Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Самопроизвольная перезагрузка компьютера при включении

5.1K
28 января 2009 года
Karrde
88 / / 15.10.2007
Проблема такая: при включении компа перед тем, как выдать приветствие, он перезагружается. И так в цикл уходит, до бесконечности) Похоже как раз в этот момент с источника питания проходит импульс, который и заставляет перегружать систему. Только почему именно в этот момент. Может, дело в материнке? С винтом вроде все в порядке, при загрузке disk doctor'а с сд проверка проходит нормально, даже винда ставится на винт, но потом после всего этого эта винда начинает загружаться- и снова ребут.
261
28 января 2009 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
по-моему, проблема в самой системе. Загрузить с Live-CD и посмотри всё ли там на месте. Скорее всего компьютер был неправильно выключен и повредились системные файлы.
1.6K
28 января 2009 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
В "безопасном режиме" пробовали загружать?
5.1K
28 января 2009 года
Karrde
88 / / 15.10.2007
в безопасном пробовал. та же ситуация. система тут ни при чем. Я форматировал винт, потом ставил заново винду-и все повторялось
5
28 января 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Karrde
в безопасном пробовал. та же ситуация. [COLOR=Red]система тут ни при чем[/COLOR]. Я форматировал винт, потом ставил заново винду-и все повторялось

Вообще-то причем. Скорее всего что-то с оборудованием. Отключите всю переферию (сетевые, звуковые карты, диски), оставьте минимум планок памяти и пробуйте загрузиться с live-cd или стоит погонять тесты памяти.
Если был разгон - все параметры вернуть на места.

262
28 января 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Как уже сказали выше, система при самом том.

Допустим у меня возникала такая-же проблема с WinXP x64. Система в упор не желала работать со звуковухой M-Audio Revolution. А производитель в упор не желал выпускать нормальные дрова для своей железки.

Поэтому посоветую несколько отличный, от озвученого ранее, путь: определить наиболее экзотическую комплектующую в машине и попробовать загрузится без нее. Так быстрее найти причину.

На втором месте - планки памяти. Не добавляли вы себе ОЗУ перед появлением глюков?

Третий - процессор. Если ядро не прикрыто металическим кожухом-рассеивателем (к сожалению, вы не указали конфигурацию машины), то вполне возможно что имеет место раскол или трещина.

Четвертый - охлаждение.

Пятый - блок питания. При загрузке ОС идет пиковое потребление на винчестер. Для начале поменяйте штекер питания.

Убедительная просьба - конфигу машины явите миру!

Успехов!
14
28 января 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Блин, да вирусня это полеченная невпопад. Из тех что winlogon/userinit калечит. ну или драйвер. с куда меньшей вероятностью,
хм, надо же какой не винлого-компатибл источник питания! именно в момент приветствия посылает сигнал на уничтожение! :D
5.1K
28 января 2009 года
Karrde
88 / / 15.10.2007
Цитата: Phodopus
Блин, да вирусня это полеченная невпопад. Из тех что winlogon/userinit калечит. ну или драйвер. с куда меньшей вероятностью,
хм, надо же какой не винлого-компатибл источник питания! именно в момент приветствия посылает сигнал на уничтожение! :D


Знаешь, я что-то не припомню вирусни, которая выживает при полном форматировании винта. Если знаешь, просвети.


Проблема в том, что это не мой комп. мне его просто сгрузили, сказали, что новый покупают, а этот что-то не работает. что с ним делали до этого, понятия не имею

Цитата: Iktomy
определить наиболее экзотическую комплектующую в машине и попробовать загрузится без нее.


Да там и так уже все поотключал. оставалась только видюха, ну и винт с матерью))

Цитата: Iktomy
На втором месте - планки памяти. Не добавляли вы себе ОЗУ перед появлением глюков?


планки стояло 3 штуки. сейчас повыдергивал по одной(в итоге осталась одна))-то же самое

Цитата: Iktomy
Третий - процессор. Если ядро не прикрыто металическим кожухом-рассеивателем (к сожалению, вы не указали конфигурацию машины), то вполне возможно что имеет место раскол или трещина.


Как вариант. эти трещины будут видны невооруженным глазом, или тут бесполезно самому разбираться?

Цитата: Iktomy
Четвертый - охлаждение.


Температура нормальная, да и к тому же это не объясняет перезагрузки каждый раз на одном и том же месте и нормальной работы утилит проверки диска

Цитата: Iktomy
Пятый - блок питания. При загрузке ОС идет пиковое потребление на винчестер. Для начале поменяйте штекер питания


тоже как вариант. только хочется убедиться точно, прежде чем идти покупать новый блок(скорее всего)

14
28 января 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Karrde
Знаешь, я что-то не припомню вирусни, которая выживает при полном форматировании винта. Если знаешь, просвети.


да-да-да, чего-то я пропустил этот момент, значит железо? как винда поставилась? когда глюки начались? вирусня, кстати, на диске может быть (сборка/нелицензия) - как крайний вариант. и ребут на синем экране отключи - посмотри что за STOP вылазит

262
28 января 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Касательно проца (скажите наконец модель!) - скол заметен, при внимательном рассмотрении, если не видно, то температура проца 9которая повышена в таком случае) - подскажет.

Касательно БП. В некотрых ревизиях BIOS (но тут зависит от производителя, я отвечу только за Avard) есть пункт в меню, где показывается реальная выходная мощность и напряжение. Посмотрите. может скачки наблюдаются.

А ща на новой Вынь дрова установлены? Рекомендую проверить загрузку на голой (без строронних дров) системе.
274
28 января 2009 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
ну совсем экзотический вариант тестрования... ищеш машину со схожей конфигурацией, и начинаешь по одной комплектующей тестить.
т.е. береш рабочую мать запихиваеш в нее свой проц, а все остальное рабочее: мамку видео, бп и грузиш. ну и так далее..
5.1K
29 января 2009 года
Karrde
88 / / 15.10.2007
спасибо))) может подъедешь с компом?
5
29 января 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Karrde
спасибо))) может подъедешь с компом?


Вообще-то дело советуют. И сарказм ваш здесь не уместен.
Когда марку процессора и название материнской платы покажете народу?
Их элементарно можно посмотреть из БИОСа.

262
29 января 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Предупреждаю афтора: или явите конфигурацию машины или тему закрываю и выставляю (на первый раз) предупреждение. Экстрасенсов тут нет
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог