Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Защита от копирования файлов на СD и DVD

17K
21 января 2009 года
LevonNikox
56 / / 07.08.2008
Всем Здорово!У меня вот такой вопрос.
Как создать диск с таким файлом который скопировать невозможно было бы??
Много таких дисков у меня было а копировать их смог с помощью iso но не простой копировки!
Заранее Спасибо!!
6
22 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
я слышал про такой метод, что кидаешь на диск кусок лабуды, потом когда эта лабуда записывается, диск выдергиваешь. только это ржачно, можно диск загубить, да и вообще не факт, что получится =)
262
22 января 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: Washington
я слышал про такой метод, что кидаешь на диск кусок лабуды, потом когда эта лабуда записывается, диск выдергиваешь. только это ржачно, можно диск загубить, да и вообще не факт, что получится =)



хе-хе, теоретически верно. вот что нашел в Википедии

Цитата:

Суть почти всех методов сводится к намеренному внесению ошибок в данные, записываемые на диск, так, чтобы на бытовом CD-плеере или музыкальном центре диск воспроизводился, а на компьютере — нет. В итоге получается игра в кошки-мышки: такие диски читаются далеко не на всех бытовых плеерах, а на некоторых компьютерах — читаются, выходит программное обеспечение, позволяющее копировать даже защищённые диски и т. д.



Ну и афтору, опять же из Вики прямой пинок в Гугль

Цитата:

-запись информации в неиспользуемых секторах;
-проверка расположения и содержимого «сбойных» секторов;
-проверка скорости чтения отдельных секторов.

Первые два метода бесполезны при снятии полного образа с диска. Третий метод более надёжный. Он используется, например, в защите StarForce. В этой защите также делается попытка проверить возможность записи на вставленный диск. Если запись возможна, то диск считается нелицензионным. Но существуют программы, которые могут эмулировать диски с учётом геометрии расположения данных, тем самым обходя эту защиту, и, к тому же, возможно записать диск CD-R с её учётом, и он будет признаваться лицензионным. Также возможно скрыть тип диска, чтобы CD-R или CD-RW был виден как обычный CD-ROM. Но и системы защиты тоже (используя специальный драйвер) борются с ними, пытаясь обнаружить наличие эмуляции. В настоящее время наибольшую известность в мире имеют системы защиты от копирования SecuROM, StarForce, SafeDisc и Tages.



Да, афтор, почеву мы не занимаетесь гуглингом? Это довольно популярный вид спорта. А то еще облезнь какую подхватите, от лени то такой:)

Почитайте к примеру это, и это. Ну и вообще, волшебное слово CD-RX в строке поиска рулит:)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог