Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обратный корень (Java)

18K
07 января 2009 года
Chort@ka
22 / / 08.04.2007
Исходные данные
Входной поток содержит набор целых чисел Ai (0 ≤ Ai ≤ 1018), отделённых друг от друга произвольным количеством пробелов и переводов строк. Размер входного потока не превышает 256 КБ.
Результат
Для каждого числа Ai, начиная с последнего и заканчивая первым, в отдельной строке вывести его квадратный корень не менее чем с четыремя знаками после десятичной точки.

Вот немогу сделать....:confused:
Я думал вводить дание до нажатия ентера, вичислять корень і виводить с конца...ну вот что-то не то....
посмотрите и помогите....
46K
10 января 2009 года
lexius
1 / / 10.01.2009
Цитата: Chort@ka
Исходные данные
Входной поток содержит набор целых чисел Ai (0 ≤ Ai ≤ 1018), отделённых друг от друга произвольным количеством пробелов и переводов строк. Размер входного потока не превышает 256 КБ.
Результат
Для каждого числа Ai, начиная с последнего и заканчивая первым, в отдельной строке вывести его квадратный корень не менее чем с четыремя знаками после десятичной точки.

Вот немогу сделать....:confused:
Я думал вводить дание до нажатия ентера, вичислять корень і виводить с конца...ну вот что-то не то....
посмотрите и помогите....



Сначала составляешь массив элементов разделяя строку по переводу каретки (\n\p зависит от OS), потом обрабатываешь массив в цикле, удаляя из него пустые элементы и делая .trim() для остальных, что уберет пробелы вначале и в конце.
Потом распознаешь числа в String-ах. Делается это легко. Ну и вычисляешь корень.
Реализуется легко имея под рукой нормальный редактор или API java. Код писать не буду, извини, времени не так и много, но направления я дал.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог