Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Об обращении к правительству на счет установлении даты Дня программиста

251
30 января 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Как работник в высшем законодательном органе своей области (облсовет) сегодня соткнулся с аналогичным обращением но по поводу установлении даты к другому празднику.
Вот это меня побудило написать сюда, чтобы мы вместе с вами подумали о сабже. Уверен - мы не одни такие, но явных шагов АйТишников и обращений в пределах действующего законодательства я не видел.

Почитав немного об этом и поразмыслив о том, как это все должно определятся законодательством Украины (подозреваю, что и России и др. стран тоже), появилось сильное желание таки обратиться к высшим инстанциям правительства нашей страны с просьбами таки установить Наш с вами светлый День.

Где-то в сети видел обращения к Президенту, к КабМину итд.. , но только в Сети, т. е. дальше электронной публикации в Интернете - насколько мне известно - не заходили.

Поскольку "всеи профессии одинаково нужны", то, товарищи камрады, чем мы хуже других? Тех же уважаемых работников сельского хозяйства (не в обиду им сказано, конечно)? Сегодня наша профессия самая востребованная и рядом с тем - высокооплачиваемая.

Закон гласит, что в целях проявления уважения к работникам разных сфер, профессиональные праздники устанавливаются Кабинетом Министров. Тут же - Министерство Юстиций, Верховный Совет, и как минимум - соответственные профсоюзы.

Так что же, товарищи, нас не уважают, что ли?

Предлагаю составить текст Обращения, определясь с формулировками, датами и прочим.

Я начну с нашей области - подам в профсоюз и в облсовет. предлагаю присоединиться.

Кто владеет информацией по этому поводу прошу постить в этот тред.
14
30 января 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Предлагаю быть выше этого ))). Просто такой негласный праздник, пусть таким и будет. А то опять начнут еще игры с датами - одни гос-ва не захотят принимать праздник в тот же день, в который его уже приняли другие, ну и т.д. Знаете как это сейчас. Пойди объясни разным чинушам (автора поста исключая :)) - сколько чисел можно уместить в байте. Да и дата такая, что привязана к кол-ву дней в году. Хотя когда-нибудь это все-равно случится :)
42K
31 января 2009 года
Check
8 / / 12.11.2008
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк) Так и программисту каждый день праздник) Не надо нам официоза, мы "без галстуков" отпразднуем)
22K
31 января 2009 года
kotelius
75 / / 08.08.2008
Это идея конечно же интересная, но я так думаю что много этим не достигнишь. Ну назначит правительство какой-то день, который вообще не имеет никакого отношения к программированию, а многие заядлые программисты просто будут его игнорировать и праздновать свой професиональный день тогда, когда они сами будут считать нужным.
Вот к примеру на Википедии можно посмотреть кто и когда празднует:

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_программиста
http://en.wikipedia.org/wiki/Programmer

там хоть есть определенные и обоснованые даты для празднования.
251
31 января 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
2kotelius
Спасибо, ссылки я знаю такие.
На счет назначения правительством - так с какого это бодуна оно само должно назначать? Предложения по этому поводу должен вносить профсоюз по просьбе самих программистов.
274
01 февраля 2009 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
та ну.. вопервых дне Программиста не сделают, а сделаю Днем работников ИТ-сферы(это в лучшем случае), а т овоюще всех кто с компом работает прировняют под одну катушку, и будем вместе с БУХгалтерамы всякими праздновать...
251
01 февраля 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Lone Wolf
та ну.. вопервых дне Программиста не сделают,


Почему не сделают?

22K
01 февраля 2009 года
kotelius
75 / / 08.08.2008
Цитата: SkyMаn
2kotelius
Предложения по этому поводу должен вносить профсоюз по просьбе самих программистов.


Ну, а ты подумай, в одном регионе програмеры решат в один день праздновать, в другом - в другой, в третьем - в еще какой-то. Потом эти профсоюзы подают заявки в высшие органы, они смотрят что тут полная неразбериха и назначают свою дату, которую потом менять не захотят, т.к. скажут "Вы просили, мы назначили, не нравится - досвидания", у нас в правительстве все так.
А еще есть такой вариант, что этот желаемый день совпадет с др. праздником и будет как Lone Wolf говорил, т.е.:

Цитата:
и будем вместе с БУХгалтерамы всякими праздновать...


Идея конечно же хорошая. SkyMаn а ты создай тему с опросом "Кто за то чтобы был официальный день программиста", а в самой теме раскрыть суть, когда же по мнению самих прогеров должен быть этот день. :D
Исходя из всех данных можно потом будет делать выводы и что либо предпринимать.

251
01 февраля 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: kotelius
SkyMаn а ты создай тему с опросом "Кто за то чтобы был официальный день программиста"


Ок. Прикрепил.

341
01 февраля 2009 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Я вот проголосовал "да, безусловно", потому что нет варианта "да, хоть и не принципиально" :) Не знаю, как вы, а я с мужиками 255й, 256й дни года и ближайшие к ним выходные отмечаю независимо от того, является ли праздник официальным, и являюсь ли я программистом :D
По поводу дня айтишника: мне кажется, что такая генерализация ни к чему. Праздников для субкатегорий и так хватает (например, день сисадмина), да и слишком расплывчатыми тогда получаются рамки в фильтре контенгента.
11
02 февраля 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
день программиста = 256
день уборщицы = количество взмахов тряпки при уборке среднего офиса
день тракториста = количество л.с. в тракторе "Беларусь"
ЗЫ: последний пункт голосовалки.
241
05 февраля 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Затрудняюсь сказать, надо ли оно официально, если можно отпраздновать и просто так. Более того, в день программиста вообще можно сделать всё, что не запрещено законом - пускать фейерверки, устраивать попойку, сделать выходным в отдельно взятой конторе… так надо ли после всего этого официально признанный праздник? Я вот не знаю.
251
06 февраля 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Sanila_san
Более того, в день программиста вообще можно сделать всё, что не запрещено законом - пускать фейерверки, устраивать попойку, сделать выходным в отдельно взятой конторе… так надо ли после всего этого официально признанный праздник? Я вот не знаю.


Дык это можно и в любой день, не только в праздник :)

255
06 февраля 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
А подарррки от правительства будут? Например - амнистия за установленый пиратский софт.
6
06 февраля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
подарки от правительства всегда будут... вот только понравятся ли они кому нибудь??? ;)
1.9K
06 февраля 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Цитата: Washington
подарки от правительства всегда будут... вот только понравятся ли они кому нибудь??? ;)



А вот и первый подарок. Изменения в закон об авторском праве:

Теперь провайдеров сделали ответственными за "пиратский" контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать "необходимость" даже копирования картинки из окна браузера. Полностью...

6
06 февраля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: GreenRiver
А вот и первый подарок. Изменения в закон об авторском праве:

Теперь провайдеров сделали ответственными за "пиратский" контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать "необходимость" даже копирования картинки из окна браузера. Полностью...


фигли, я всех вас поздравляю! :D

чет по теме кризиса:
у нас такого нет и хз когда будет. щас ваще не до этого, позавчера валюта наша сдохла. Сейчас доллар покупка - 160 тенге, продажа 120. Нацбанк держал держал держал теньгушку и таки уронил :( Щас на компы цены на 30% поднялись. :( И говорят, что инфляция будет продолжаться. дело г..о. :(

245
06 февраля 2009 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: GreenRiver

гражданам придется в суде доказывать "необходимость" даже копирования картинки из окна браузера.



угу. за один кэш всю жизнь сидеть будешь

1.9K
06 февраля 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Цитата: ~ArchimeD~
угу. за один кэш всю жизнь сидеть будешь


У буржуев законы не мягче, однако PirateBay и не думает закрываться... Но все это, конечно, немного грустно...

to Washington:
Действительно не до этого... Были слухи, что кризис до конца 2009 продержится, а потом начнется подъем... хочется верить :)

251
06 февраля 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: GreenRiver
У буржуев законы не мягче, однако PirateBay и не думает закрываться... Но все это, конечно, немного грустно...

to Washington:
Действительно не до этого... Были слухи, что кризис до конца 2009 продержится, а потом начнется подъем... хочется верить :)


Тем не менее, не хотелось бы, чтобы эта ветка превратилась во флудилку.

6
09 февраля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
SkyMan, ты бы там у себя пробил бы по этой теме. Если получится, то может и мы чет будем думать. =)) Тебе до правительства как-то ближе всех ;)
251
09 февраля 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Washington
SkyMan, ты бы там у себя пробил бы по этой теме. Если получится, то может и мы чет будем думать. =)) Тебе до правительства как-то ближе всех ;)


Да я таки попробую. Не получится - так не получится. Лично я болею за сабж.

6
13 февраля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/10/28/325166
Между прочим с этим самым Романом Янковским я недавно познакомился :)
251
13 февраля 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Ну вот, и я о том же.
255
13 февраля 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Имхо, нет в этом всем смысла.. Так каждый день можна праздником сделать. Есть дни которые сложились исторически - день учителя, день космонавта и т.д. Если дополнять список дней, то куда же без дня сторожа, дня дворника, дня швейцара? Нельзя в этом вопросе придерживаться точки зрения - "все профессии нужны, все профессии важны", а не то получится, как у Подеревянского - "День колгоспника".
251
15 февраля 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Dart Bobr
Имхо, нет в этом всем смысла.. Так каждый день можна праздником сделать. Есть дни которые сложились исторически - день учителя, день космонавта и т.д. Если дополнять список дней, то куда же без дня сторожа, дня дворника, дня швейцара? Нельзя в этом вопросе придерживаться точки зрения - "все профессии нужны, все профессии важны", а не то получится, как у Подеревянского - "День колгоспника".


ДЫк наша порфессия намного больше востребованна, нежели колгоспника/дворника итд..

11
15 февраля 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: SkyMаn
ДЫк наша порфессия намного больше востребованна, нежели колгоспника/дворника итд..


она больше оплачиваемая, но по востребованию не больше дворника/уборщицы/водителя и т.п.

255
16 февраля 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: SkyMаn
ДЫк наша порфессия намного больше востребованна, нежели колгоспника/дворника итд..


Таких же востребованых профессий - сотни. Выделить на каждую по дню?

6
16 февраля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Dart Bobr
Таких же востребованых профессий - сотни. Выделить на каждую по дню?


дык, ну че, жалко тебе что-ли если в честь твоей професии сделают праздник? все таки что ни говори, программер - важная профессия. убери ее щас и че будет? вся техника ляжет ибо програмить ее будет некому. интернет ляжет. все и вся ляжет. без нас мир обречен, в курсе? :) шутка конечно, но мне было бы приятно, если бы в честь моей профессии был праздник.

251
16 февраля 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Dart Bobr
Таких же востребованых профессий - сотни. Выделить на каждую по дню?


Получается, что вы тут сами себе перечите:

Цитата: Dart Bobr
Нельзя в этом вопросе придерживаться точки зрения - "все профессии нужны, все профессии важны"

255
16 февраля 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
В упор не вижу противоречия. Я говорю - не нужно выделять дни для отдельных професий. Вы же аргументируете, что профессия востребована. Вот я и спросил вы на все востребованые професии собираетесь по дню выделить? Это вопрос был с тонкой иронией :)
6
17 февраля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
День железнодорожника есть, значит день программиста тоже должен быть. Такая логика. Фсё.
341
17 февраля 2009 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Есть же день бармена...
6
17 февраля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну и кстати тот факт, что профессий дофига, не мешает для каждой праздник делать. Кто сказал что в один день нельзя сделать несколько дней? :) :)
255
18 февраля 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Washington
ну и кстати тот факт, что профессий дофига, не мешает для каждой праздник делать. Кто сказал что в один день нельзя сделать несколько дней? :) :)


А также отмечать и не работать на каждый праздник...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог