Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Preview();

7.4K
15 января 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
[CENTER]Здарова програмёррры!!
-----------------------------
Подскажите пожалуйста одну вещь: как можно создать предварительный просмотр для RichEdit??
-----------------------------
:confused:
[/CENTER]
------------
Заранее thank...
11
16 января 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
TCanvas - ключевое слово.
ЗЫ: может лучше чем нидь другим, в отличии от программирования заняться, а то подобные вопросы показывают полное отсутствие алгоритмического мышления.
92
16 января 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
RichView компоненты тебе в помощь, чтобы больше такого не спрашивать )
7.4K
16 января 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
Цитата:
TCanvas - ключевое слово.
ЗЫ: может лучше чем нидь другим, в отличии от программирования заняться, а то подобные вопросы показывают полное отсутствие алгоритмического мышления.


Та я то понял, что Canvas.... Основная моя проблема - это узнать ширину и высоту листа А4, которая рисуется на Canvas. Перевести см. в пиксели - это жесть...Может кто-нибудь подскажет. Это вроде некоторые как-то говорили ещё и зависит от принтера...
----------------------

Цитата:
RichView компоненты тебе в помощь, чтобы больше такого не спрашивать )


К сожалению платен....А пару тысяч у меня на него нет... :(

92
16 января 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
это зависит от dpi экрана, и от dpi принтера.

on платные: а кого и когда это останавливало? :)

+ нафиг нужен гугл, ага?
например вот для этого -
http://www.codeguru.com/cpp/w-p/printing/printpreview/article.php/c2943
14
16 января 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: T...H
ширину и высоту листа А4, которая рисуется на Canvas. Перевести см. в пиксели - это жесть...


ширины и высоты не рисуются на canvas. ширины и высоты вообще ни на чем не рисуются. они просто существуют.
а сантиметры в пиксели = сантимтры в дюймы, потом дюймы в точки (dpi).

7.4K
17 января 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
Цитата:
это зависит от dpi экрана, и от dpi принтера.


вот от принтера это я понял. Устанавливаешь 300dpi картинке грубо говоря и на печать... а вот dpi экрана это я чёт не очень понимаю как...

Цитата:
сантимтры в дюймы, потом дюймы в точки (dpi).


ОК, спасибо. Если визуально сделать страницу, то я так понял, что нужно брать 72 dpi, чтоб задать ширину и высоту RichEdit...
А вот переход на другую страницу, если как говорится далее делать, усовершенствовать прогу, то это нужно отслеживать, чтобы текст не был более, чем сама высота RichEdit, а это уже месяц не могу сделать, хотя это я уже от темы откатился.... :D

Цитата:
+ нафиг нужен гугл, ага?
например вот для этого -
http://www.codeguru.com/cpp/w-p/prin...icle.php/c2943


я искал в гугле...но чёт исходники на C++Builder не нашёл... но щас кокой-то компонент скачиваю....щас позыбзю..

7.4K
18 января 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
всё переескал. Нашёл компоненты, но они все платные.
тот код, что дал "Тень Пса" он на Visuall c++, я его на билдер не могу перевести. Он хоть и на C++, но корявый Visuall C++ я понимаю меньше, чем паскаль... :confused:
:(:(
92
19 января 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
завязывай с программированием, это пц как вредно для здоровья окружающих.
11
19 января 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: T...H
всё переескал. Нашёл компоненты, но они все платные.
тот код, что дал "Тень Пса" он на Visuall c++, я его на билдер не могу перевести. Он хоть и на C++, но корявый Visuall C++ я понимаю меньше, чем паскаль... :confused:
:(:(


про корявость Вижуал, Борланд и корявость ламерских рук

7.4K
19 января 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
ну-ну... как я флеймлю и флудю, так сразу замечают, а когда вокруг делают тоже самое - так это ничего.
Я думал на этом форуме мне помогут, а мне здесь послали.... от программирования..
Просто есть такие вещи, которые ни разу не программировал и многое ваще не знаешь в этой области, поэтому это всё выглядит туповато, но а сообщение oxotnik333 то ваще бред подложил. Типа Visuall C++ круче чем Delphi, a C++Builder, так это ваще настолько отстой, что даже посравнению с Delphi это "дюревня", а в сравнении с Visuall даже сравнивать нельзя, то это я скажу материал видно времён СССР....:D
246
19 января 2009 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Мне конечно очень интересно наблюдать за перепалкой охотник-дафифа, но предлагаю ниже обсуждать только по делу, например ф-ции:

 
Код:
CreateCompatibleBitmap
CreateCompatibleDC
GetDeviceCaps
GetTextExtent


иначе пойдут клочки по закоулочкам...

ЗЫ: для обсуждения преймуществ ВСВ и VC++ используйте тему "Bulilder или Visual C++? И то и другое! Обмен опытом и помощь в изучении"

ЗЫЗЫ: для выяснения кто тут самый тупой используйте - общалку, личную переписку или публичные сообщения (и не забудьте меня позвать:))

ЗЫЗЫЗЫ: Дафифа еще раз (последний) напоминаю темы создавать понятные, вопросы формировать четко, код не выпрашивать.
1.9K
19 января 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Вообще тот пример не так уж и просто перевести в Builder. А вопрос все таки задан в ветке билдера.
Так что зря вы так на парня взъелись, ещё и нарушение выдали...

to T..H:
Гуглить надо лучше: куча ссылок
7.4K
19 января 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
Спасибо GreenRiver. Нашёл много исходников на Delphi, которые для меня намного ближе. Например взял пример вот этот http://articles.org.ru/cfaq/index.php?qid=1033 и начал переводить. однако всё перевёл, но чёт не работает.
Вот один из кодов:
Код:
int __fastcall TForm1::PrintToCanvas(TRichEdit *R,TCanvas *abit,int tochar,int fromchar,int aWidth, int aHeight)
{
TFormatRange *p = new TFormatRange;
memset(p,0,sizeof(TFormatRange));
p->hdc = abit->Handle;
p->hdcTarget =abit->Handle;
p->rc.left = 0;
p->rc.top = 0;
p->rc.right = R->Width*1440 / (int)Screen->PixelsPerInch;
p->rc.bottom = R->Height*1440/ (int)Screen->PixelsPerInch;
p->chrg.cpMax = tochar;
p->chrg.cpMin = fromchar;
SendMessage(R->Handle,EM_FORMATRANGE,1,(LPARAM)p);
return 0 ;
}
//---------------------------------------------------------------------------

void __fastcall TForm1::Button2Click(TObject *Sender)
{
  Graphics::TBitmap *Gr = new Graphics::TBitmap;
  Gr->Height = 300;
  Gr->Width = 300;
  PrintToCanvas(R1,Gr->Canvas,-1,0,300,300);
        BitBlt(Image1->Picture->Bitmap->Handle,0,0,Gr->Height,Gr->Width,Gr->Canvas->Handle,0,0,0);
        Image1->Repaint();
        Gr->Free();
}
//-
246
20 января 2009 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: GreenRiver
Вообще тот пример не так уж и просто перевести в Builder. А вопрос все таки задан в ветке билдера.


Тут согласен, что пример не совсем удачный т.к. содержит "специфичные" классы - CBitmap, CPrintDialog и т.д., хоть и написано в названии "... Without MFC". Получается, что либо - человек должен знать MFC, либо изучить данные классы MFC потом перевести их на ВСВ, а это уже хрень полная.

Цитата: GreenRiver

Так что зря вы так на парня взъелись, ещё и нарушение выдали...


Вовсе не зря. Поищи по форуму сообщения от пользователя с никами Dufifa, Dufifa2, Dufifa3 и т.д. Тебе все станет ясно. Т...Н это его очередной клон. Постоянное создание тем с бестолковыми названиями, выпрашивание готового кода, неаккуратное оформление тем и т.п. - вот это его основные черты, при чем товарищ исправляться не собирается. И еще один очень важный момент - только не подумай. что это не нравится лично мне, только на этой теме уже дважды нажали кнопку "Пожаловаться на это сообщение".

На этом давайте закруглимся с выяснением кого несправедливо обидели, дальше только в личку.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог