Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Delphi-программисты

3.0K
16 апреля 2003 года
Markiz
4 / / 16.04.2003
У меня такой вопрос: часто пишут мол Сишники круче там, и так далее. Так вот: чем в основном занимастся программисты на Делфи в реальной жизни, на работе? Какие задачи решают?
И ещё вопрос: какие очевидные ограничения есть у делфи по сравнению с си?
Страницы:
7.1K
14 мая 2004 года
Whoo
13 / / 14.05.2004
Цитата:
Originally posted by Green


Грязный и некрасивый... Весьма абстрактное заявление. Не могли бы Вы подкреписть его примером.
Да, этот язык сильно "раскрученный", но вот раскручен он не хитрыми пиарщиками (как C#), а жизненной реалью.


C# (вкупе с его завязкой на .NET) раскручен не пиарщиками, а своей цельностью, мощью, а также недостатками основного конкурента (в его области применений) в лице Java-ы (причём С++, а уж тем более С со всякими бейсикопаскалями ему в конкуренты даже и не ставятся).

319
14 мая 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Whoo

C# (вкупе с его завязкой на .NET) раскручен не пиарщиками, а своей цельностью, мощью, а также недостатками основного конкурента (в его области применений) в лице Java-ы (причём С++, а уж тем более С со всякими бейсикопаскалями ему в конкуренты даже и не ставятся).



сочувствую... поможет только операция тупыми ножницами.... под корень....

В своей области я пока еще не видел ни одного приложения, написанного на С#.

Да и вообще, в Европе я пока не видел спроса на программистов С#.

7.1K
14 мая 2004 года
Whoo
13 / / 14.05.2004
Цитата:
Originally posted by xelos

В своей области я пока еще не видел ни одного приложения, написанного на С#.


В своей области я тоже не видел ни одного приложения, написанного на C# :)
Правда, в ней же я не видел ни одного приложения, написанного на С или С++ ;)

6.0K
16 мая 2004 года
Porphirius
19 / / 12.05.2004
Цитата:
Originally posted by Whoo

В своей области я тоже не видел ни одного приложения, написанного на C# :)
Правда, в ней же я не видел ни одного приложения, написанного на С или С++ ;)



мдаа парень... ты это серьезно или шутишь7 а может тебя некрософт нанял7

интересно что же это у тебя за область - ни одного приложения, написанного на С или С++
если честно..меня эта фраза просто убила

7.1K
17 мая 2004 года
Whoo
13 / / 14.05.2004
Цитата:
Originally posted by Porphirius


мдаа парень... ты это серьезно или шутишь7 а может тебя некрософт нанял7

интересно что же это у тебя за область - ни одного приложения, написанного на С или С++
если честно..меня эта фраза просто убила


Не скажу. Но дам пару подсказок. 1. Есть системы, разрабатывающиеся и поддерживающиеся дольше, чем существуют всякие С и С++, 2. Для некоторых целей выгоднее и удобнее изобрести свой язык программирования, чем выбирать среди имеющихся ;)

6.0K
17 мая 2004 года
Porphirius
19 / / 12.05.2004

C# (вкупе с его завязкой на .NET) раскручен не пиарщиками, а своей цельностью, мощью, а также недостатками основного конкурента (в его области применений) в лице Java-ы (причём С++, а уж тем более С со всякими бейсикопаскалями ему в конкуренты даже и не ставятся).

чето я тебя не понял... к чему ты это сказал и причем тут С#? поясни если не трудно;)

Цитата:
1. Есть системы, разрабатывающиеся и поддерживающиеся дольше, чем существуют всякие С и С++



C# явно младше С/С++.

Цитата:
2. Для некоторых целей выгоднее и удобнее изобрести свой язык программирования, чем выбирать среди имеющихся



помоему m$ распространяет c# для повсеместного использования... а не Для некоторых целей

319
17 мая 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Whoo

Не скажу. Но дам пару подсказок. 1. Есть системы, разрабатывающиеся и поддерживающиеся дольше, чем существуют всякие С и С++, 2. Для некоторых целей выгоднее и удобнее изобрести свой язык программирования, чем выбирать среди имеющихся ;)


неуж на ассемблере компилятор к новому языку писали :o

7.1K
17 мая 2004 года
Whoo
13 / / 14.05.2004
Цитата:
Originally posted by Porphirius

C# (вкупе с его завязкой на .NET) раскручен не пиарщиками, а своей цельностью, мощью, а также недостатками основного конкурента (в его области применений) в лице Java-ы (причём С++, а уж тем более С со всякими бейсикопаскалями ему в конкуренты даже и не ставятся).

чето я тебя не понял... к чему ты это сказал и причем тут С#? поясни если не трудно;)



Вообще-то я процитировал, на что отвечаю, но раз так -
http://forum.codenet.ru/newreply.php?s=&action=newreply&postid=33668

Цитата:

C# явно младше С/С++.


А при чём ТУТ C#? Фраза "1. Есть системы, разрабатывающиеся и поддерживающиеся дольше, чем существуют всякие С и С++" говорилась в ответ на вопрос "интересно что же это у тебя за область - ни одного приложения, написанного на С или С++"... Читайте внимательнее.

Цитата:

помоему m$ распространяет c# для повсеместного использования... а не Для некоторых целей


Хм. А по-моему, MS распространяет C# для использования только в среде .NET...

6.0K
18 мая 2004 года
Porphirius
19 / / 12.05.2004
Цитата:
Хм. А по-моему, MS распространяет C# для использования только в среде .NET...



Это и имелось в виду :). Просто некоторые языки программирования создаются для очень узкого круга программеров (возможно даже ими самими ;)) и предназначены также для определенного круга задач.
Например Ada - первый язык программирования, созданный по заказу мин.обороны сша. Конешно, можно и компилеры раздобыть по Ade (у меня есть один) и доки/факи всякие.... но вот такой популярности как C/C++ у Adы нет...

Интересно... они щас свои крупные проджекты на аде ваяют...

2.1K
13 июня 2011 года
SATALIN
56 / / 03.02.2007
по моему так вообще бессмысленый топик. начали за здравие а закончили за упакой....
и кстати по поводу красоты кода и примеров страус трупов и ко, вам не кажется господа что это тоже самое что на морском песке картинки рисовать.. эти ваши красивые исходнкии всё равно будут рано или позно записаны ноликами-одиничками..и будeт настолько безобразны что не один юзер не захочет даже ради прикола полюбоваться ими. и если выш этот долбаный пример с копированием строк перевести в машинный код то получатся теже яйца что и у дельфи. lea jmp- lea jmp .виндовые проги доживают своё.. делфи на пенсии..си++ собирается..так как даже си++ ни на фиг не нужен веб программистам..там ваши эти красоты адресас указатели и работы с паметью -- ни кому и бесплатно не нужны..так что надеюсь скоро увидеть всех на дебатах типо...--- java vs C#.. ))
всех кто со мной не согласен прошу не пишите сюда свой злобные ответы мне....время покажетт)))
260
13 июня 2011 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Расхитители гробниц пожаловали... И да падет на вас проклятие фараона.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог