Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Чтения файл с помощью php на клиентской машине

1.8K
21 апреля 2009 года
Serg_M
49 / / 09.08.2004
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, советом, вот в какой проблеме. У меня есть каталог продукции, который грузится из XML файла с помощью javascripta. Когда клиент составляет заявку, все сохраняется во временном XML файле. Это сделано для того, чтоб страница у киента не перегружалась в момент когда он по каталогу бродит. Весь процесс формирования заявки сделан на JS. По завершению формирования заказа происходит следующее: JS закрывает свое обращение к временному XML файлу, php считывает содержимое файла и создает на стороне сервера, с необходимым именем XML файл и вставляет туда содержимое заявки, далее удаляет временный XML файл на стороне клиента.
У меня, на локальном apache, все работает, но как только выгрузил на ftp в месте, когда php считывает содержимое файла ничего не происходит, т.е. php не только не считывает файл он его просто не видит (file_exist ($filename) равен false ).
З.Ы. Я думаю, что этот алгоритм который я навоял является не совсем корректный и очень громоздкий. Так вот, есть два вопроса:
1. Почему php не читает файл?
2. Можно ли в где-то упростить?
244
21 апреля 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Мдааа. Это просто ужасная вещь.
Что значит file_exist($filename)? Вы чтоли PHP передаете такой путь, какой у клиента? :D А вы не думали, как скрипт, находящийся на сервере, может обратиться абсолютно к "левой" машине (к которой он и доступа не имеет) за файлом? Никак. На локальной системе (Денвер, полагаю) у вас естессно все работать будет. Ибо сервер и клиент находяться на одной и той же машине.

1) Я уже описал
2) Тут даже упрощать не надо - легче все удалить и прочитать книжки. Организация хранения с помощью JScript на клиенте в виде xml - полнейший бред, работающий только в IE. У других адекватных пользователей это работать не будет. Корзину товаров надо хранить на сервере: в $_SESSION или в БД. Если не хочется перезагружать страницы, то используйте AJAX. Вот и все. А то что вы сделали - ну это полнейший бред. Советую бросить это дело и начать с вещей попроще и с учебников (и вообще о понятии "что такое php и где оно выполняется, его ограничения").
49K
21 апреля 2009 года
Potaevsky
2 / / 21.04.2009
Цитата: Serg_M
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, советом, вот в какой проблеме. У меня есть каталог продукции, который грузится из XML файла с помощью javascripta. Когда клиент составляет заявку, все сохраняется во временном XML файле. Это сделано для того, чтоб страница у киента не перегружалась в момент когда он по каталогу бродит. Весь процесс формирования заявки сделан на JS. По завершению формирования заказа происходит следующее: JS закрывает свое обращение к временному XML файлу, php считывает содержимое файла и создает на стороне сервера, с необходимым именем XML файл и вставляет туда содержимое заявки, далее удаляет временный XML файл на стороне клиента.
У меня, на локальном apache, все работает, но как только выгрузил на ftp в месте, когда php считывает содержимое файла ничего не происходит, т.е. php не только не считывает файл он его просто не видит (file_exist ($filename) равен false ).
З.Ы. Я думаю, что этот алгоритм который я навоял является не совсем корректный и очень громоздкий. Так вот, есть два вопроса:
1. Почему php не читает файл?
2. Можно ли в где-то упростить?



Непонятно вообще, зачем писать в xml, когда можно писать в базу и не мучаться - тогда и проблем меньше, да и правильнее так. Но раз уже код написан а время поджимает, то: если файл есть, но пхп его не видит - то скорее всего проблемы с правами на файл в частности с правом на чтение. ну и разумеется проверь директории, их разделители ( курить DIRECTORY_SEPARATOR ). Если же файл создается пхпшкой, но потом она его перестает видеть - то может стоит не мучаться а писать данные в базу?

З.Ы. кстати, нафига xml если есть json?

12
21 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Serg_M
php считывает содержимое файла и создает на стороне сервера, с необходимым именем XML файл и вставляет туда содержимое заявки, далее удаляет временный XML файл на стороне клиента.


С каких это пор у нас JS позволяет работать с ФС на клиенте?
С каких это пор PHP может удалять файлы из ФС клиента?

http://phpfaq.ru/na_tanke

12
21 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
А вообще странно видеть посты такого содержания от пользователей с такой датой регистрации.
1.8K
28 апреля 2009 года
Serg_M
49 / / 09.08.2004
Цитата: alekciy
А вообще странно видеть посты такого содержания от пользователей с такой датой регистрации.



Дата регистрации тут не причем -:) В мире есть огромное количество других языков программирования -:) Я все внимательно прочитал, понял ошибки (критические) и все сделал с помощью AJAX.
Оказалось все намного проще, просто нужно знать куда двигаться.

З.Ы. Спасибо за добрые советы.

13
28 апреля 2009 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Вы прочитали файл на клиентской машине с помощью AJAX? Не поделитесь "сакральным знанием"?
12
28 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Serg_M
Дата регистрации тут не причем -:) В мире есть огромное количество других языков программирования -:)


Дайка догадаюсь... Delphi? QBasic? :D Assembler?! :confused:

1.8K
28 апреля 2009 года
Serg_M
49 / / 09.08.2004
Цитата: RussianSpy
Вы прочитали файл на клиентской машине с помощью AJAX? Не поделитесь "сакральным знанием"?



Клиентская машина выпала из цепочки

1.8K
28 апреля 2009 года
Serg_M
49 / / 09.08.2004
Цитата: alekciy
Дайка догадаюсь... Delphi? QBasic? :D Assembler?! :confused:



У тебя статус "Заслуженный труженик" а язвишь как будто вчера зарегистрировался, пора бы повзрослеть :)

12
28 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Serg_M
У тебя статус "Заслуженный труженик" а язвишь как будто вчера зарегистрировался, пора бы повзрослеть :)


Потому и язвлю.
Надеюсь полная абсурдность стартопика сейчас понятна? Хотя по описанию архитектуры приложения уже было и так все понятно...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог