Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Новый проект "Домашняя бухгалтерия"

1
02 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Основная страница проекта находится здесь.
Хочу отметить, что в основном проект я веду для себя - потому если будут желающие присоединяйтесь, тогда будем решать вопросы о командной работе, правилах именований и т.д.
87
03 января 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Два вопроса.

1. Это проект создается вместо выпуска статей про STL на примере создания адресной книги или параллельно с ним?

2. Я не могу быть одним из разработчиков этой системы, но хотел бы быть активным зрителем, так как мне интересно проследить за процессом создания программного продукта опытными программистами. В качестве платы могу тестировать саму программу, тестировать какие-нибудь классы, искать в них ошибки.
5
03 января 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Было бы интересно поучаствовать :)
Уж такой программулине моя маман точно была бы рада.
1
03 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Два вопроса.

1. Это проект создается вместо выпуска статей про STL на примере создания адресной книги или параллельно с ним?

2. Я не могу быть одним из разработчиков этой системы, но хотел бы быть активным зрителем, так как мне интересно проследить за процессом создания программного продукта опытными программистами. В качестве платы могу тестировать саму программу, тестировать какие-нибудь классы, искать в них ошибки.


1. Нет - это разные проекты. Задачей "статей про STL" является повторение/изучение стандартной библиотеки. Задачей проекта Домашней Бухгалтерии - является написание готового продукта без оглядки на то научился ли кто чему при этом или нет :) По крайней мере как для меня. Мне по крайней мере эта программа нужна - в общем то для себя я ее и пишу.
2. Ну если будет процесс - то будешь и зрителем :) вне зависимости программа будет бесплатной и обще доступной - так что возможность потестировать будет.
2hardcase регистрируйся. Я не знаю успею ли к Рождеству, но постараюсь закончить с проектированием - надо просто перенести все с бумаги на сайт.

1
03 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
По STL половину статьи написал и понял что глаза закрываются - буду заканчивать завтра. Предпразничные хлопоты - куда от них деться. Вобщем оставайтесь с нами :)
342
06 января 2009 года
Yos
209 / / 21.06.2003
Увавжаемый kot_, а что значит "в основном для себя"?

Цитата:
Уж такой программулине моя маман точно была бы рада

- Family, Домашняя бухгалтерия, Microsoft Money и тд и тп - все замечательно лежит в сети...

PS Как специалист в области как раз этих самых учетно-операционных систем, я бы поучаствовал, но пока у меня много вопросов, и уж точно не услышал три вещи - зачем, чем будет лучше чем имеющиеся, и зачем нагружать простую домохозяйку SQL Server'ом (дело не в нем в принципе, просто мне кажется что предпроектирование начато не с того)

С Уважением и готовностью к конструктивной работе...

1
06 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Yos
Увавжаемый kot_, а что значит "в основном для себя"?

- Family, Домашняя бухгалтерия, Microsoft Money и тд и тп - все замечательно лежит в сети...

PS Как специалист в области как раз этих самых учетно-операционных систем, я бы поучаствовал, но пока у меня много вопросов, и уж точно не услышал три вещи - зачем, чем будет лучше чем имеющиеся, и зачем нагружать простую домохозяйку SQL Server'ом

С Уважением...


Во первых - те что лежат в сети и реализуют требуемую функциональность (работа в связке КПК+ПК, учет расхода бензина, анализ затрат по произвольным факторам) не являются бесплатными.
Во вторых - не понятна постановка вопроса - какую вашу домохозяйку и кто нагружает использованием SQL?

342
06 января 2009 года
Yos
209 / / 21.06.2003
1. Бесплатность не является основным фактором в выборе того или иного продукта, особ если они все стоят в пределах 20$.

2. Переход на личности в неуважительном тоне не коментирую

3. SQL Server и иже с ним (в предыдущем посте я как раз это несколько расшифровал) - А зачем почистили описание на Вашем сайте?

Так как основная масса людей все операции по учету хорошо научилась делать на бумаге с использованием карандаша или используя любые электронные таблицы, лично я бы постарался бы сделать не то чтобы учет, а аналитическую систему с перспективным планированием и/или анализом будущих "прибыль"/"затраты" с разносом во времени и контролем исполнения, с последующей автоматической корректировкой. Уж чего, а этого там уж точно не хватает.

Проблемы как раз всегда возникают при спотыкании о неправильное планирование...

С Уважением...
1
06 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Yos
1. Бесплатность не является основным фактором в выборе того или иного продукта, особ если они все стоят в пределах 20$.


я честно говоря не знаю продукта такой стоимости с подобным функционалом. Это раз. Второе - в описании помоему четко сказано - я делаю продукт под себя и для себя.

Цитата: Yos

2. Переход на личности в неуважительном тоне не коментирую


Где вы увидели переход на личности? Я спросил - с чего вы взяли что ктото когото будет заставлять чемто нагружаться?

Цитата: Yos

3. SQL Server и иже с ним (в предыдущем посте я как раз это несколько расшифровал) - А зачем почистили описание на Вашем сайте?


Почистили что простите? Описание как біло так и осталось с момента его размещения.

Цитата: Yos

Так как основная масса людей все операции по учету хорошо научилась делать на бумаге с использованием карандаша или используя любые электронные таблицы, лично я бы постарался бы сделать не то чтобы учет, а аналитическую систему с перспективным планированием и/или анализом будущих "прибыль"/"затраты" с разносом во времени и контролем исполнения, с последующей автоматической корректировкой. Уж чего, а этого там уж точно не хватает.

Проблемы как раз всегда возникают при спотыкании о неправильное планирование...

С Уважением...



Для меня принципиальні следующие моменті - первое - это скорость ввода. Например ситуация на заправке - я должен иметь возможность быстро ввести заправку на котой я нахожусь, километраж, уплаченную сумму, заправленное горючее. В случае если расход бензина превысил среднее значение за переиод времени я должен получить предупреждение. Понятно что в этой ситуации я никак не буду пользоваться ноутом - а КПК. Второе - аналитика - допустим на заправках укртатнафты расход бензина зашкаливает за средний. Но при этом я должен иметь возможность сравнить - может быть в это время я получил и рост дохода, за счет передвижений по городу. Или наоборот - раход бензина большой, поездок много продаж много, а по сути пшик. А за период прошлого года в такой же ситуаци и я плевал в потолок - и получил кучу бабла. Но при этом стоимость одинакового набора продуктов была такой, а сейчас такая - потому что закупался я допустим в одной сети магазинов, а теперь в другой. Или неумеренное потребление спиртных напитков позволяет съекономить на закуске, но несет дополнительные затраты :). И т.п. счас просто времени нет.
Вот кратко задачи которые необходимы конкретно мне. И именно по этому я не хочу использовать существующие программы - потому как подобную аналитику мне прийдется делать в любом случае самому. Поэтому сейчас пытаюсь эту задачу формализовать и "положить" в схему - отсюда и необходимость в сервере - часть бизнес-схемы ляжет на него.

1
06 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
понял. это чтото движек глюканул. Сейчас описание отображается.
87
06 января 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
понял. это чтото движек глюканул. Сейчас описание отображается.


Статья "Использование STL. Часть вторая" тоже как-то странно заканчивается на фразе: "Таким образом класс содержит следущие".

1
07 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Статья "Использование STL. Часть вторая" тоже как-то странно заканчивается на фразе: "Таким образом класс содержит следущие".


хм. Как раз на этом месте я и уснул :). Но вроде статье не ставил статус опубликована :) Лано разберемся.

1
07 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Статья "Использование STL. Часть вторая" тоже как-то странно заканчивается на фразе: "Таким образом класс содержит следущие".


Кстати видимо просто описанием по STL ограничится не удасться - если структура классов движка собственно достаточно несложная, то классы пользовательского интерфейса проще будет отобразить графически - очень важны отношения классов - просто описать боюсь не получится. Ну это я нарисую.

502
07 января 2009 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Цитата: kot_
Основная страница проекта находится здесь.
Хочу отметить, что в основном проект я веду для себя - потому если будут желающие присоединяйтесь, тогда будем решать вопросы о командной работе, правилах именований и т.д.


Проект будет позиционироваться исключительно для платформ MS Windows и Win Mobile?
Планируется ли перенос на другие платформы? Как понимаю, изначально такая задача отсутствует.

1
08 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Еще Козьма Прутков утверждал - "нельзя объять необъятное".
Я предпочитаю реализовать чтото на той платформе которая нужна мне. Потом можно будет думать о переносах.
Но вобщето в задачах пренос присутсвует - просто это явно не в первой версии.
502
08 января 2009 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Я это вобще все к чему виду то. Думается мне, что на С++ & С# перенос на другие платформы будет иметь болезненный вид, тем более если "шарпаного" кода будет иметься достаточное колличесво.
У меня почти такая же идея возникла уже месяца 3 назад, наверное - написать свою аппликацию для ведения, так скажем, "Домашней бухгалтерии". Сейчас, что-то отдаленно напоминающее, замутил с помощью средств OpenOffice, а точнее OpenOffice DB (для тех кто не в курсе - аналог ему MS PowerPoint). Работает получше чем PowerPoint, но по функционалу все довольно далеко от того, что хотелось бы реализовать и увидеть. Сейчас подумываю как это все реализовать. Но скорее всего аппликацию буду писать на Java +Python, возможно с небольшим вкраплением С++ (если вообще пригодиться). В качестве базы, что важно для кросплатформенности, думаю взять либо JavaDB (embeded или отдельно висящую/стоящую безо всяких хайбернэйтов) либо MySQL. MS SQL к кросплатформенности не прикрутишь...необходимо, что бы все работало на 2 платформах как минимум, для меня лично это одни из основных приоритетов.
Как только довершу незаконченные дела + один проект, так думаю влить каплю жизни в это дело. И наконец заставлю жену заниматься этой "домашней бухгалтерией" :D
1
13 января 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну тоже дело. Для меня приоритет пока - что бы все работало :) кросплатформу я буду думать тогда - когда это будет для меня актуально.
Сейчас к сожалению нет стабильного доступа в интернет - надеюсь что послепраздников наладится - тогда продолжим
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог