Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

база и файл одно целое...

290
01 апреля 2009 года
Patr1ot
458 / / 09.02.2008
Здраствуйте, у меня вопрос, найти ответ к которому нигде немогу найти.
Вопрос в следующем, я хочу сделать базу, так чтобы и программа и база были одним файлом, да и при этом в базу можно редактировать, суть вопроса, как либо с помощью какой базы это реализовать, а то так неудобно к примеру создал базу в Access и создал программу управления этой базой, но какой смысл если ее через Word Можно легко отредактировать, поэтому я и хочу спрятать базу в проекте.
Признательно благодарен.
11
01 апреля 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
достаточно запаролить аксессовскую БД а пароль сам хранить уже в ресурсах экзешника.
а что бы сложней было взломать пароль можно хешировать, и на саму БД ставить в виде пароля - хеш
290
01 апреля 2009 года
Patr1ot
458 / / 09.02.2008
Но ведь нафига мне тогда создавать приложение, я также просто могу и через аксесс ввести пароль и работать, Вот пример, база ГАИ, она ведь в одном файле, и ее можно редактировать, хочу что то подобное реализовать но немогу придумать как. Тем более базу акссесс при перекидывании с компа на комп, нужно прописывать в Администрировании Винды Путь и т.д. Неудобно гораздо лучше когда все в одном экзешнике и ничего прописывать ненадо.
11
01 апреля 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
имхо - херней маешься... сил и времени потратишь на это немеряно - надо будет придумать свой формат БД, организацию чтения (не так сложно) организацию записи (чуть сложнее) организацию редактирования (еще слоожнее) плюс придумать как это ввсе в твой бинарник писать, да так чтоб там ничего не загадить, тогда как стандартными средствами организовать доступ к БД - дело 5-ти минут, не нравится аксесс, возьми dbf или парадокс или AbsoluteDatabase (борландовская не требующая никакой СУБД).
2.3K
01 апреля 2009 года
Roxe
10 / / 18.03.2003
Можно посмотреть в сторону AbsoluteDatabase.
componentace.com.
В ней есть возможность слияния exe и файла БД, токо БД кажется становиться ReadOnly.....
255
02 апреля 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
А запихнуть базу в ресурсы, а потом работать с ней через ODBC-драйвер не катит?
1
04 апреля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Patr1ot
Здраствуйте, у меня вопрос, найти ответ к которому нигде немогу найти.
....
неудобно к примеру создал базу в Access и создал программу управления этой базой, но какой смысл если ее через Word Можно легко отредактировать, поэтому я и хочу спрятать базу в проекте.


Хм, самые суровые программисты в мире - работают с базами через Word и Notepad. :)
"Гвозди бы делать из этих людей..." (с)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог