Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сообщение от CButton?

462
21 апреля 2003 года
little brother
81 / / 18.10.2002
Кто подскажет, как можно обработать сообщение от динамически созданной кнопки? Создаю:
CButton but[n];
but[n].Create(...
Как сделать функцию OnButton()? Кстати, кнопки создаются динамически и их количество заранее неизвестно.
1.8K
21 апреля 2003 года
shrize
46 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by little brother
Кто подскажет, как можно обработать сообщение от динамически созданной кнопки? Создаю:
CButton but[n];
but[n].Create(...
Как сделать функцию OnButton()? Кстати, кнопки создаются динамически и их количество заранее неизвестно.


корявый наверное но больше не знаю:) в карте сообщений обработай сообщение ON_CONTROL_RANGE(BN_CLICKED, id первого элемента массива, а далее поставь id=большому числу, потому что я сомневаюсь что там 100 кнопок поместишь и накой их тебе стоко:),и третий параметр функция которой передается UINT nID:))

462
21 апреля 2003 года
little brother
81 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by shrize

в карте сообщений обработай сообщение ON_CONTROL_RANGE(BN_CLICKED, id первого элемента массива, а далее поставь id=большому числу, потому что я сомневаюсь что там 100 кнопок поместишь и накой их тебе стоко:),и третий параметр функция которой передается UINT nID:))



Че-то я вообще не понял, как это сообщение обрабатывается, а кнопок у меня до 200 штук может быть (так надо). Может кто-нибудь объяснит подробнее, или пердложит альтернативны методы ???

1.8K
21 апреля 2003 года
shrize
46 / / 04.12.2002
ON_CONTROL_RANGE(BN_CLICKED, 1, 10,MyMess)
BN_CLICKED -сообщение окна что кликнута кнопка.
1,10-это ID кнопок, когда создаешь кнопку то указывай ее ID равный элементу
bt[1].Create(_T("But2"),WS_CHILD|WS_VISIBLE|BS_PUSHBUTTON,CRect(20,40,100,60),this,2);
MyMess функция, void ...::MyMess(UINT nID) где
nID это ID кнопки накоторую нажали...
И еще зачем тебе 200 кнопок, ты не потеряешься в пространстве окна:)
462
22 апреля 2003 года
little brother
81 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by shrize
ON_CONTROL_RANGE(BN_CLICKED, 1, 10,MyMess)
BN_CLICKED -сообщение окна что кликнута кнопка.
1,10-это ID кнопок, когда создаешь кнопку то указывай ее ID равный элементу
bt[1].Create(_T("But2"),WS_CHILD|WS_VISIBLE|BS_PUSHBUTTON,CRect(20,40,100,60),this,2);
MyMess функция, void ...::MyMess(UINT nID) где
nID это ID кнопки накоторую нажали...
И еще зачем тебе 200 кнопок, ты не потеряешься в пространстве окна:)



Круто! Так даже в учебниках не писали :) Большое спасибо! А в пространстве я не теряю, сейчас изобрели новую фишку - полоса прокрутки!!! :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог