Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

несколько коннектов из Perl в MySQL - быстрее или нет ?

40K
24 марта 2009 года
singaporian
12 / / 23.01.2009
я наверно запарил всех вопросами уже, но помучаю еще, если никто не против ))))

В определенном участке кода скрипт коннектится к MySQL, чтобы сделать туда insert. Чтобы было быстрее я сделал отдельно "->prepare" (до цикла), отдельно "->execute" (уже во время цикла). А повысится ли еще больше скорость, если я открою несколько коннектов к базе и буду (пусть random выбирает кто куда) делать инсерты через разные коннекты ? И кстати, не упрусь ли я в залоченные таблицы ?
1
24 марта 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: singaporian
я наверно запарил всех вопросами уже, но помучаю еще, если никто не против ))))

В определенном участке кода скрипт коннектится к MySQL, чтобы сделать туда insert. Чтобы было быстрее я сделал отдельно "->prepare" (до цикла), отдельно "->execute" (уже во время цикла). А повысится ли еще больше скорость, если я открою несколько коннектов к базе и буду (пусть random выбирает кто куда) делать инсерты через разные коннекты ? И кстати, не упрусь ли я в залоченные таблицы ?


а в чем смысл - если все равно во первых операции будут выполняться последовательно, во вторых будет тратится время на переключение соединения?
Это немного не так делается.

40K
28 марта 2009 года
singaporian
12 / / 23.01.2009
Цитата: kot_
а в чем смысл - если все равно во первых операции будут выполняться последовательно, во вторых будет тратится время на переключение соединения?



не совсем так - все коннекты открываются одновременно. Между открытием всех коннектов и их закрытием есть цикл, который уже выбирает в какой коннект кидать. То есть не надо открывать новый коннект. И здесь, мне кажется, потери в скорости не будет. Но то что мне кажется (а мне как программисту от роду месяц) - ничего не значит ))))

Цитата: kot_
Это немного не так делается.


а как грамотнее было бы ?

92
28 марта 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
дык, а зачем кидать в какой-то коннект если ваша цель не тратиться на открытие коннекта...

откройте 1 и не закрывайте. до завершения скрипта ) и не понадобится искать в какой кинуть и тд и тп...
1
29 марта 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
угу. Тень Пса опередил. Во первых одновременно это все равно - ряд последовательных операций. Открывается одно соединение. Затем второе. Во вторых цикл выполняется последовательно. Выполняется одна команда, затем вторая. И т.д. Только не нужно вспоминать про многопроцессорность, расспаралеливание и т.д. - точнее прежде чем вспомнить - прочтите что это такое.
У меня почему то сложилось впечатление, что вы твердо уверены что в компьютере работают гномики, и вот вы и придумываете что бы им легче стало.
40K
04 апреля 2009 года
singaporian
12 / / 23.01.2009
ага, понятно, чтож тут непонятного )))) в этот раз сделаю последовательно, а как-нибудь на досуге разберусь с распараллеливанием. Обоим огромное спасибо :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог