Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

BODY BACKGROUND

7.4K
19 апреля 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
Здарова Web-...........кроч.
хотел спросить: можно ли сделать фон странице например как в
<image src=....> Я имел ввиду, что мне надо загрузить картинку GIF и растянуть её на всю высоту. Т.е. height = 100%. или это невозможно??:confused:
10K
19 апреля 2009 года
FAngel
77 / / 13.09.2006
Нельзя. Бекграунд не масштабируется. В смысле нельзя сказать - возьми вот эту маленькую картинку и растяни ее на высоту элемента. Ты можешь замостить ею, указав style="background-repeat:repeat-x"
13
19 апреля 2009 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Ну вообще способы есть, только все они достаточно сложны.
7.4K
19 апреля 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
Цитата:
Ну вообще способы есть, только все они достаточно сложны.


Та мне п..фиг! Ли ж бы добиться реального результата. Тогда такой ариант: с помощью PHP хоть можно такое забацать??

10K
19 апреля 2009 года
FAngel
77 / / 13.09.2006
Цитата:
Ну вообще способы есть, только все они достаточно сложны.


В смысле? Именно используя background или что-то типа растянуть img на все окно и потом уже поверх оного рисовать все остальное (по типу того как делают затемнение окна если выскакивает попап, только затемнение, или картинку в нашем случае, засунуть не поверх всего - а под) ?

13
20 апреля 2009 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
ну самим background естессно никак. Зато можно сделать "бутерброд" из слоев, в одном из которых разместить картинкой и тянуть ее в зависимости от разрешения. А сверху бросить еще один слой в котором размещать контент.

Цитата:
Тогда такой ариант: с помощью PHP хоть можно такое забацать??



РНР работает на стороне сервера и к тому как и что у вас отображается в браузере он имеет весьма далекое отношение. Читайте книги по теме.

Пример кода приводить не буду, тк он сильно зависит от того как сверстан макет.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог