Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Динамическое создание визуальных компонентов на форме

38K
18 марта 2009 года
Mental_Force
23 / / 12.02.2009
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста существует ли способ во время выполнения программы на форме создать визуальный компонент любой, к примеру кнопочку или лейбел, классы TButton и TLabel при чем не один?

Постараюсь сформулировать более понятнее:
Сведем задачу к эллементарному примеру: На форме есть два компонента - Edit1,Button1. В єдит мы записываем число, нажимаем кнопочку и на форме создается StrToInt(Edit1->Text) любых визуальных компонентов, к примеру Label. Как их распологать на форме абсолютно не имеет значения.


Я пробовал разные способы, в т.ч. оператор new но безуспешно. Пожалуйста помогите реализовать вышеуказанный пример, если не сложно.
1.9K
18 марта 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Свойство Parent компонента отвечает за родительский компонент, на котором он будет располагаться:

 
Код:
TLabel *label = new TLabel(Form1); // здесь мы указываем владельца компонента
label->Parent = Form1; // а здесь родительский компонент
246
18 марта 2009 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Mental_Force
Я пробовал разные способы, в т.ч. оператор new но безуспешно. Пожалуйста помогите реализовать вышеуказанный пример, если не сложно.


а если попробовать Поиск
Вот Результат поиска

1
18 марта 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Mental_Force
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста существует ли способ во время выполнения программы на форме создать визуальный компонент любой, к примеру кнопочку или лейбел, классы TButton и TLabel при чем не один?

Постараюсь сформулировать более понятнее:
Сведем задачу к эллементарному примеру: На форме есть два компонента - Edit1,Button1. В єдит мы записываем число, нажимаем кнопочку и на форме создается StrToInt(Edit1->Text) любых визуальных компонентов, к примеру Label. Как их распологать на форме абсолютно не имеет значения.


Я пробовал разные способы, в т.ч. оператор new но безуспешно. Пожалуйста помогите реализовать вышеуказанный пример, если не сложно.



Постараюсь сформировать более понятнее: Если бы вы читали правила форума то вы бы однозначно использовали поиск. Это раз. А используя его вы бы нашли следы сотен ваших первопроходцев. Чисто на ваше усмотрение - вам какое нарушение выдать? Так как правил вы не читаете - то я в праве выдавать нарушения для вас по произволу. Как мне заблагорассудится. Жду предложений в ЛС. Тема понятно - закрыта.

1
18 марта 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
GreenRiver - человек который ответил в теме явно нарушающей правила получает половину нарушения от топикстартера. Это я просто предупреждаю - дабы обид не было.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог