Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Браузеры (перенесено)

45K
21 апреля 2009 года
qpokyc
21 / / 27.03.2009
Цитата:
- Многие - это только Опера


Опера примечательна тем, что там все работает по default (из коробки). Остальные надо настраивать или (и) плагинить. По поводу этого и был бред, который пропущен. Правда ручаться за то что это всегда будет удобно и практично не могу - в других браузерах на практике не применял.

Цитата:
Не думаю, что есть уже готовое решение под задачу топика. Но если автора устроит решение по Оперу, то я согласен с тем, что это проще, чем писать свой BHO.


И представить себе даже не могу - что исчо (кроме мелочей и рюшек) в этой задаче не так?

12
21 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Green
Это уже интереснее. Я о такой особенности ОПЕРЫ не знал, т.к. юзаю FF.


Фича хорошая, самому нравиться. Флеш таким макаром вырезаю. Но ту же мышь по странице не покатаешь.

3
21 апреля 2009 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: alekciy
Фича хорошая, самому нравиться. Флеш таким макаром вырезаю. Но ту же мышь по странице не покатаешь.


Давно перелез с оперы на FF. Почитал Вас и подумал устроить себе неделю Оперы... :)
Но продержался не долго, т.к. привык к GoogleToolbar и к закладкам Google.
Поискал аналоги для Оперы, то тщетно. Оригинальных нет, а прочие просто убогие.

12
22 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Green
Давно перелез с оперы на FF.


Ну я FF активно юзаю тоже, как ни как FibeBug стандарт дефакто, но сижу постоянно все равно в опере. Когда работашь в лисе к не работают мышиные жесты (хотя вроде есть плагин для к ней что бы мышиные жесты оперы работали), да и зажав правую мышь и покрутив колеса в опере так удобно выбирать нужную вкладку... в общем я с оперы видимо очень не скоро перейду )

FF подкупает встроенной проверкой правописания :D

45K
22 апреля 2009 года
qpokyc
21 / / 27.03.2009
Цитата:
FF подкупает встроенной проверкой правописания


Aspell для Opera:
http://aspell.net/ - офсайт
ftp://ftp.gnu.org/gnu/aspell/aspell-0.50.5.tar.gz - плагин
ftp://ftp.gnu.org/gnu/aspell/dict/0index.html - словари
http://aspell.net/man-html/index.html - мануал (на заморском)

Ну правда он сырой какой-то. Поисчу на досуге ченить получше (если есть)

12
22 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: qpokyc
Aspell для Opera:


Не держи за нуба. Aspell под Оперу я давно уже успел испытать. И даже сейчас периодически на него посматриваю. Только сырое это все, неудобное и не из коробки в отличие от FF3. Когда FF3 не было разница была не такая уж и большая, ибо и в лисе из коробки не было. Но сейчас... В общем в FF и пишу когда требуется избавление от очепяток.

6
22 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
народ кончайте уже, а то ща холивар браузерный откроется. все браузеры по своему хороши.
5
22 апреля 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: alekciy
Когда работашь в лисе к не работают мышиные жесты (хотя вроде есть плагин для к ней что бы мышиные жесты оперы работали), да и зажав правую мышь и покрутив колеса в опере так удобно выбирать нужную вкладку... в общем я с оперы видимо очень не скоро перейду )

Есть приблуда - FireGestures. Да и колесико с правым кликом работает ;)

87
22 апреля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Green
Но продержался не долго, т.к. привык к GoogleToolbar и к закладкам Google.


Я не особо привередлив на счет поиска. Мне вполне хватает того, что в Опере можно ввести прямо в командной строке что-то типа

g Искомое выражение

и будет произведен поиск в Google. Аналогично для Яндекса и т.п.

Мне Опера не нравится тем, что не всегда показывает рамку незагруженного рисунка в режиме с отключенными рисунками. То есть я не могу подгрузить любой отдельный рисунок на странице, как это делается в IE, а только некоторые.

Не нравится, что дублирует текст, который переношу с помощью мыши. В других браузерах и редакторах, если я переношу текст не удерживая определенной клавиши, то он переносится, а не копируется.

6
22 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
начинааается... ))
87
22 апреля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Washington
начинааается... ))


Ну, оно не на мне началось, если говорить про оффтоп :)

А священную войну на эту тему я вести не смогу - мне все браузеры чем-то не нравятся :)

6
22 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
раз уж пошла байда, лучше тупо расписать плюсы-минусы любимого браузера, чтобы было куда отсылать интересующихся
262
22 апреля 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Мне нравится FF - патамучто он оранжевый и с лисичкой. И IE8 - потомучто кашэрный:)
16K
22 апреля 2009 года
OlbanyRok
75 / / 14.07.2007
Всем хорош ФФ - но его новая "умная" адресная строка меня из себя выводит...
5
22 апреля 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: OlbanyRok
Всем хорош ФФ - но его новая "умная" адресная строка меня из себя выводит...


А мне нравится - я уже забыл о том, что такое "Избранное". Вообще не пользуюсь закладками.

255
23 апреля 2009 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
эх.. поскольку никто не поддержал - для равновесия системы скажу: макстон рулит!

А если серьезно - то вполне обхожусь Оперой. ФФ юзал еще старую версию 2.5 - достало из-за мем-ликов. А Опера устраивает всем. Вообще браузер - дело вкуса. Чего тут спорить?)
12
24 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Dart Bobr
эх.. поскольку никто не поддержал - для равновесия системы скажу: макстон рулит!


Фууу как не стыдно... GUI к IE который то и сам еще браузером не стал назвать браузером... моветон!

6
24 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
дык для ржаки же... на ядре осла еще авант есть. не, ну а че, в этих поделиях по крайней мере устранили один из кучи недостатков осла - дурной гуи. я например если сайт делаю, не на осле тестю, а на аванте - ядро то одно...
16K
07 июня 2009 года
OlbanyRok
75 / / 14.07.2007
Кстати, Майкрософт в восьмой версии Эксплорер радикально улучшил. В конце апреля я на него сел да и не слезаю теперь :)
9
07 июня 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: OlbanyRok
Кстати, Майкрософт в восьмой версии Эксплорер радикально улучшил. В конце апреля я на него сел да и не слезаю теперь :)


Ради чего?!.

5
07 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Lerkin
Ради чего?!.


Ради подсвечивающихся корешков вкладок. А че, мне тоже нравится, когда сижу в нем для администрирования VirtualServer (веб морда, сцука в FF3 не пашет как надо). Других принципиальных преимуществ не нашел.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог