Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Дукомплектование системного блока

47K
11 апреля 2009 года
MaTpOc
4 / / 04.04.2009
Собираю комп на бюджет 30 000 руб.

Вобщем помогите доукомплектовать системный блок, уже как бы в общих чертах понял что хочу, но все же еще есть пара момеметов с которыми не определился.
Так вот надумал брать видюху Radeon HD 4870x2, проц Core2Duo(тут есть сомения или 2 яра или 4 все еще думаю....), мать думаю взять с поддержкой шины 1600(точно какую хз), 4Гб оперы и 250Гб ЖД, вот не знаю какой БП брать, корпус, мамку и с процом как-то не определился.Копм собираю для игрушек в основном, думаю для хака и серфинга по нету подойдет любое железо. Вобщем прошу помощи у опытных, подскажите что лучше взять и почему, если можно то поподробней, а то мне с процами голову так забили что до сих пор в недоумении. Заренее спасибо.
14K
11 апреля 2009 года
Krazist
60 / / 13.03.2007
немного про память...
твои 4гб памяти определяться в системе не будут если конечно не поставишь систему x64 3 модуля памяти вполне хватит...

немного про видеокарту...
для видеокарты Radeon HD 4870 идеально подходит системная плата на базе чипсета AMD 790FX (Socket AM2+) Gigabyte MA790FX-DQ6 советую хотя можешь взять и любую другую на свой выбор...

немного про процессор...
Athlon 64 X2...или Phenom с частотой на твой выбор...

немного про винт...
hdd обьёмом по твоему усмотрению желатено sata

И напоследок пару слов про блок питания ...
думаю со временем комп будешь усовершенствовать так что бери 550вт чтоб потом проблем не было с питанием...
14K
11 апреля 2009 года
Krazist
60 / / 13.03.2007
если интересно пиши в личку обьясню поподробней отличия 2 ядра vs 4 на примере Core 2 Duo/Quad старого и нового поколения :)
2
11 апреля 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Krazist
немного про память...
твои 4гб памяти определяться в системе не будут если конечно не поставишь систему x64 3 модуля памяти вполне хватит...


да ви шо... а как насчет PAE?

Цитата: Krazist

немного про винт...
hdd обьёмом по твоему усмотрению желатено sata


а сейчас в магазинах еще какие-то для десктопов продают? :eek:

63
12 апреля 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: squirL
да ви шо... а как насчет PAE?

а сейчас в магазинах еще какие-то для десктопов продают? :eek:


Ага, IDE и SCSI ;).

Автор топика не представляет, как могут быстро грузиться текстуры с SCSI-RAID...

5
12 апреля 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Zorkus
Автор топика не представляет, как могут быстро грузиться текстуры с SCSI-RAID...

А сколько оно стоит.... А не те говнорейды на интеловских южных мостах.

262
13 апреля 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
БП: Hiper на 580W - лучшее соотношение цена/качество. Но при вашей конфиге, я бы поумывал о 600 и немного более.

Корпус, при хорошем блоке, можно взять любой понравившийся. Но лучше потрогать ручками, дабы не купить совсем уж из фольги:). Обратить внимание на обьем, возможность установки доп вентиляторов и лоток для HDD. Неплохие корпуса (по цене и тому, что за эти смешные деньги дают) Delta. Много достойных моделей без б/п. Можно конечно взять монстра Thermaltake с хорошим блоком - но стоить оно будет - мама не горюй.

Хотелось бы обратить внимание на выбор виеокарты и процессора. Как-то на мой взгляд не стыкуется проц от Intel и видео от AMD. ХЗ, мот у меня это просто предубеждение, да и NVidia мне всегда нравилась больше:)

Мамку не посоветую, пока не определился с камнем.:rolleyes: Но хочу заметить, что не стоит гнаться за крутизной. На личном опыте был приятно удивлен дешевыми мамками Biostar и разочарован Gigabyte. У Asus часто бывают проблемы. Вроде Microstar по отзывам ничего.
Если не собираетесь заниматься экстремальным разгоном, то на сильно дорогие модели смотреть не стоит.

Да, и еще. Почему-то все забывают про звук, когда собирают комп. Встроенный, на современных платах, не совсем лажа, но лучше взять (если уж гаматься) нормальный Creative X-Fi. И звук хороший, и процессор разгружает.
2
13 апреля 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Zorkus
Ага, IDE и SCSI ;).

Автор топика не представляет, как могут быстро грузиться текстуры с SCSI-RAID...



IDE стопицот лет не видел в продаже. SCSI - уже устаревшая технология, тоже снимается с продажи.

5
13 апреля 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Iktomy
Почему-то все забывают про звук, когда собирают комп. Встроенный, на современных платах, не совсем лажа, но лучше взять (если уж гаматься) нормальный Creative X-Fi. И звук хороший, и процессор разгружает.


Да, звук на мамках встроенный как был говном, так и остался, хоть и добавилась маркировка HDA. ИксФай это круто (ми владелец экземпляра этого счастья), да только он на серверных виндах (2003, 2008) не заводится, как не пляши с бубном.

262
13 апреля 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: hardcase
Да, звук на мамках встроенный как был говном, так и остался, хоть и добавилась маркировка HDA. ИксФай это круто (ми владелец экземпляра этого счастья), да только он на серверных виндах (2003, 2008) не заводится, как не пляши с бубном.



А оно (серверная Вынь) афтору топика и не надо:)

51K
02 июля 2009 года
Sergh
1 / / 02.07.2009
Если надумаешь ставить голову Intel посмотри на Е8600 неплохо работает
на 48 чипе от Gigabyte. 4Gb неплохо для XP но минималка для Vista-x64.
Блок питания минимум 600вт. если одна видюха а лудше 800вт.:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог