Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как может работать dll без exe

548
11 января 2009 года
Maximillian_Cavalera
157 / / 16.08.2007
У меня была такая ситуация: при перемещении окон они оставляют следы, такие же как когда немного подвис комп и ты перетаскиваешь окно. Когда я запускался в безопасном режиме, этого не было. Я пробовал закрывать все процессы, кроме системных, но это всё равно продолжалось. Где-то после пятой перезагрузки NOD32 сказал, что найден вирус Windows/system32/какое-то_имя.dll. Я нажал удалить и после перезагрузки это перестало происходить. Похоже что эта dll действительно была вирусом. Как можно устанавливать dll чтобы она сама работала без exe, и как можно просмотреть список таких dll и/или узнавать о моменте запуска?
42K
11 января 2009 года
machgun
25 / / 02.01.2009
Цитата:
Как может работать dll без exe


Никак :) Просто она была внедрена в какой-то процесс, системный например csrss.exe или svchost.exe. Технология эта называется DLL Injecting. Ищи в google короче.

5
12 января 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: machgun
Никак :) Просто она была внедрена в какой-то процесс, системный например csrss.exe или svchost.exe. Технология эта называется DLL Injecting. Ищи в google короче.


Угу rundll32-ом запущена.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог