Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Менеджер процессов[ C ][ Linux ]

31K
13 апреля 2009 года
Iladan
7 / / 28.11.2007
Процес создаёт потомков(все исполняют одно и то же действие) после чего передаёт по очереди им управление(стратегия "FIFO"). При написании програмы возникло множество вопросов по взаимодействии между процесами. Впрочем код програмы дело наживное. Более интересно не встречал ли кто литературы где более менее доступным языком описано как коректно создавать/руководить процесами с помощью С под Linux? Полистав форум и нашолши пару статтей я понял только как избежать лавинообразного создания процесов, как же коректно передать управления нужному процесу "тормознув" остальные и не вызвав в последствии излишних исполнений того или иного процеса я пока без понятия.
14K
13 апреля 2009 года
Krazist
60 / / 13.03.2007
Вот тебе ссылка в помощь
http://www.citforum.ru/programming/unix/proc_&_threads/
всё очень доступно написано...
31K
15 апреля 2009 года
Iladan
7 / / 28.11.2007
Вот в том то и проблема что в ряде подобных статей абсолютно не пределили внимание созданию управляющего процеса. Процес родитель - пустышка мирно ждущая завершения потомков, в тех примерах что я встречал. Мне же не помешало бы узнать как приостановить потомка и передать управление родителю, до момента получения от родителя сигнала. Wait() и Sleep() тут уже не катят:confused:
31K
17 апреля 2009 года
Iladan
7 / / 28.11.2007
худо-бедно накатал програмку на своё задание, которое примерно звучит так:
Процес создаёт потомков после чего передаёт по очереди им управление(стратегия "FIFO") с помощью сигналов. Каждый из потомков задаёт масив рандомных чисел, сортирует его, создаёт файл с именем равным №-процеса и пишет в него результат сортировки.

Только вот порблемка нарисовалась при заполнении масива/сортировке/записи в файл и немогу понять причину. Мож кто может помочь? Вот код с выделеными проблемами:
 
Код:
проблема с прогой неактуальна, всем спасибо^_^
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог