Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PHP и SELECT count(*) FROM table WHERE i=2

382
20 апреля 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Здравствуйте!
Есть такая конструкция:
SELECT count(*) FROM table WHERE i=2
Как я понимаю, это для подсчета кол-ва значений, который указаны в признаке после WHERE. Вопрос: как выцепить это количество из этого запроса в PHP? Буду очень признателен за помощь.
285
20 апреля 2003 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Цитата:
Originally posted by dodger
Здравствуйте!
Есть такая конструкция:
SELECT count(*) FROM table WHERE i=2
Как я понимаю, это для подсчета кол-ва значений, который указаны в признаке после WHERE. Вопрос: как выцепить это количество из этого запроса в PHP? Буду очень признателен за помощь.



Как и любое другое значение:

 
Код:
$query="select count(*) from table where i=2";
$res=mysql_query($query);
if(mysql_num_rows($res)>0){
  $Count=mysql_fetch_row($res);
  echo"Count of elements is ".$Count[0]."
"
;
  //.........................
}


А можно использовать AS:
 
Код:
$query="select count(*) as CountNumber from table where i=2";
$res=mysql_query($query);
if(mysql_num_rows($res)>0){
  $Count=mysql_fetch_array($res);
  echo"Count of elements is ".$Count["CountNumber"]."
"
;
  //.........................
}


Итого: это штатная ситуация, и она обрабатывается стандартными средствами - читайте руководство :)
382
20 апреля 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Большое спасибо, в итоге это оказалось аналогом, как я и думал, вот чего:
 
Код:
$result2=mysql_query("SELECT * FROM table WHERE i=2");
$amount2=mysql_num_rows($result2);


Вы не могли бы подсказаать как получать кол-во по заданному параметру. Допустим, есть две таблицы, в первой храняться идентификаторы (автоинкрементные) и описания, во второй идентификаторы первой (но повторяющиеся) и тоже описания, т.е.:
Таблица1 Таблица2
id text id text
1 wer 1 ewewrqw
2 234 1 tjtrjrtj
3 fgf 1 thtrhtrh

Я думаю, что понятно. Таблицы связаны по id.
Вопрос: как сделать так, чтобы выдавалось кол-во записей, содержащихся в Таблице2, для id=1, id=2 итд? Потому как при моем запросе выдаются всё кол-во записей из Таблицы2.
Заранее благодарен.
285
20 апреля 2003 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Цитата:

Вопрос: как сделать так, чтобы выдавалось кол-во записей, содержащихся в Таблице2, для id=1, id=2 итд? Потому как при моем запросе выдаются всё кол-во записей из Таблицы2.



Попробуй вот так:

 
Код:
$query="select count(id) from table2 where id=2";

Улавливаешь? В count мы не пишем *, а указываем конкретное поле, т.е Table2.id, ну или просто id, т.к. данные берутся из одной таблицы. Попробуй - должно работать.
Двоичку, я так понимаю, ты подставляешь в переменной? Если да, то всё Tip-Top. Если нет, то каким образом ты вообще берёшь свой id.

Ладненько, Всех благ :)
382
21 апреля 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Большое спасибо!
Кстати, ты с сессиями не поможешь. Есть три файла:
в первом вводим пароль, второй проверяет (делает аутентификацию) и в него включен третий.
В третьем выводятся данные из таблицы. Каждый столбец можно отсортировать, но при попытке сортировки вылетает, что я не ввел имя пользователя.
Я пытался послать в строке ...?session=<?echo $PHPSESSID;?> - сессия есть, т.к. я ее зарегистрировал, но все равно, не хочет.
285
21 апреля 2003 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Цитата:
Originally posted by dodger
Большое спасибо!
Кстати, ты с сессиями не поможешь. Есть три файла:
в первом вводим пароль, второй проверяет (делает аутентификацию) и в него включен третий.
В третьем выводятся данные из таблицы. Каждый столбец можно отсортировать, но при попытке сортировки вылетает, что я не ввел имя пользователя.
Я пытался послать в строке ...?session=<?echo $PHPSESSID;?> - сессия есть, т.к. я ее зарегистрировал, но все равно, не хочет.



Я давольно активно использую сессии, но пока обхожусь без SESSIONID, SESSIONNAME,(такова жизнь) Мне кажется, что если третий файл подключён во второй (через include), то сессия вообще не нужна.

382
21 апреля 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Цитата:
Originally posted by Romik


Я давольно активно использую сессии, но пока обхожусь без SESSIONID, SESSIONNAME,(такова жизнь) Мне кажется, что если третий файл подключён во второй (через include), то сессия вообще не нужна.


Почему-же тогда ошибка выскакивает? Не мог бы ты дать ссылку на хорошее описание (лучше для даунов :)) по работе с сессиями (можно на английском)?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог