Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

EXE запускается только под Windows Me, под Win 98 не хочет

2.9K
17 апреля 2003 года
Froloff
5 / / 11.04.2003
Программа разработана, откомпилирована и собрана линковщиком CBuilder 6 в Windows Me (получен самостоятельный Exe-файл, т. е. запускается на компьютерах, где CBulder не установлен).
Но запустить Exe-файл на компьютере с Windows 98 не удается. Выдается сообщение об отсутствии чего-то в oleaut32.dll.
Я взял oleaut32.dll (версия 2.40) из Win Me и заменил его старую версию 2.20 в Win 98 (средствами DOS) (windows\system\oleaut32.dll).
Моя программа заработала и в Windows 98. Правильно ли я поступил ?
358
18 апреля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Froloff
Программа разработана, откомпилирована и собрана линковщиком CBuilder 6 в Windows Me (получен самостоятельный Exe-файл, т. е. запускается на компьютерах, где CBulder не установлен).
Но запустить Exe-файл на компьютере с Windows 98 не удается. Выдается сообщение об отсутствии чего-то в oleaut32.dll.
Я взял oleaut32.dll (версия 2.40) из Win Me и заменил его старую версию 2.20 в Win 98 (средствами DOS) (windows\system\oleaut32.dll).
Моя программа заработала и в Windows 98. Правильно ли я поступил ?


Правильнее было бы все таки скомпилить прогу на 98 уж коль ты ее и на них пускать собираешься. А так ничего критичного нет, учитывая что это Ole, но с другими так не советую делать, не все заботятся об обратной совместимости.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог