАИ и сказал спасибо - то он рискует как минимум быть зажатым парочкой суровых байкеров и просто отп%зженым в определенные моменты своей жизни - по крайней мере если при этом сядет за руль. Будет хуже если их окажется и более. А бывает и не только байкерами - не всякому по силам нажать на кнопку и открыть окно, чтобы обматерить - так что стоит подумать 100 раз - стоит ли платить за права если стекла в вашей машине разобьют придурки типа меня, только за то что вы не аккуратно меня подрезали. Просто на мотоцикле это проще - я просто отбиваю зеркало. А остановить машину, выйти с битой - только ради зеркала - ну как бы не серьезно :)
Но слава Богу в интернете идиоты далеко не так опасны как на дороге. Так что проще уведомить модератора. Кстати на форуме вроде как работает чтото типа игнора.

2
24 декабря 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
а вот когда я в свое время поднимал тему о студентах - меня заклеймили как распугивающего посетителей... :(
2
24 декабря 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: NomadicDMB
это слишком просто! необходимо при регистрации на сайте сделать типа проходного экзамена при его сдаче ты продолжаешь регистрацию, а в ином случает просто этот сайт не для тебя!;-)



это сильно круто. уровень нашего форума не настолько высок :) есть вариант с открытием определенных разделов при сдаче экзаменов капче - это да

4.7K
25 декабря 2008 года
bobik02
140 / / 11.09.2007
kot_ Злой ты. Не всегда режут так. Иногда бывает и так, что по не опытности новоиспеченный водитель может подрезать как придурок. Тоже ему за это отобьешь зеркало ? Кстати к сведению недавно сдавал на права так 27 чел с 30 заплатили :(
Ну да ладно об этом, выше я просто привел метафорически.

К слову, большинство сегодняшних будущих разработчиков нельзя выпускать из ВУЗа, тут даже "ИМХО" не поставлю. У нас-то как обычно программистов учат (надеюсь, где то существует такой ВУЗ где не так ): сделал лабу - забыл, вторую - забыл, сделал последнюю - зачёт, сдал - тоже забыл. (Вот по этому и бегут студенты с лабами в инет в поисках легкой добычей, нет ну конечно есть еще другие факторы). Но с реальными-то программными продуктами дело обстоит строго наоборот. Когда обученный таким образом специалист оказывается в коллективе - это чума.
9
25 декабря 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Ну, подождите. Согласен, халява - есть зло. Но ведь большинство студиусов и не метит в инженеры-программисты, или математики-программисты. Большинство никогда и прикоснется к этим наукам в своей жизни. Скорее всего к "Белыми Воротничкам" подастся, и будет каким-нить гербалайфом торговать. Тут уж помогай-не помогай - результат один.
4.7K
25 декабря 2008 года
bobik02
140 / / 11.09.2007
Человек, только пришедший на форум, очень навряд ли будет читать FAQ и правила. У него "есть проблемы поважнее". Разве что человек пришел не за ответом, а за информацией: поискать там ответы на интересные вопросы, поотвечать кому, поделиться информацией. Но такие как раз задают вопрос вполне адекватно и не нервничают, когда им говорят о проблемах алгоритма/архитектуры/подхода.
Если же человек на форуме давно, то он либо понимает разницу между форумом(взаимный обмен информацией и опытом) и техподдержкой(решений конкретного, даже если и бессмысленного, вопроса). Либо не понимает. Не читает FAQ. И не слышит ничего, чего не хочет слышать.
Резюме: изменить ничего не получится. И ничего в этом направлении делать не надо. Так как бессмысленно. Оставить все как есть! Подобные темы студентов почти никому не нужные кроме них переносить в соответствующий раздел, вот и все.
6
25 декабря 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
я вот что скажу. когда я пришел на этот форум, я тож быдлом был с нулевыми знаниями. задавал такие вопросы, над которыми сейчас только ржать. НО!!! побыв здесь, я научился учиться, читать хелп, литературу. сейчас я уже довольно редко задаю вопросы на форуме профессионального характера, стараюсь больше помогать, ну или флужу. :) так что польза от форума есть. а ведь могли меня тогда ушатать, ну и не было бы меня здесь тогда. хотя может и к лучшему было бы :D
флуда было бы поменьше. :) люблю общалку :)
вообще а если регу сделать модерируемую, скажем создать некоторую группу модеров, которые либо утверждают, либо отклоняют регу. а чувырла при регистрации пишет, где учится, что ему надо от форума. кем думает стать. а модеры на основании этих данных уже и пляшут.
1
25 декабря 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: bobik02
kot_ Злой ты. Не всегда режут так. Иногда бывает и так, что по не опытности новоиспеченный водитель может подрезать как придурок. Тоже ему за это отобьешь зеркало ? Кстати к сведению недавно сдавал на права так 27 чел с 30 заплатили :(


Ну не добрый. А по поводу что по неопытности - так если это тело по "неопытности" кого либо убьет - настолько ли злым будет мой поступок? А так ему обойдется его неопытность в доляров 50 - и четко забитый в подкорку (а иногда и в поломаную челюсть) рефлекс - "прежде чем чтото сделать - посмотри в зеркала, иначе они тебе не нужны". Так что злой - это тот кто списывает все на неопытность.

240
25 декабря 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: fanto
Может быть много вариантов.
Я, например, очень много учусь. В принципе всё время свободное от сна.

Но будучи студентом факультета, тематика которого мне весьма мало интересна (метрология), я начинаю суетиться только в процессе сессии и работы выполняю "тяп-ляп"...
(Просто хочу получить корешок, который можно вытащить из широких штанин)

Но при этом же я трачу много времени и усилий для повышения своих профессиональных навыков (аз есмъ программист )...

Так что, не всё так просто, как может показаться.



Ну во первых то что у тебя проблемы с заданиями к сессии - это же не повод требовать от других их решения? Причем требовать настойчиво в не принятой форме и еще возмущаться?

А то что тебе специальность не интересна - так зачем же её выбирал. Никогда не понимал людей, которые идут в ВУЗ на неинтересную им специальность.

1
25 декабря 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: aks
Ну во первых то что у тебя проблемы с заданиями к сессии - это же не повод требовать от других их решения? Причем требовать настойчиво в не принятой форме и еще возмущаться?

А то что тебе специальность не интересна - так зачем же её выбирал. Никогда не понимал людей, которые идут в ВУЗ на неинтересную им специальность.


Я тоже кстати не очень понимаю человека пишущего фразы типа "я не программист, помогите..." - и считающего что если он не специалист, то почему то он заслуживает на помощь. Это как раз с моей точки зрения повод выдать бан.

11
25 декабря 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: aks

А то что тебе специальность не интересна - так зачем же её выбирал. Никогда не понимал людей, которые идут в ВУЗ на неинтересную им специальность.


На выбор ВУЗа и специальности влияют очень многие факторы, да и потом, в 17 лет, когда в голове одни девки, довольно сложно сделать единственно верный выбор.

6
25 декабря 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
а вот у меня в 17 лет в голове девок не было. так что не надо тут. :)
240
25 декабря 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: oxotnik333
На выбор ВУЗа и специальности влияют очень многие факторы, да и потом, в 17 лет, когда в голове одни девки, довольно сложно сделать единственно верный выбор.


Это все отмазки от лени. Мне почему то ничего не мешало сделать осознанный выбор в свое время.

11
25 декабря 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: aks
Это все отмазки от лени. Мне почему то ничего не мешало сделать осознанный выбор в свое время.


Человек предполагает, а жизнь располагает. На этапе выбора ВУЗа можно сделать (не всегда правильный к стати) только выбор относительно специализации образования - техническое/гуманитарное, остальное не так принципиально. В конечном итоге ВО учит учиться, но никак не набивает тем необходимым багажом знаний на всю оставшуюся жизнь. И при предложении работы юристом за штуку баксов или программистом за сотку, я лучше переквалифицируюсь в первого, и буду жалеть что не пошел в свое время на юриста, аналогично и наоборот.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог