Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Delphi + PostgreSQL

6
20 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Вот пробую данную интересную связку. При скачивании дистрибутива PostgreSQL в комплекте поставляется драйвер доступа к данным PostgreSQL Ole DB Provider. Следовательно я швыряю на форму ADOConnection и начинаю настраивать соединение.
Выбираю нужный драйвер, затем на вкладке "Подключение" надо ввести Источник данных и размещение. Есть идеи че туда всандалить? Гуглить и читать справку пытался, ничего конкретного по этому поводу не нашел, кроме того, что драйвер этот немного глючен, хотя хз в чем он там глючен.
6
20 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ага, как выясняется, ниче так интересно детки пляшут. В источник вводим localhost, в размещение имя БД, в моем случае Test. ВЫРУБАЕМ (интересно да?) файрвол. вроде начинает коннектица. Только теперь вместо ошибки инициализации поставщика ошибка логина, хотя ввел все правильно. Интересно почему?
6
20 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
а может ли postgreSQL конфликтовать с сервером MS SQL Server? Хотя с чего бы... Да уж, прям борьба с темными силами компьютера у меня...
45K
20 января 2009 года
Armageddonskij
4 / / 11.12.2008
Прерву монолог))
Если фаерволл для этого нужно вырубать, то это или неправильный фаерволл, или кому-то лень его настраивать.
По БД, вы коннектитесь к ней с теми же логин паролем не через делфи?
И еще, дефолтные порты у них разные, но у вас они на разных висят?
6
20 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
на файрвол пофиг, может это и не изза него. Когда захожу в админку БД логин и пароль я не ввожу. Дефолтные порты у них, это у кого у них? У драйвера и у службы постгреса они одинаковые - 5432.
6
20 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
гм. то что писал выше, делалось в Delphi 7. Попробовал в BDS2007 - ваще никаких проблем - заработало прекрасно. ну значит в 2007 и буду работать с постгресом.
45K
20 января 2009 года
Armageddonskij
4 / / 11.12.2008
Цитата: Washington
Дефолтные порты у них, это у кого у них? У драйвера и у службы постгреса они одинаковые - 5432.



Я имел ввиду, что проблемы должны появиться, если умудриться повесить листенеры MSSQL и PostgreSQL на один и тот же порт. То есть этот вопрос относился к идее конфликта с M$SQL.

6
21 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
а, нет. они на разных портах висят. ну и раз в d2007 работает, знач проблема была не в портах. видимо драйвер выпущен был уже после семерки, которая по неизвестным причинам отказалась с ним работать.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог