Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Внешняя и встроенная видеокарта в ноутбуке

48K
21 апреля 2009 года
sonix
2 / / 21.04.2009
Добрый день. Я хочу приобрести ноутбук для работы с графикой и видеомонтажом в программах Adobe Photoshop, 3ds Max, Adobe Premiere, Adobe After Effects, Pinnacle Studio и др. Повлияет ли сильно на мою работу различие в видеокарте при прочих равных параметрах ноутбука? Модель ноутбука – одинаковая, в одной его модификации – встроенный графический адаптер Intel GMA 4500M(Intel GMA X4500HD), в другой – внешний Mobility Radeon HD 3470 (Mobility Radeon HD 3650). Разница в цене между модификациями в 100 $. Стоит ли переплачивать их за внешнюю видеокарту и видна ли будет разница в скорости работы? Я покупал сестре 2 года назад бук со встроенным ATI Radeon Xpress 200M, фотошоп cs3, Corel x4 довольно шустро работали на Celeron 1,86 ГГц с 1 Гб памяти. Заранее спасибо всем ответившим.
6
22 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
бери помощнее имхо. лишние ресурсы компа никогда никому не вредили, тем более что разница в цене невелика.
262
22 апреля 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
С формулировками "внешняя" и "встроенная" беда совсем:), но это пока к делу не относится.

Из выбранных советую брать на Radeon.

Во-первых: хорошая картинка в 2D и высока производительность в 3D.
Во-вторых: Intel чисто оффисная поделка для Word\Exel\кино посмотреть.

А разницу в скорости Вы заметите хотя бы при работе в 3DMax. Тем более что у Intel вечные проблемы с буфферизацией.
14
22 апреля 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Хорошо бы узнать, какую память используют эти карты. Сдается мне что у встроенной выделяется из оперативки (сл-но полезный объем оперативки уменьшается и не равен, в общем-то, указанному в спецификации), а у радеона - нет.
262
22 апреля 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: Phodopus
Хорошо бы узнать, какую память используют эти карты. Сдается мне что у встроенной выделяется из оперативки (сл-но полезный объем оперативки уменьшается и не равен, в общем-то, указанному в спецификации), а у радеона - нет.



У интела точно тупо отжирает ОЗУ.

Только у нас тут не битва экстрасенсов, поэтому последнее китайское!:mad:

315
22 апреля 2009 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Радеон однозначно



Немного не в тему:
Цитата: sonix
Я хочу приобрести ноутбук для работы с графикой и видеомонтажом в программах Adobe Photoshop, 3ds Max, Adobe Premiere, Adobe After Effects, Pinnacle Studio и др.


- противоречие. Таких ноутбуков не бывает. Или по крайней мере я о таких не слышал. Хотя если требуется работа в этих программах "чуть там, чуть там", тогда может быть. А точно нужен именно ноутбук? Более-менее достойное мобильное решение будет измеряться в килобаксах.
Требовательность:
Adobe Photoshop - 2D
3ds Max - проц и оперативка
Pinnacle Studio - проц
Adobe Premiere, Adobe After Effects - тут не знаю

upd: Да и кстати: о нормальной работе с цветом на ноутбучной матрице можно забыть

6
23 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
хотите хорошую графику? Тогда можно купить Toshiba Quosmio X Series... Правда он стоит несколько килобаксов. Ну видюха у него GeForce 9800 GTX SLI 1Gb - ну или че то вроде того. (Не реклама, просто сам такой ближе к зиме хачу взять).
262
23 апреля 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Washington, указанная звэр-машина скорее подходит для геймера, ну или, мы же здесь все серьезные люди:), для программирования 3D (DX10\OpenGL + NVSDK).

Но, во-первых: сильные сомнения что бук стакой картой будет мобильным (сколько у него работа от акка при полной загрузке?)

Во-вторых: автор темы определился и не спрашивал "а что бы мне еще взять".

В-третьих: ответы получены - тема закрыта!:cool:
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог