Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

J2ME К.М.Б.:)

347
26 декабря 2008 года
Maniak
319 / / 05.11.2005
Народ помогите разобраться с этой загадкой науки, ничего не понятно...
вот наискал в нете рабочий (вроде бы) выриант каркаса мидлета, есть пару вопросов по нему и не только:
Код:
import javax.microedition.lcdui.*;
import javax.microedition.midlet.*;

public class SampleMIDlet extends MIDlet{ //объявляем мидлет... но почему в не которых других примерах немного по другому: public class MobileTest  extends MIDlet implements CommandListener, ItemCommandListener{ ...
private Display display; //переменная как я понял
public SampleMIDlet(){ //это что второй раз объявляется мидлет? и почему он пустой?
}

protected void destroyApp( boolean unconditional ) throws MIDletStateChangeException{ //что значит boolean unconditional и throws MIDletStateChangeException
exitApp();
}

protected void pauseApp(){ //так и не понял что это за пауза и почему она пустая?
}

protected void startApp() throws MIDletStateChangeException{
if( display == null ){
initApp();
}  
}

private void initApp(){
display = Display.getDisplay( this );
//тут как я понял пишется основной код....как например создать поле TEdit?
}

public void exitApp(){
notifyDestroyed();
}

}
274
26 декабря 2008 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
вопрос ты на Jave когда-то програмил? я про J2SE
347
26 декабря 2008 года
Maniak
319 / / 05.11.2005
нет конечно...тогда бы я такие глупасти не спрашивал:)))
274
27 декабря 2008 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Вот. поэтому я тебе советую ,спервапоучить платформу J2SE, так сказать основы. Потому что вдаватся сразу в конкртеики мобильной плотформы - будет очень турдно.
Да и еще, перед тем как братся даже за SE сперва нужно почитать оснвы ООП в целом.
Вот. если почитаеш даже не будеш учить, а хотя бы прочтеш пару статей, аля как писать Hello world часть или дажевсе вопросы твои снимутся.
Не обижайся на такой ответ, просто что бы тебе полно и доступно отвеить на твои вопросы, нужн опрочитать целую лекцию по программированию на Джаве
347
27 декабря 2008 года
Maniak
319 / / 05.11.2005
ну ты представляешь для того что б мне написать простенькую прогу на мобилку мне нада сперва будет прочитать книженцию этак в 200 страниц...перспектива не очень то... вот я и падумал что тока тут могут объяснить основы и на элементарных примерах сразу в моск вдалбить, я ведь не собираюсь проффесианально занимацца этим:)...хотя может JAVA и панравиццо как знать
274
27 декабря 2008 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Ты меня не понял. я веду к тому, что для того чтобы написать простенькую прогу на J2ME нужно знать:
1. Основы ООП
2. Уметь писать простенькие проги на J2SE
240
27 декабря 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Maniak, на самом деле Lone Wolf во многом прав. Не ориентируясь хоть немного в ООП и не зная явы - писать мидлет малореально.

Lone Wolf, блин, ну попытайся ставить мягкие знаки на конце глаголов типа почитаешЬ. )
Я не зануда, но правда очень глаза режет. ))
274
27 декабря 2008 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: aks
Lone Wolf, блин, ну попытайся ставить мягкие знаки на конце глаголов типа почитаешЬ. )
Я не зануда, но правда очень глаза режет. ))



Я пытаюсь, но плохо получается. В школе русский не учили, так что в правописании русском я самоучка. Так что извниняюсь, за такую безграмотность.

347
27 декабря 2008 года
Maniak
319 / / 05.11.2005
пока читаю вот это: http://www.codenet.ru/webmast/java/
63
27 декабря 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Maniak
ну ты представляешь для того что б мне написать простенькую прогу на мобилку мне нада сперва будет прочитать книженцию этак в 200 страниц...перспектива не очень то... вот я и падумал что тока тут могут объяснить основы и на элементарных примерах сразу в моск вдалбить, я ведь не собираюсь проффесианально занимацца этим:)...хотя может JAVA и панравиццо как знать


За падонковский сленг рискуешь получить нарушение.

По сути.
По хорошему, чтобы писать программы, а не поделки, надо прочитать не книжку в 200 страниц а-ля "Java для студента", а нормальную книгу в 800-1000 страниц.
Не обижайся, но первые три комментария в коде показывают, что ты совершенно не знаешь ни ООП, не основ Java. Как языка.
Вообще-то, если перспектива (о ужас!) прочитать книгу даже в 200 страниц тебе не нравится, и заниматься этим профессионально ты не собираешься - помогать тебе особого желания не возникает.

Кстати, вероятно ты раньше/сейчас занимаешься Delphi?

Цитата:
//тут как я понял пишется основной код....как например создать поле TEdit?



P.S. А статью http://www.codenet.ru/webmast/java/ - выкини и забудь.
Она древняя, как обрывок шкуры мамонта. Сейчас Java весьма мало похожа на то, что описано в этой статье. Советую заглянуть в прилепленный топик в этом разделе. Полезные ссылки, книги и т.п.

502
28 декабря 2008 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[QUOTE=Zorkus]P.S. А статью http://www.codenet.ru/webmast/java/ - выкини и забудь.
Она древняя, как обрывок шкуры мамонта. Сейчас Java весьма мало похожа на то, что описано в этой статье. Советую заглянуть в прилепленный топик в этом разделе. Полезные ссылки, книги и т.п.[/QUOTE]
А зачем вообще напрягаться и советовать что-то человеку, который сам не желает напрягаться и для него Java - это развлечение без изучения, как "галопом по Европам"????
Вам своего времени не жалко?? :)
63
28 декабря 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Jail
А зачем вообще напрягаться и советовать что-то человеку, который сам не желает напрягаться и для него Java - это развлечение без изучения, как "галопом по Европам"????
Вам своего времени не жалко?? :)


Видимо потому что не зря же я прибил ту тему, я надеюсь :)

347
28 декабря 2008 года
Maniak
319 / / 05.11.2005
Блин народ вы совсем стали какието нервные и категоричные.....нехотите не помогайте какие проблемы.
и для особо УМНЫХ повторю: сейчас передомной не стоит цель изучать java, кроме первоначальных необходимыз азов аля HelloWorld...а патом решу хочу ли иметь дело дальше с этим чудом природы
и да я дельфист поэтому мне трудно постигнуть сей синтаксис....хотя ООП везде вроде одинаков
63
28 декабря 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Maniak
Блин народ вы совсем стали какието нервные и категоричные.....нехотите не помогайте какие проблемы.
и для особо УМНЫХ повторю: сейчас передомной не стоит цель изучать java, кроме первоначальных необходимыз азов аля HelloWorld...а патом решу хочу ли иметь дело дальше с этим чудом природы
и да я дельфист поэтому мне трудно постигнуть сей синтаксис....хотя ООП везде вроде одинаков


Тебе дали несколько советов. Чего ты хочешь? Чтобы тебе рассказали, что такое класс, конструктор класса, что такое поле класса, что такое наследование, пересказали вкратце описание языка? Это все есть в любой книге по Java, в Java Language Specification, такие вопросы тут задавать не нужно. Никто это перепечатывать не станет.
Первоначальные необходимые азы чтобы написать HelloWorld - это знание языка, хотя бы в некоторой степени. Чего у тебя нет.
Ты хочешь, чтобы тебе помогли сделать этот мидлет в качестве пробной программки, с пояснениями, комментариями? Тогда я перенесу в студенты.
Ты хочешь получить профиссиональный работающий мидлет? пиши во фриланс.

В следующем посте жду более содержательного ответа - что ты хочешь добиться. Иначе- буду вынужден закрыть тему и, возможно, выдать нарушение....

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог