Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

С# создание COM

842
11 февраля 2009 года
sigmov
301 / / 16.09.2008
Решил создать компоненту на C#, причем именно COM, а не NET. Так чтоб ее можно было зарегистрировать и использовать в дальнейшем в том же С++ или Delphi.

Но не могу найти найти подходящей литературы - фсе про NET вылазит.
Посоветуйте....
42K
11 февраля 2009 года
Check
8 / / 12.11.2008
Я всегда считал, что это нереально. Ибо С# даёт на выходе не PE файлы, а сборки, которые потом на лету компилируются. Да и типы там кажется не совсем совместимые с COM. В общем, кажись никак не получится. НО если гуру знают способ, я буду очень благодарен, если меня просвятят.
2.2K
11 февраля 2009 года
REFOT
181 / / 08.04.2005
Использование .NET компонентов при помощи COM:
http://www.ishodniki.ru/art/artshow.php?id=542&cat=1&show=net
5
11 февраля 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Check
С# даёт на выходе не PE файлы, а сборки, которые потом на лету компилируются. Да и типы там кажется не совсем совместимые с COM.

C# не может на выходе ничего давать. Это язык. А вот компилятор csc.exe создает именно PE-совместимые файлы, только после PE-заголовка идет заголовок CLR, манифест, метаинформация, код на CIL и ресурсы.

.NET изначально спроектирован для прозрачной работы с COM. Для возможности работы с .NET-классом через COM существует атрибут ComVisibleAttribute. Специальная утилита tlbexp.exe позволяет сгенерировать библиотеку типов на основе метаинформации из вашей сборки (проверяется наличие на типах атрибута ComVisibleAttribute).

842
11 февраля 2009 года
sigmov
301 / / 16.09.2008
Цитата: REFOT
Использование .NET компонентов при помощи COM: http://www.ishodniki.ru/art/artshow.php?id=542&cat=1&show=net


Только эта COM через AddRefernce уже отказывается подгружаться.
Это в принципе не беда. В С++ ее можно и через GUID вытащить.
Вопрос только в том, будет ли компонента независима от Framework'a?

5
11 февраля 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: sigmov
Вопрос только в том, будет ли компонента независима от Framework'a?

Странный вопрос. Нет конечно!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог