Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

XML Parser для Gismeteo

45K
27 декабря 2008 года
evgeniy.labunskiy
3 / / 27.12.2008
Привет всем!
Сейчас пишу новостной сайт, только начал вникать в ASP. Собственно нужна помощь - есть xml, с него нужно вытянуть данные и подать их в определенной форме.
Вот http://informer.gismeteo.ua/xml/33345_1.xml
Вопрос: как вытянуть все значения полей в xml и вывести их на сайт. Буду признателен за помощь!
ЗЫ: да, желательно не ASP.NET, а обычный
5
27 декабря 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Выкиньте ASP.
45K
28 декабря 2008 года
evgeniy.labunskiy
3 / / 27.12.2008
Куда выкинуть?
Мне удобно писать на ASP. Каждому свое :)
5
28 декабря 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: evgeniy.labunskiy
Куда выкинуть?
Мне удобно писать на ASP. Каждому свое :)

Микрософт уже не поддерживает ASP. Пользуйтесь ASP.NET 2.0. (ага, даже не 1.0).
Потомучто мучения с XML - это только начало для вас.

32K
02 января 2009 года
Rififi
54 / / 04.06.2008
hardcase
Выкиньте ASP.
Человек не спрашивает что ему нужно сделать с asp. Microsoft уже и XP не поддерживает, теперь всё дружною толпою как бараны ломанемся на висту?

evgeniy.labunskiy
xml можно разобрать с помощью Microsoft XML Parser. Искать в гугле по словам asp и msxml. Доставать данные удобнее всего с использованием xpath-выражений, или, если требуется получить все данные, можно написать свой собственнывй конвертер. Я не в курсе возможностей vbscript на предмет динамических обьектов (реализующих IDispatchEx), но на jscript это можно было бы сделать так:
Object.prototype.imbueXml = function(xmlObj)
{
// Код по переносу структуры документа в объект.
}
var xml = Server.CreateObject("Msxml2.DOMDocument");
...
var xmlDoc = xml.load("...");
var data = {}.imbueXml(xmlDoc);
32K
02 января 2009 года
Rififi
54 / / 04.06.2008
ps. а насчет того, что "вытянуть данные и подать их в определенной форме."
на самом деле парсить xml для этого не нужно. чтобы получать в цикле данные а потом их asp-вставками распихивать в нужные места странички - это гемор, и вообще, ужасная кривизна, достойная только ламера (: все что-тебе нужно - написать грамотное xslt-преобразование на этот xml. Там ты можешь как нужно оформить и таблицу, и asp-код и css, и вообще всё что угодно. Потом на сайте/программе просто получаешь xml, накатываешь преобразование, отдаешь полученный html. всё.
5
02 января 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Rififi
ps. а насчет того, что "вытянуть данные и подать их в определенной форме."


Да, XSL-трансформация лучший вариант в данном случае.

[quote=Rififi]Человек не спрашивает что ему нужно сделать с asp.[/quote]Человек начал использовать заведомо проигрышное решение.
Согласитесь, вы же не станете на C программировать оконный интерфейс и писать WinMain функцию?

45K
19 февраля 2009 года
evgeniy.labunskiy
3 / / 27.12.2008
Спасибо за ответ, разобрался! :)
Дынные я буду складировать в базу, по ряду причин, хотя бы что бы была история изминения погоды (потом это можно продать)
По поводу то старое, это старое. Ruby тоже не новый язык, ведь так? Но на нем не перестали писать. Собственно все можно сделать и на классическом ASP - ajax и тд не требовательны к языку написания.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог