Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Апплет (или ActiveX) для отображения 3D-изображения в браузере

16K
23 декабря 2008 года
unplugged
21 / / 27.11.2006
Приветствую.
Задача такая:
Нужно на странице сайта выводить 3D-поверхность, которая задается массивом полигонов-треугольников, либо поточечно - координатами каждой точки поверхности. Нужно, чтобы эту поверхность можно было повернуть в 3х плоскостях с помощью мыши и масштабировать. Желательно (для красоты и наглядности)), чтобы можно было задать источник освещения (один). Никакого интерактива не требуется, т.е. один раз этот апплет\ActiveX получает координаты поверхности с сервера - и потом отображает\масштабирует на клиенте.
Какой готовый апплет или ActiveX лучше подойдет для этой задачи?
244
24 декабря 2008 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Может быть стоит формировать VRML или X3D-сцену на сервере? И отдавать её пользователю?
Насчет того, чтобы передать ей параметр из кода страницы, то тут хз, так как кране поверхностно работал с этими делами.
Или рисовать на Flash.

Из готовых я не знаю, но, наверно, должны быть.
16K
24 декабря 2008 года
unplugged
21 / / 27.11.2006
Честно говоря, не хотелось бы изучать еще VRML или X3D для решения такой простой задачи. Не нужно никакой динамики, только статичная поверхность и масштабирование. Судя по всему, ActiveX-control не подходит, т.к. нужно чтобы отображение корректно работало под Ubuntu/FF3. Так что, видимо подойдет только Java-апплет.
Может, кто-нибудь сталкивался с написанием апплетов с использованием, например https://java3d.dev.java.net/ ? Хорошо бы изучить хоть какой-то работающий пример похожего на требуемый апплета с исходниками. Я в написании java-апплетов пока полный ноль :) Думается, должно все же быть какое-то готовое решение, разбираться самому\писать с нуля нет ни времени, ни желания.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог