Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Посоветуйте MTA

1.8K
22 апреля 2009 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Сабж. Нужно организовать релей в корпоративной сети. Релей выступает в качестве MX-ера, просто принимает почту из внешнего мира и перенаправляет её на локальный концентратор (M$ Exchange). Ну фильтрация необходима, куда ж без неё, возможность прикрутить kav, spamassassin. Также очень желательно существование какой-нибудь веб-морды администрирования для всего этого дела. Всё на Linux.

Сейчас крутится sendmail, объём пересылаемой почты - 2-5 тыс. сообщений в день. Я раньше с мейлерами дело не имел, поэтому решил, вот, посоветоваться.. Наибольший интерес, кстати, представляет наличие веб-интерфейса администрирования.

У кого какой был опыт ?
2
23 апреля 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
а чем не устраивает sendmail? :)

собственно - из личного опыта - sendmail умеет все, но сложен в освоении. самый простой - postfix. также неплох exim - но тоже, достаточно непрост.
1.8K
23 апреля 2009 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Да, собственно, sendmail всем устраивает, просто ему уже 100 лет в обед - скорее всего придётся менять серверное железо - ну и задались вопросом - может существует что-то аналогичное по возможностям, но более простое в освоении - ну и интерфейс было бы неплохо, чтобы простой смертный мог, скажем, фильтры настроить ну и т. п., не ковыряясь в длинных и скучных конфигах. Я один раз в конфиг sendmail'а глянул - мне поплохело малость... А вообще у нас его администрированием, по большому счёту, один человек занимается - остальным такое не дано.
2
24 апреля 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: igor_nf
Да, собственно, sendmail всем устраивает, просто ему уже 100 лет в обед - скорее всего придётся менять серверное железо - ну и задались вопросом - может существует что-то аналогичное по возможностям, но более простое в освоении - ну и интерфейс было бы неплохо, чтобы простой смертный мог, скажем, фильтры настроить ну и т. п., не ковыряясь в длинных и скучных конфигах. Я один раз в конфиг sendmail'а глянул - мне поплохело малость... А вообще у нас его администрированием, по большому счёту, один человек занимается - остальным такое не дано.



ну берите тогда postfix. простой и понятный MTA. если что - могу взять на аутсорс :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог