Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Размещение ASP.NET приложения в ЛВС

25K
26 января 2009 года
Floyd@
20 / / 24.03.2008
Создал виртуальный каталог, опубликовал в нем приложение. Через localhost работает, через имя ПК(или IP)/вирт.кат/ххх.aspx на этой же машине тоже работает, а с другого ПК таким же образом нет. Возможно нужны еще какие то настройки... Заранее благодарен.
5
26 января 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Floyd@
Создал виртуальный каталог, опубликовал в нем приложение. Через localhost работает, через имя ПК(или IP)/вирт.кат/ххх.aspx на этой же машине тоже работает, а с другого ПК таким же образом нет. Возможно нужны еще какие то настройки... Заранее благодарен.


1) Какие права доступа на каталог в Виндах.
2) Какие права доступа на виртуальную папку в ИИСе.
3) А через айпишник пробовали?

И вообще. Какая версия ИИСа (или хотябы виндов)? 5.1, 6.0, 7.0?

25K
26 января 2009 года
Floyd@
20 / / 24.03.2008
IIS 5.1
Права доступа в ИИС - чтение, запись,исполнение...(отметил все 4 или 5 )
В винде открыл общий доступ
Через IP пробовал

Самое главное - мало где про это написано, вроде как считают, что и так понятно...
5
27 января 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Floyd@
Самое главное - мало где про это написано, вроде как считают, что и так понятно...

Права доступа должны быть похожими на права доступа пользователей каталога:
C:\Inetpub\wwwroot
Желательно конечно размещать веб-приложения именно там.
Общий доступ (shared folder?) к каталогу никак не влияет на доступность вашего сайта в IIS - это вообще собственно другой протокол, более того это потенциальная угроза сайту. Я же имел в виду NT-шные права доступа (ACL) для локальных пользователей.

25K
03 февраля 2009 года
Floyd@
20 / / 24.03.2008
Благодарю за помощь, у меня все заработало. Но я так и не понял почему: 2 раза переустанавливал ИИС и заново все настраивал(одинакго). После второго раза все и заработало. Судя по всему что то не так с настройкой винды было... :-(
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог