Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

После upload'а файл на локальной машине недоступен

6.5K
18 апреля 2009 года
arnabius
15 / / 07.10.2004
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такое: после загрузки файла на сервер с помощью пхп (файл загружается нормально), на локальной машине я не могу открыть-удалить-переименовать этот файл. Комп ругается, что файл "занят другой программой". Когда браузер закрываю, файл "освобождается". Может быть, в конце скрипта, который производит закачу, нужно что-то дописать типа mysql_free_result?

Windows Vista + Apache 2.0.55 + PHP 5.2.6
12
18 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: arnabius

Может быть, в конце скрипта, который производит закачу, нужно что-то дописать типа mysql_free_result?


После того, как скрипт отрабатывает свое логику он автоматически освобождает все ресурсы, который занял во время работы. Если ресурсы заняты, значит по какой то причине скрип не выгрузился, возможно в нем возник бесконечный цикл, а timeout еще не наступил.

Загрузи файл, подожди минут десять (не закрывая браузер), если по прошествии этого времени ты сможешь переименовать свой файл, тогда это именно твой случай.

6.5K
18 апреля 2009 года
arnabius
15 / / 07.10.2004
Цитата: alekciy
Загрузи файл, подожди минут десять (не закрывая браузер), если по прошествии этого времени ты сможешь переименовать свой файл, тогда это именно твой случай.



Прошло уже больше часа, ситуация не меняется((, причем "занятыми" оказываются все загруженные файлы. А timeout - это
max_execution_time в php.ini? У меня стоит max_execution_time=30. В принципе, я думаю, это глюк какой-нибудь на моей локальной машине, и это не так уж и страшно, просто интересно, может, кто-нибудь сталкивался с этим.

12
18 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: arnabius
Прошло уже больше часа, ситуация не меняется((, причем "занятыми" оказываются все загруженные файлы. А timeout - это
max_execution_time в php.ini? У меня стоит max_execution_time=30.


Да, оно. У тебя веб сервер не закрывает дискрипторы файлов, почему можно понять только разбираясь в коде и копаясь в самой локальной машине. Что, как я подозреваю, не имеет смысла.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог