Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

FTP и KWF

241
14 января 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Дано: имеется гейтвей на WS2003EE, на нём в качестве прокси установлен Kerio Winroute Firewall 6.2.1, в нём прописано правило для NAT пропускать FTP. Трабла в том, что FileZilla при попытке установления соединения пишет
 
Код:
Status: Connecting to 85.21.143.138 through proxy
Status: Connecting to 192.168.100.1:3128...
Status: Connection with proxy established, performing handshake...
Error:  Could not connect to server
при том, что прописан Generic Proxy как HTTP. Ради эксперимента прописал в файлзилле прокси как SOCKS – происходит то же самое, но с обрывом по таймауту. Похоже, я таки что-то упустил в Керио.

Отсюда вопрос: как копать место обрыва FTP и где ещё может быть затыка в керио?
5
14 января 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Sanila_san
Отсюда вопрос: как копать место обрыва FTP и где ещё может быть затыка в керио?

Вин роут файрвол с натом - это НЕ прокси. Это маршрутизатор.
Убери "настройки прокси" в файлзилле - оно само сростется.

241
14 января 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: hardcase
Вин роут файрвол с натом - это НЕ прокси. Это маршрутизатор.
Убери "настройки прокси" в файлзилле - оно само сростется.

В керио включен ещ и непрозрачный прокси на порт 3128 для учёта (и в прошлом ограничения доступа), поэтому такой совет не работает. Собственно, ФТП нужен не для файлзиллы, а для банк-клиента, каковой может вовсе не настраиваться так, как файлзилла.

UPD: Попробовал отключить non-transparent proxy, в результате получил connection refuse.

1.8K
15 января 2009 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Цитата: Sanila_san
Дано: имеется гейтвей на WS2003EE, на нём в качестве прокси установлен Kerio Winroute Firewall 6.2.1, в нём прописано правило для NAT пропускать FTP. Трабла в том, что FileZilla при попытке установления соединения пишет ..
при том, что прописан Generic Proxy как HTTP. Ради эксперимента прописал в файлзилле прокси как SOCKS – происходит то же самое, но с обрывом по таймауту. Похоже, я таки что-то упустил в Керио.

Отсюда вопрос: как копать место обрыва FTP и где ещё может быть затыка в керио?



Посмотри-ка сюда. Может, поможет.

14
15 января 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Ну и глянь/включи логи kerio.
ПыС. Я правильно понял что ты хочешь на FTP именно через HTTP-прокси законнектиться или же все-таки через NAT?
241
15 января 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Спасибо за помощь, я это под давлением обстоятельств в виде начальства над душой просто сменил керио на RRAS+ALG, поскольку тех проблем, которые керио решал, больше нет. Иначе говоря, был дорогущий лимитный Интернет, а стал недорогой безлимитный, к тому же широкий. Поэтому для контроля и статистики можно будет потом тихо и никому не мешая поставить любой монитор, что и сделаю в близкое время.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог