Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Службы windows

3.7K
15 января 2009 года
0nni
326 / / 24.06.2008
У меня беда. Что то с бухгалтерским компьютером, если коротко - отключается служба "Сервис", я ее конечно в первую очередб запустил, она отключилась опять я посмотрел журнал безопасности - ничего. Сразу что то заподозрил, и пошел гуглить нашел что это либо вирус либо ошибки в протоколе вызывают падение.
Второе быстро отпало ибо кто то аккуратно ставит во вкладке востановление "ничего не далать", сомненний почти не осталось, хочу заметить что антивирусы (на главном kis на остальных Nod) постоянно обновляются).
Я бы с большим удовольствием поковырялся бы с этой заразой но... в пятницу уезжаю на сессию. Появилосьжалание запретить конкретной учетке изменять состояние службы, или запретить останавливать.
А вот как все сдам, так буду лечить.
Заранее спасибо за любые комментарии.
3.7K
15 января 2009 года
0nni
326 / / 24.06.2008
Еще одно решение в лоб (точнее в планировщик):
 
Код:
sc config server start= auto
net start "server"

Запустить то серис я смог, а вот изменить тип запуска (cs config) выдает
 
Код:
OpenService FAILED 1060

Решение страшно убогое, но меня сейчас устроит. Только намекните, что в первой строке не так?
12K
15 января 2009 года
lifs
163 / / 06.09.2007
По-поводу первой строчки. server - это выводимое имя, а настоящее имя службы (которое нужно писать в sc config) - "lanmanserver", посмотреть можно в окне свойст службы.

А по-поводу вируса - попробуй скачать несколько бесплатных утилит и просканировать - CureIt! от Dr.Web, AVZ.
3.7K
15 января 2009 года
0nni
326 / / 24.06.2008
[QUOTE=lifs]настоящее имя службы (которое нужно писать в sc config) - "lanmanserver"[/QUOTE]
Да увидел, завтра попробую.
[QUOTE=lifs]А по-поводу вируса - попробуй скачать несколько бесплатных утилит и просканировать - CureIt! от Dr.Web, AVZ.[/QUOTE]
Если время останется, проверю. спасибо!
3.7K
05 марта 2009 года
0nni
326 / / 24.06.2008
Итак отчитываюсь:
1. сессию сдал без хвостов
2. Причина неправильной работы - сетевые черви. Помогла установка заплатки WindowsXP-KB958644-x86-RUS (ее нет в SP3). После чего гада (одна зараженная машина не привлекающая внимания) и обезвредил.
Всем спасибо.
5
05 марта 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Да, было такое.
У нас тут пол-города с этой проблемой носилось.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог