Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Transparent Window

262
05 января 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
C#:
Натянул на форму картинку, TransparencyKey указал как фоновый цвет изображения но все равно получается шняга.

Выяснил причину шняги - 32-bit цвет установленный в системе. Глюк известный - описан здесь.

И теперь вопрос: как бы это так хитро сделать картинку прозрачной в определенных местах (ну, как обычно, закрашенных определенным цветом), что бы это все работало в 32-bit битном цвете.

Спасибо за внимание!

Всех с наступившим НГ! А кто ответит - тому щастья, здоровья, бабла и ништяков в новом году. Чем лучше ответ - тем круче бонусы!:))
262
06 января 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Странные вещи.:confused:

На одной машине прозрачнойсть срабатывает и при 32-х битном цвете, на другой ни в какую.
На той машине где работает видеокарта NVidia GF7900 GS, где не срабатывает - встроенное Intel Q35 Express.
14
12 января 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Походу в приведенной ссылке баг не описывается как возникший из-за 32-битного цвета. От себя могу добавить что действительно, видеокарты nVidia "прощают" несколько некорректное обращение с графикой не только в WinForms. Но вот ATI и остальные такого не делают. Глюк появлялся после XP SP2 (SP1 нормально) в дельфийских TActionToolBar. По коду видно что борланд написала глупость - где нужен был TIcon использовали TBitmap. Ну а эту проблему, думаю, можно обойти установкой MSVS2005 SP1
262
15 января 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
SP1 установлен. Мало того, установлено последующее обновление, исправляющее ошибки в библиотеке GDI+

Ну ничо, я реализовал все с помощью волшебного формата png.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог