Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с сокетами

2.0K
24 декабря 2008 года
swordholder
99 / / 17.10.2006
Здравствуйте.
До формулировки вопроса сразу хочу признаться что в среде Unix/Linux никогда не программировал. С сокетами вообще дело не имел.

Нужно мне написать очень простую программу на С/С++. (на С/С++ опыт есть).

Задача:
Надо написать два процесса которые бы работали в среде Линукс.
Первый процесс откроет и свяжет инет сокет (inet socket) на какой нибудь адрес например на (localhost:80) и будет держать соединение открытым до конца процесса (пока не получит сигнал SIGPIPE или SIGUSR1)

Второй процесс узнавая PID (Process ID) первого процесса или каким нибудь другим способом свяжется с первым процессом и будет писать и читать с открытого сокета (открытым первым процессом).
Например посылать GET запрос веб серверу и печатать (как угодно печатать, в файл, в консоль, и т.д.) ответ запроса.

Эту программу надо написать использую Unix socket API.

Кто нибудь сможет написать мне базовый алгоритм (псевдокодом на русском языке) и подсказать как начать с чего начать чтобы писать саму программу в какую сторону копать. Буду признателен за любую помощь.
Если допустил ошибку в формулировке вопроса прошу прощения заранее.
Спасибо.:)
14
24 декабря 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Ну млин, хоть чуть-чуть инициативы!
2.0K
24 декабря 2008 года
swordholder
99 / / 17.10.2006
Цитата: Phodopus
Ну млин, хоть чуть-чуть инициативы!



Спасибо фодопус за инициативу.

Есть что нибудь на счет псевдокода?

2
24 декабря 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: swordholder
Спасибо фодопус за инициативу.

Есть что нибудь на счет псевдокода?



вам человек готовый код на С дал. что еще надо?

2.0K
25 декабря 2008 года
swordholder
99 / / 17.10.2006
Цитата: squirL
вам человек готовый код на С дал. что еще надо?



Дело в том что мне и псевдокод тоже нужен.

502
27 декабря 2008 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Цитата: swordholder
Дело в том что мне и псевдокод тоже нужен.


Шли бы вы курить в раздел "Литература по программированию в Linux/Unix" для начала.

92
29 декабря 2008 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: swordholder
Здравствуйте.
До формулировки вопроса сразу хочу признаться что в среде Unix/Linux никогда не программировал. С сокетами вообще дело не имел.

Нужно мне написать очень простую программу на С/С++. (на С/С++ опыт есть).

Задача:
Надо написать два процесса которые бы работали в среде Линукс.
Первый процесс откроет и свяжет инет сокет (inet socket) на какой нибудь адрес например на (localhost:80) и будет держать соединение открытым до конца процесса (пока не получит сигнал SIGPIPE или SIGUSR1)

Второй процесс узнавая PID (Process ID) первого процесса или каким нибудь другим способом свяжется с первым процессом и будет писать и читать с открытого сокета (открытым первым процессом).
Например посылать GET запрос веб серверу и печатать (как угодно печатать, в файл, в консоль, и т.д.) ответ запроса.

Эту программу надо написать использую Unix socket API.

Кто нибудь сможет написать мне базовый алгоритм (псевдокодом на русском языке) и подсказать как начать с чего начать чтобы писать саму программу в какую сторону копать. Буду признателен за любую помощь.
Если допустил ошибку в формулировке вопроса прошу прощения заранее.
Спасибо.:)


тестовое задание?...

PS: извини, но ты не сам писал это... по крйней мере не всё. это имхо с выводом по твоим прошлым постам... по сему и вопрос.

2.0K
31 декабря 2008 года
swordholder
99 / / 17.10.2006
Цитата: Тень Пса
тестовое задание?...

PS: извини, но ты не сам писал это... по крйней мере не всё. это имхо с выводом по твоим прошлым постам... по сему и вопрос.



А разве кто то утверждает что это Я писал ? Я же наверху ясно черным по белому написал что ни в среде Unix/Linux ни с сокетами не имел опыта ...
Просто была нужна помощь профессионалов в этой среде в лице таких как вы.

92
02 января 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
я, товарищ, к тому, что с тестовым заданием... вам в студенты ) как минимум... и во фриланс, как максимум... прежде. чем лезть на форум с вопросами, надо потрудиться и хотябы почитать что-то в той области. т.е. попытаться решить самому.

upd: тем более, по вашему тестовому заданию и так видно куда копать. в сторону Unix Sockets :) гугл.
2.0K
02 января 2009 года
swordholder
99 / / 17.10.2006
Цитата: Тень Пса
я, товарищ, к тому, что с тестовым заданием... вам в студенты ) как минимум... и во фриланс, как максимум...
upd: тем более, по вашему тестовому заданию и так видно куда копать.



Это все всего лижь ваши предположения !
Я вопрос решил задолго до вашего первого "поста".
И перестаньте флудить !!!

2
02 января 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
отношения - выясняем в личке. закрыто
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог