Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помещение в ListView любого значка(без ImageList)

7
14 апреля 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Здравствуйте
Собственно сабж.Как это сделать?
Значок извлекается из файла с помощью ExtractAssociatedIcon,т.е. у меня на руках:) есть только его дескриптор.Можно ли это реализовать средствами одного лишь VB,или надо применять API?Если да,будьте добры,подскажите,какие

Искал,но ничего полезного не нашёл–либо не те совпадения,либо(если вопрос на форуме) нет адекватных ответов:(
342
15 апреля 2009 года
Yos
209 / / 21.06.2003
Если в VB есть обработчик перерисовки для NM_CUSTOMDRAW для WM_NOTIFY родительского окна то немножко поизвращаясь - можно...
7
15 апреля 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
А если поточнее:)–есть ли там этот обработчик?
Если да,то как надо извращаться?
342
16 апреля 2009 года
Yos
209 / / 21.06.2003
Если честно, я знаком с VB поверхностно, точне знаю что он есть :) а если учесть те исходники, которые попадались на глаза, то он очень похож на все остальное не VB. Так что сказать, есть ли там обработчик не могу, по этому и спрашивал ранее...

Но идея следующая - перехватываем и сами отрисовываем в нужном месте, при этом основная проблема сводится к привязке иконки к конкретному элементу - т.е. делаем самопальный аналог ImageList...

PS А чем собственно ImageList то не нравиться, ведь если сделать CopyIcon то предыдущий хэндл можно закрыть а новый туда добавить, это на мой взгляд значительно проще чем писать свой аналог...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог