Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Генерация xml фпйла НУЖНОГО вида из DataSet

30K
28 января 2009 года
NetZorro
16 / / 02.04.2008
В БД (Microsoft SQL Server 2005) есть три таблицы инфу из которых нужно представить в виде xml файла программным образом (С#), в DataSet создаю три аналогичные таблицы (DataTable), помощи SqlDataAdapter заливаю таблицы инфой, связываю таблицы, далее вызываю у DataSet метод WriteXML("myFile.xml"); в итоге получатся иерархический xml файл. Так же у нас есть орбазец xml файла, того вида который мне нужно получить, пока что получаю почти такую стуктуру, а именно лишними являются теги которые формируются из первичных и внешних ключей таблиц (id в табл состав и id_sostav в табл stag итд). Как мне в моём итоговом xml файле избавиться от этих тегов?

P.S. если грохнуть эти столбцы в DataTabl_ах то убьется и связь и не будет иерархии, если пытаться не выбирать эти столбцы в SQL запросе, а таблицы связать в where sostav.id = stag.id_sostav то будут получаться лишние теги, т.к. например имя сотрудника будет повторяться для всех его месяцев работы...
5
28 января 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: NetZorro
лишними являются теги которые формируются из первичных и внешних ключей таблиц (id в табл состав и id_sostav в табл stag итд). Как мне в моём итоговом xml файле избавиться от этих тегов?

Пропустить файл через xslt конвертер, который потрет теги. Честно говоря я плохо знаком с XSL потому показать пример не смогу.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог