Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

H1...H6 в браузере

40K
25 декабря 2008 года
Gambini
8 / / 16.11.2008
Собираю страничку на Dreamweaver. В CSS дал параметры для H1 и H2. В Dreamweaver всё отображается правильно, а когда файл сохраняю и открываю через браузер, то такое ощущение что H1 и H2 вообще не настраивались. Почему так?
3.4K
25 декабря 2008 года
cogonet
198 / / 25.07.2006
гы...
- если вы только начинаете познавать азы html/css - пользуйтесь блокнотом (смысл в том, что бы поначалу больше писать руками);
- про Dreamweaver, имхо, вообще забудьте навсегда (но комментс);

Цитата:
В Dreamweaver всё отображается правильно ...


как вы удивитесь когда у вас в разных браузерах будет по разному показывать, а не только в Dreamweaver-е :D

Теперь по сабжу - покажите код, а лучше перепишите его сами с нуля почитав мануалы.

40K
25 декабря 2008 года
Gambini
8 / / 16.11.2008
Цитата: cogonet
гы...
- если вы только начинаете познавать азы html/css - пользуйтесь блокнотом (смысл в том, что бы поначалу больше писать руками);
- про Dreamweaver, имхо, вообще забудьте навсегда (но комментс);


как вы удивитесь когда у вас в разных браузерах будет по разному показывать, а не только в Dreamweaver-е :D

Теперь по сабжу - покажите код, а лучше перепишите его сами с нуля почитав мануалы.



А какой html редактор (писать руками) можете посоветовать, чтобы хотябы была подсветка тегов, ато в блокноте очень сильно путаюсь.

13
25 декабря 2008 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
PSPad
Notepad++
3.4K
25 декабря 2008 года
cogonet
198 / / 25.07.2006
Лично я пользуюсь Aptana IDE, еще неплохой Komodo IDE - правда это уже не совсем блокноты )) А вообще все дело вкуса и привычки.
42K
25 декабря 2008 года
dufifa3
4 / / 19.09.2008
Цитата:
А какой html редактор (писать руками) можете посоветовать, чтобы хотябы была подсветка тегов, ато в блокноте очень сильно путаюсь.


В Январе говорят TextHTML 2009 выйдет - то, что надо...

17K
28 декабря 2008 года
LevonNikox
56 / / 07.08.2008
А кто из вас пользовался Adobe GoLive???
46K
25 января 2009 года
rootrain
9 / / 25.01.2009
cogonet, вы советуете верстать в блокноте, отказываясь от возможностей Дримвивера? Вы до сих пор пластинки патифоном прослушиваете, потому что слушать mp3 слишком просто? :) Откуда такое желание заниматься мазохизмом?

Профессионализм характеризуется не желание преодолевать самому себе созданные проблемы, а умением решать задачу максимально хорошо за минимальное время. Дримвивер позволяет избежать рутины, не нужно прописывать вручную объявление таблиц и т.п. Плюс контроль опечаток и цветная подсветка.

Не нужно шокировать новичков, покаывая свою псевдокрутость.
274
25 января 2009 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
2rootrain
а вот и не будет холивара Я сказал!
а вобще тема не о том, хотиш по холиварить - гоу в нужный раздел и создавай там отдельную тему.
3.4K
25 января 2009 года
cogonet
198 / / 25.07.2006
Уважаемый rootrain, давайте вы не будете искажать смысл сказанного. А смысл заключался в том, что новичкам следует как можно больше кода писать самостоятельно, а не клацая кнопки. Тогда приходит понимание того, что ты делаешь и как оно работает и та "рутина", как вы изволили высказаться, по началу очень даже полезна. И топикстартер абсолютно правильно меня понял, и софт ему подсказали, и я думаю у него больше не возникнет вопросов почему у него элементарно не задаются заголовки! А вы скажите мне, пожалуйста, в чем состоит трудность задать таблицу в хтмл (если вы конечно не верстаете таблицами и у вас их сотни на странице...)?

З.Ы. Notepad++ абсолютно достаточно для написания хорошего, чистого кода. Какой софт использовать в своей работе дело личного вкуса. Нравится Dreamweaver - флаг вам в руки. Но не стоит сбивать новичков на темную сторону силы ;)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог