Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Глюк с закруглениями картинок в AJAX и Corner

439
09 апреля 2009 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Всем привет!
У меня такая проблема:
Есть галерея, в ней главная картинка, и список маленьких картинок внизу, к большой картинке применяются тени и закругления библиотеки Corner http://www.netzgesta.de/corner
и на AJAX'е при клацании на картинки должна меняться и главная, но почему-то она меняется на всегда, при чём данные с сервака приходят, в innerHTML получаются дива в котором картинка находится, image.src у картинки меняется, но почему-то в Firefox, Opera и Safari картинки показываются только со второго раза... или показываются малюсенькими там 10*10 пикселей, а в IE вроде как нормально... и при загрузке всегда срабатывает нормально всё с тенями и закруглениями и если убрать стили у картинки тоже срабатывает AJAX нормально... В чём может проблема?
Спасибо.
244
10 апреля 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Ну эт не нам, это разработчикам надо Corner этого писать о багах. А ещё было бы не плохо показать код.
А ещё я полагаю, что проблема в атрибуте класса тега при обновлении элемента (другое в голову не приходит). Так что может стоит при замене src заново установить его className?
439
10 апреля 2009 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Так ведь прикол в том, что он её обрабатывает, но в FF и опере иногда не показывает, а в Safari и IE иногда сжимает до размеров там 200 на 200 где-то...
Но когда просто на страницу заходишь то всё нормально, только когда меняешь src картинки или в див где она находится вставить эту картинку заново... Не помогают ни изменения width и height в картинке... Такое впечатление что это глюки браузера или библиотеки... Как-будто такой вариант не предусматривался при разработке их...
439
10 апреля 2009 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Или может есть другие какие-то библиотеки которые нормально обратывают картинки и добавляют к ним закругления и тени?
244
10 апреля 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Цитата: Rexulnik
Так ведь прикол в том, что он её обрабатывает, но в FF и опере иногда не показывает, а в Safari и IE иногда сжимает до размеров там 200 на 200 где-то...


Вы вообще читали мой пост? Ещё раз говорю - поколдуйте над установкой заново атрибута class после смены картинки.
От того, что это отрабатывает - не значит, что все корректно.
Я и говорю - остается или ковырять исходники, или искать проблему у себя в коде.
Посчет других библиотек - не посоветую, ибо никогда не сталкивался с необходимостью их использования. Но уж примеров в сети много, я думаю

439
10 апреля 2009 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Нет я понял, там получается когда вызывается скрипт перерисовки то картинка ещё не загружена... и почему-то получается неизвестно что... а вот если перерисовку запустить в таймере через скажем секунду то всё срабатывает, но целую секунду будет отображаться обычная картинка без закруглений... и в секунду может неуложиться браузер загрузить картинку... может есть какие-то варианты как тут быть?
244
10 апреля 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Повешать событие onLoad на картинку, где вызвать перерисовку.

 
Код:
img = document.getElementById("id_картинки_вашей");
img.onload = function() {
    alert("Тут я буду делать перерисовку как только изображение загрузиться");
}
img.src = "а тут я ставлю адрес новой картинки";
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог