Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

IT-реклама

262
09 апреля 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Доброго!

ХЗ зачем, но сфоткал в Брно (Линь) и Праге (Оракул).
241
19 апреля 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Это ладно. :) У нас вот тем летом вообще на дорогих местах висели огромные биллборды Первого Бизнес-Портала. Мне и в голову не могло прийти, что сайт можно раскручивать биллбордами, ан вот оказывается что можно. Другое дело, что процесс оказался затратным и нерезультативным, но это уже другое дело.:)
6
20 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
а какая разница, в конце концов реклама, она и в Африке реклама. И по моему без разницы что рекламировать...
241
25 апреля 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
"Неважно как, но что. Неважно что, но как." © С.Эйзенштейн. Применительно к рекламе: желательно выбирать такой способ заявить о себе, который есть наиболее релевантный твоему роду деятельности, целевой аудитории, способу контакта с тобой – это как минимум. В случае, о котором я говорю, было сразу куча ошибок:
1. Текст на биллборде всегда предназначен для чтения. Само по себе это неплохо, однако надо понимать, что биллборды стояли там, где люди ездят. Водитель не читает тексты на биллбордах, ему некогда. Не зря же дорожные знаки – узнаваемые пиктограммы.
2. Веб-ссылка не является словом естественного языка, поэтому запомнить её относительно сложно. Так, ты без труда вспомнишь ссылку "алматинки.ком", но не обязательно напишешь её в адресной строке браузера правильно с первого раза.
3. Стоимость рекламы на биллбордах сравнима со стоимостью месячного висения баннера на ЦТ (кто не в курсе - это очень популярный алматинский форум). И если количество показов баннера на ЦТ и биллборда на пр. Аль-Фараби сравнимо, то по количеству переходов явно выигрывал бы ЦТ. А на ЦТ, к слову, ещё и больше целевой аудитории. Как-никак, сайт посещают пользователи Интернета, а не водители.
Этих трёх очевидных ошибок (а есть ещё несколько неочевидных) было достаточно, чтобы стартап провалился.:) Так что есть разница, что и как рекламировать.
63
25 апреля 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
А реклама кстати вполне себе точная.
Слова оракла - 20 из 20 топ-ритейлеров (не уточнено правда, в мире или в США?) - очень похоже на правду.
С некоторыми из них я работал, могу подтвердить ;)
6
27 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Саш, но ты же сам видишь, повесили рекламу на вокзале (или где там) и народ сразу обратил внимание (как например топикстартер). Значит реклама сработала, что и т.д. =))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог