Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

С праздником!

6
10 марта 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Как то некрасиво получилось - 8 марта все таки. Поздравляю меньшую женскую часть форума с прошедшим праздником. Желаю всего чего сами хотите + чтобы было побольше красивых и умных девушек-программистов. :))
зы Интересно, у нас девушки на форуме есть? :) Ну даже если нет, на всякий пожарный ))
ззы таки лучше поздно чем никогда
251
10 марта 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Washington
на всякий пожарный ))


плюсадин!

87
10 марта 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Присоединяюсь к запоздалым поздравлениям!

PS. Мы и с 23 февраля друг друга не поздравляли. Хотя, может это и к лучшему :)
6
10 марта 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
а разве не перенесли у вас на 7 мая? (хотя у нас все равно поздравляли 23 февраля)
255
10 марта 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
А как по мне 8 марта, впрочем как и 23 февраля - унылый секситский праздник.
9
10 марта 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Да не... 8 марта - это 23 февраля по старому стилю. :D
Так что - сексизма никакого...

(с) откуда-то
87
10 марта 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
[QUOTE=Washington]а разве не перенесли у вас на 7 мая? (хотя у нас все равно поздравляли 23 февраля)[/QUOTE]
Нет. С чего бы? У нас только 7 ноября отменили и День Конституции. А 23 февраля - официальный выходной.
1
10 марта 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Dart Bobr
А как по мне 8 марта, впрочем как и 23 февраля - унылый секситский праздник.


Здается мне не бобр на самом деле черный бобр :) - иначе откуда слова такие знает - "сексиский"...
А вообще верно в воскресенье (а это кстати неделя Торжества Православия была) отец Тарасий сказал - "ну хочется людям праздника - ну и поздравьте их. С вас то не убудет. Все равно мало уже кто помнит про Клару Цеткин и Розу Люксенбург."
Так что кого касается - с праздником вас прошедшим :)

255
10 марта 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
kot_, людям праздника хочется каждый день, для этого даже православный календарь праздников существует, да и кроме него - куча других поводов существует. Вот почему, например, мы не празднуем день взятия Бастилии, не дарим подарков, не шлём открытки? Имхо, праздник у человека может быть один - его день рождения. Всё остальное - уныло. Работу работать надо, а не праздновать. :)
9
11 марта 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Dart Bobr
Вот почему, например, мы не празднуем день взятия Бастилии...


Это ж почему? Во всю... ;)

6
11 марта 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Dart Bobr
А как по мне 8 марта, впрочем как и 23 февраля - унылый секситский праздник.


эка загнул. действительно, жалко поздравить чтоли?
а у нас кстати 23 февраля не считается праздником. 7 мая - чет там перенесли, хз как теперь называется. :)

255
11 марта 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Washington
эка загнул. действительно, жалко поздравить чтоли?
а у нас кстати 23 февраля не считается праздником. 7 мая - чет там перенесли, хз как теперь называется. :)


Сегодня ты это поздравишь, а завтра смотришь - оно у тебя на кухне блинчики жарит. :D
Не, я как-то наигрался в отношения на 3 жизни наперед. Хочу спокойствия и полной свободы действий.
А праздники не люблю, особенно надуманые. Международный женский день - получается что остальные дни мужские что-ли? К тому же я не испытую уважения к такой большой группе людей в целом. Уважать могу отдельно взятого человека, если, конечно, его есть за что уважать. А так - это всего-лишь прибыльный день для торговцев цветочками.

6
11 марта 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
для меня лично повод неплохо перекусить :), отдохнуть, ну и че нить приятное замутить для близких дам. :) надо же когда то показать свое к ним внимание. я вот например пошел и разорился маме на картину. а без повода - вряд ли бы это сделал. а ей прыятно было. так что зря ты. ))

зы я, кстати, ниче против грамотно пожаренных блинчиков не имею ))))
47K
11 марта 2009 года
mUrzIIk
7 / / 19.02.2009
Цитата: Dart Bobr
kot_, людям праздника хочется каждый день, для этого даже православный календарь праздников существует, да и кроме него - куча других поводов существует. Вот почему, например, мы не празднуем день взятия Бастилии, не дарим подарков, не шлём открытки? Имхо, праздник у человека может быть один - его день рождения. Всё остальное - уныло. Работу работать надо, а не праздновать. :)



Ну по поводу дня рождения тут 2 стороны с которых посмотреть можно .. не которые считают (в том числе и я ) что это у матери праздник а не у ребенка .. вот а по поводу 8 марта .. что жалко что ли .. поздравить прекрасную половину человечества )) .. пусть хоть один день расслабятся ))) .. p.s. судя по постам .. тут девушек похоже нет .. О_о

6
11 марта 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
были да сплыли. знаю двух дам, которые раньше тут даже модерили, а щас заходят раз в пятилетку.
255
11 марта 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: mUrzIIk
Ну по поводу дня рождения тут 2 стороны с которых посмотреть можно .. не которые считают (в том числе и я ) что это у матери праздник а не у ребенка .. вот а по поводу 8 марта .. что жалко что ли .. поздравить прекрасную половину человечества )) .. пусть хоть один день расслабятся ))) .. p.s. судя по постам .. тут девушек похоже нет .. О_о


Насчет матерей не соглашусь, и не буду спорить. У меня на это свои причины, причем взятые из своей же жизни, а не из воздуха.
А если дорогие тебе девушки расслабляются всего один день в году, то можешь поздравить. Я веду к тому, что этот день - точно такой же, как и остальные - и я не могу понять зачем его выделять. Хочешь выделить что-то - выделяй каждый день как-то по особенному, а праздник 8 марта - примитив. Мол - все поздравляют и я поздравлю. А что, как, почему - у всех ответ: "Жалко что-ли?". В общем - унылый праздник.

1
11 марта 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Dart Bobr
kot_, людям праздника хочется каждый день, для этого даже православный календарь праздников существует, да и кроме него - куча других поводов существует. Вот почему, например, мы не празднуем день взятия Бастилии, не дарим подарков, не шлём открытки? Имхо, праздник у человека может быть один - его день рождения. Всё остальное - уныло. Работу работать надо, а не праздновать. :)


:) ну Lerkin за меня ответил.
А все остальное - так впринципе можно конешно сидеть и бурчать "унылый праздник...унылый праздник". А можно не обращать внимания и если кто ждет поздравления среди ваших знакомых - поздравить. Не нужно быть святее Папы римского - хотя мне тоже не понятна логика выделения 8 марта в разряд праздничных дней.

6
11 марта 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да не, не унылый. я вон в горы съездил + отдых от работы + еда вкусная. :))) так что не вижу ниче унылого. ))))
короче повод для расслабиться и не надо им пренебрегать а то отберут еще. )) ну а по хорошему, действительно следует оказывать внимание близким дамам постоянно. а если не охота, забить тогда на них вообще. ))
87
11 марта 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Kogrom
PS. Мы и с 23 февраля друг друга не поздравляли. Хотя, может это и к лучшему :)



Я понимаю, почему чревато поздравлять с 23 февраля - поналезут унылые дембеля, начнут рассуждать, что праздник не относится ко всяким "пиджакам" и прочим. Нафлеймят на 20 страниц.

Но, оказывается, небезопастно и с 8 марта поздравлять. Можно нечаяно поздравить неодушевленный предмет - тогда придет ОНО и начнет жарить блинчики... Ужос :eek:

6
11 марта 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
на форуме вообще что либо писать опасно... ))) всякое бывает.
255
12 марта 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Washington
да не, не унылый. я вон в горы съездил + отдых от работы + еда вкусная. :))) так что не вижу ниче унылого. ))))


А надо было работать, работать и еще раз работать ;) Не знаю, как там у вас, но у нас в Украине, если праздник припадает на выходной, то в понедельник добавляют еще один выходной.

Цитата: Washington

ну а по хорошему, действительно следует оказывать внимание близким дамам постоянно. а если не охота, забить тогда на них вообще. ))


вот, с этим согласен на 100%. Либо каждый день, либо никогда. А не раз в год - на 8 марта, потому-что так делают все остальные.

Цитата: Kogrom

Но, оказывается, небезопастно и с 8 марта поздравлять. Можно нечаяно поздравить неодушевленный предмет - тогда придет ОНО и начнет жарить блинчики... Ужос


А ты думал, потом эти блинчики еще и есть придется и говорить что вкусно. Иначе ОНО казнит тебя на месте. :D

240
12 марта 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Dart Bobr
вот, с этим согласен на 100%. Либо каждый день, либо никогда. А не раз в год - на 8 марта, потому-что так делают все остальные.


Эк ты блин всех остальных легко под одну гребенку записал. ) Тоже мне социолог. )

6
12 марта 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Dart Bobr
А надо было работать, работать и еще раз работать ;) Не знаю, как там у вас, но у нас в Украине, если праздник припадает на выходной, то в понедельник добавляют еще один выходной.


1. я не трудоголик и отдохнуть не дурак.
2. у нас точно так же. в горы ездил именно в понедельник. ))

255
12 марта 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: aks
Эк ты блин всех остальных легко под одну гребенку записал. ) Тоже мне социолог. )


Ладно, по заявке трудящихся, в моем предидущем посте "все" читать как "большинство" :)

87
12 марта 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Dart Bobr
А надо было работать, работать и еще раз работать...
...Либо каждый день, либо никогда...


Суров.

Когда я только начал работать, на первом же праздновании чего-то сказал, что не пью. Одна мудрая женщина сказала, что это юношеские заморочки, что у нее сын тоже не пил, но теперь и в винах разбирается и женился и сын скоро родится. Все заморочки прошли. Так же и тут.

Это я попытался другими словами сказать про юношеский максимализм :)

А вообще, кто его знает. Я так и не пью. Наверно, с психикой что-то не в порядке...

9
12 марта 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
...
Это я попытался другими словами сказать про юношеский максимализм :)


Угу. А в случае Dart Bobr'а - эту "метастазу" можно считать перманентным женоненавистничеством. Ибо, ничто не вечно... :rolleyes:

255
13 марта 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Kogrom
Суров.

Когда я только начал работать, на первом же праздновании чего-то сказал, что не пью. Одна мудрая женщина сказала, что это юношеские заморочки, что у нее сын тоже не пил, но теперь и в винах разбирается и женился и сын скоро родится. Все заморочки прошли. Так же и тут.

Это я попытался другими словами сказать про юношеский максимализм :)

А вообще, кто его знает. Я так и не пью. Наверно, с психикой что-то не в порядке...


А если я скажу, что не колюсь наркотой, это тоже будет юношеский максимализм? ;)
Кагбе я уже немного старше, чтоб говортиь о юношеском максимализме. И если тебе кажется, что в моих изречениях и присутствует максимализм - то, наверное, это уже черта моего характера. Кстати, я тоже не пил. До третьего курса, потом начал пить, причем не просто пил, это был запой почти на два года. А сейчас опять не пью. Хочешь сказать - взыграл юношеский максимализм? )

Цитата: Lerkin

Угу. А в случае Dart Bobr'а - эту "метастазу" можно считать перманентным женоненавистничеством. Ибо, ничто не вечно...


Любопытное умозаключение. Я скорее мизантроп, чем женоненавистник. И чем глупее личность, тем больше эта личность мне не по душе. Если у меня есть общие темы для разговора с человеком - я с радостью с ним общаюсь, и пол не имеет значения. Конечно, если собеседник - симпатичная девушка - то это вдвойне приятно. А вот праздник, который почти обязывает поздравлять и потакать желаниям целого класса общественности мне не понятен. Извини, за сравнение, но если девушка, к примеру, всё что умеет - это раздвигать ноги, я тоже должен ее поздравить, потратить на нее свое время, дать ей почувствовать себя значимой и т.п.? А если девушка намного лучше - то стоит ждать одного дня в году, чтоб ее поздравить и уделить ей внимание?

87
13 марта 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Dart Bobr
А если я скажу, что не колюсь наркотой, это тоже будет юношеский максимализм? ;)


Нет, не будет. Максимализм, это когда говорят типа: или лучше всех или никак, или все или ничего и т.п. Есть еще похожая штука - перфекционизм. Но там уже нет никакого "или" - нужно только лучшее.

Ну, а пример... Как говорил Марк Твен, нет ничего сложнее, чем придумать хороший пример. Но в моем примере я пытался показать, что все пройдет, ибо опыт показывает это. Есть, конечно, и исключения.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог