Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Регистрация программы

3.2K
31 марта 2009 года
Гудвин
186 / / 22.12.2007
Здравствуйте, уважаемое сообщество. Возник такой вопрос, как лучше реализовать процесс регистрации. В планах написать программу, конечный её продукт – изображение. Распространяется по шараваре, т.е. при регистрации полной версии нужно привязать её к компу клиента без возможности копирования. Я так думаю должно быть у компьютера клиента какая-нибудь единичная информация без возможности её изменения, может быть какой-нибудь айдишник железа? Идеально было бы получать этот айдишник при регистрации, на основе его генерировать серийник, и высылать код клиенту для авторизации. Что можно было бы взять за основу? Или есть разумнее методы?
6
31 марта 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да это уже затертая тема. все что может быть уникально это MAC адрес сетевухи. выдрать его не сложно, гугл поможет. единственная сложность - это может сгореть сетевуха (или поменяться или еще что нибудь), тогда придется что то выдумывать.
на том кстати живут по сути хасповские ключи, они и выступают как некая уникальная единица, которая содержит в себе уникальные данные (ну конечно, у них там сверху нагромождено, но суть та).
6
31 марта 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
с хаспом я работал, это в принципе не сложно. могу сказать, что надо подсчитать, целесообразно ли их юзать, все таки один ключ стоит около 2-х долларов (не помню, как модель называется, но это не самый простой, а то, который уже имеет сколько то памяти, куда программист может записать че то свое). фривара - это насколько я понял прога бесплатная, значит видимо хасп не канает...
3.2K
31 марта 2009 года
Гудвин
186 / / 22.12.2007
а на материнке есть что нибудь подобное, или жесткого на нулевой дорожке может?
з.ы. опечатался, имел в виду по шараваре)
6
31 марта 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
хм. я по этой теме сколько не рылся, ниче путного не нашел. так что по моему только мак адрес...
1
31 марта 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Гудвин
а на материнке есть что нибудь подобное, или жесткого на нулевой дорожке может?
з.ы. опечатался, имел в виду по шараваре)


да ну не раз уже ж поднимался вопрос.
проработайте достоиства и недостатки существующих защит если вам уж так приперло писать ее самостоятельно. Вы можете расчитывать только на уникальность мак-адреса - все остальные параметры таким свойством не обладают. Ну и еще гуид.

255
01 апреля 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
У меня складывается такое чувство, что этот вопрос - основная причина развития бесплатного ПО. :D
1
01 апреля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну одна из.
Написать хорошую защиту - не так просто.
6
01 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
я бы даже сказал, что это вообще не просто, особенно если посмотреть на бешеное количествуо кряков и таблэток...
7
01 апреля 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Мне кажется немного странной привязка к MAC-адресу→ведь его ж можно просто сменить не только через BIOS,но и через Windows!(мало ли,пользователя припрёт или придётся сменить,потому что провайдер сказал)

А вот привязываться к модели(и другим параметрам) диска,на который установлена программа(как вариант–ОС),ИМХО,ьудет лучше,ибо если сменят диск,то программы там уже не окажется:)
6
01 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да все это фигня. Покажите мне нормальную защиту которую не смогли сломать... Если найдете, то с нее и берите пример. А если че то простое, то все равно сломают, если будет популярно. Так что больше думай о раскрутке продукта, а как раскрутишь тогда и защиту делай посерьезнее. а сейчас че нибудь простое, чтобы нельзя было тупо программу скопировать. Имхо
1
01 апреля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Washington
да все это фигня. Покажите мне нормальную защиту которую не смогли сломать...


Ну например программа АВК - кейген к которой лежит у меня на сайте и за который мне регулярно вот уже полгода обещают проломить голову. Строго говоря ее защита так и не была сломана - а кей - результат утечки. Причина стойкости защиты - тесная интеграция между защитой и программой. Кстати очень высокий уровень ложных срабатываний.
Есть еще некая латышская бухгалтерская программа - я пообещал ее сломать и уже второй месяц не доходят руки - тоже ведь неломаемая защита ( кому нужно это уродство, трудно себе представить). :)
Ну а на самом деле существует масса способов как сделать практически идеальную защиту. Правда вопрос кому это нужно? Подьемный мост, ров с нечистотами, высокие крепостные стены, электронно-кодовый замок на каждой двери - представьте как быстро вы взвоете если вам прийдется проходить идентификацию при каждом перемещении из комнаты в комнату например. Вот так и с защитами. Хорошую программу можно защитить достаточно надежно - только кому она будет нужна? На 70% ПК установлен виндоуз - было бы это так если бы защита ОС хотя бы была нормальной? Зато теперь компания мелкософт может выкручивать руки не только парастранам типа Украины но и ЕС.

255
02 апреля 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Кто-то умный сказал примерно следующее: если программа никому не нужна, то даже сравнительно простую защиту на ней никто не будет ломать, но если она востребована - даже самая сложная защита будет сломана, причём в самые короткие сроки)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог