Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

прайс-лист php excel.

10K
15 января 2009 года
jwagra
62 / / 23.08.2006
добры день
подскажите, пожалуйста

С помощью чего и как генерировать екселевский док?
Как сделать "выпадение списка товара раздела при нажатии на название раздела"?

По типу:
-Игрушки
-Лекарства
итд.

При клике на "игрушки" раскрывается(показывается) список всех игрушек в прайсе. это осн. сложность=(
244
15 января 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
1) С помощью чтения мануала и поиску по интернету и этому форуму (элементарно на странице этого раздел тема весит про Excel сейчас).

2) JavaScript обрабатываешь нажатие (снова гугл), далее при выборе отсылаешь AJAX-запрос на сервер. В ответе на запрос будет содержаться список игрушек (гугл по слову AJAX)
563
15 января 2009 года
MrLinker
249 / / 17.09.2006
Был когда-то простейший класс: PHP Simple Excel File Generator
Либо XML в формате EXCEL...
10K
15 января 2009 года
jwagra
62 / / 23.08.2006
Цитата: UAS
1) С помощью чтения мануала и поиску по интернету и этому форуму (элементарно на странице этого раздел тема весит про Excel сейчас).

2) JavaScript обрабатываешь нажатие (снова гугл), далее при выборе отсылаешь AJAX-запрос на сервер. В ответе на запрос будет содержаться список игрушек (гугл по слову AJAX)



ы конечн спс)))
но раскрываться список должен в прайсе екселевском))
яж написал выше: "это осн. сложность=(".
Это вообще реализуемо из под пхп?

563
15 января 2009 года
MrLinker
249 / / 17.09.2006
Цитата:
но раскрываться список должен в прайсе екселевском))


Должен в прайсе экселевском что?
Сформулируйте, пожалуйста, задачу так, чтобы мы не играли в догадки...

10K
15 января 2009 года
jwagra
62 / / 23.08.2006
ок
порядок действий для просмотра прайса:
-вы скачиваете прайс с сайта
-вы открываете прайс на локали
-вы видите в открывшемся прайсе список разделов(категорий)(напр видео, аудио, бытовая техника итп)
-вы кликаете, напр, на раздел(категорию) "быт техника", и раскрывается этот раздел(т.е. появляется список всех товаров этого раздела под этим названием раздела)
-вы кликаете на этот раздел снова и список скрывается
12
16 января 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Чего тут не ясно... человек хочет средствами PHP генерить экселевские файлы с полным форматированием. И вроде даже как макросами, т.к. на скольм мне помниться всякие там раскрывающиеся списки и прочая интерфейсная херь идет именно так.

Т.е. я веду это к тому, что всякая выгрузка там в CSV не катит. Быть может, при выгрузке через XML это все и сохраниться. Нужно смотреть. Берем такой документ сохраняем как XML и смотрим, что из этого выйдет, но по опыту могу сказать, что словарь XML MS Office та еще жопа...
563
16 января 2009 года
MrLinker
249 / / 17.09.2006
alekciy, спасибо, что просветили, а мы то глупенькие, репы чешем и не втыкаем... Думали может веткой ошиблись... Какие то незнакомые "PHP", "Excel"...

Речь о том, что в буквах тут особых ограничений нет и, обращаясь к форумчанам, не надо ленится, мы не телепаты.
12
16 января 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: MrLinker
alekciy, спасибо, что просветили, а мы то глупенькие, репы чешем и не втыкаем... Думали может веткой ошиблись... Какие то незнакомые "PHP", "Excel"...


Ну а кто же вас еще, нубов, просвещать то будет!

P.S. Просто сообщения я писать начал, еще когда в теме последним постом был этот http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=273546&postcount=5 ;)

10K
16 января 2009 года
jwagra
62 / / 23.08.2006
2alekciy
благодарю за совет!=)

просто я подумал, что может кто-нибудь здесь уже с подобным сталкивался и перенаправил бы меня на какоенить сущ. решение :rolleyes:
12
16 января 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
К PHP есть сторонние решения, позволяющие читать/писать Exel файлы, но есть ли там такие тонкости как максросы даже не знаю. В теоретической точки зрения должны быть, т.к. это тупо текст, а на практике это просто могли не реализовать.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог